Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В подъезде курят. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Пусть срет, это наказуемо! А курить не запрещено.

Не запрещено и не наказуемо постучаться в дверь курящему с ноги, чтобы в его квартире потолок осыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ
Не запрещено и не наказуемо постучаться в дверь курящему с ноги

:yes2: Точно!

в его квартире потолок осыпался

А это причинение вреда. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, подземный переход - это общественное место? А там типа не курит никто???? А мне на скоростную трассу выходить поверху, чтоб на другую сторону перейти? Нууу...чтоб не задохнуться... А водилы в маршрутных такси и троллейбусах??? тоже не видели ни разу?
мы ведём речь не об общественных местах , а о местах общего пользования . Но я о том и говорю , что если вам неприятно курение , ведите с ним войну по всем фронтам - табачный дым одинаково вреден везде . И не надо отговорок : вот сейчас соседей приведём в соответстие своим взглядам , а там и весь мир перекуём . Вы всё же определитесь , вам неприятны соседи или курение ?

Нет никаких норм , регулирующих этот вопрос , а значит , вы можете только высказать просьбу не курить у вас на лестнице . Право курильщика - принять её во внимание или не принять . И всё .

Очень однобокая у вас позиция, при том что сами никогда не курили и не собираетесь.
не однобокая , поверьте . Если б здесь плакался курильщик , что ему не дают курить на площадке , я б ему ответила в том же ключе : это ваша проблема , вы её и решайте - курите , к примеру , дома .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соника, я про вред ничего не писала. Да, дыма от одной сигареты соседа, если он курит на моей лестничной площадке, достаточно для того, чтобы в моей квартире появилась вонь от табачного дыма.:ditsch:

Для меня это именно вонь, так как в моей семье никто не курит и не курил.

Вам было бы приятно, если бы в Вашей квартире регулярно - по десять раз на дню появлялся табачный дым?

Уважать над соседей и курить в своей квартире :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам было бы приятно, если бы в Вашей квартире регулярно - по десять раз на дню появлялся табачный дым?
Неприятно . Но я ещё раз повторюсь : у меня на площадке курят две молодые пары , иногда к ним приходят гости , и количество курящих увеличивается . тем не менее никакой дым ко мне в квартиру не идёт . Вам что , в замочную скважину дым пускают ?

Повторюсь :

Нет никаких норм , регулирующих этот вопрос , а значит , вы можете только высказать просьбу не курить у вас на лестнице . Право курильщика - принять её во внимание или не принять . И всё .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу застрелить всех соседских домашних животных и избавиться, таким образом, от аллергии на собачью шерсть. Я их по хорошему просил: Не водите своих питомцев по подъезду, а они водят и водят, а у меня аллергия на собачью шерсть. Придется стрелять псинок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, Softregistr!

Да вы не просто больны, у вас сёрьёзное расстройство!

Вы опасны для окружающих, причём не только людей, но и животных...

Вам срочно нужна "карета"!!!:doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право курильщика - принять её во внимание или не принять

Давайте пофантазируем.

-Коридор долевая собственность всех проживаюших в многоквартирном доме, место общего пользования. В школах, в садиках, в транспорте и т.д. курить запрешено приходиш в родные метры травись пожалуйсто, где аналогия.

-Да формально курить не запрешено, но пусть после тебя не остаются последствие курения.

Дым, наносиш вред здоровью другим пользователям этих помешений.

Пепел, окурки, весь пол в пятнах и прожогах, а это извените порча имушества какраз мелкое хулиганство.

Окурок в окно, бывали случаи залетает в окно, на балкон нижних этажей, а это пожар.

Ставите пепельницу его никто не убирает он вечно переполнен и сыпится.

Курение личное дело каждого до тех пор пока не создаёт неудобства другим чес. слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, Softregistr!

Да вы не просто больны, у вас сёрьёзное расстройство!

Вы опасны для окружающих, причём не только людей, но и животных...

Вам срочно нужна "карета"!!!:doctor:

Это почему ж?????

Вы же нападаете на курильщиков, а почему мне нельзя на собаководов? От их псин воняет на весть подъезд, от шерсти их собак у меня аллергия! Пусть держат своих собак дома, и выводят гулять через балкон!!!!

Чем это отличается от курения???

У кого то астма, а у кого то и аллергия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же нападаете на курильщиков, а почему мне нельзя на собаководов? От их псин воняет на весть подъезд, от шерсти их собак у меня аллергия! Пусть держат своих собак дома, и выводят гулять через балкон!!!!

Чем это отличается от курения???

Эт правильна.

Собаки тоже людей (ребёнок - маленький человек) убивают.

Собаки гадят везде.

Курильщиков и собак - истребить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт правильна.

Собаки тоже людей (ребёнок - маленький человек) убивают.

Собаки гадят везде.

Курильщиков и собак - истребить!

Тогда нужно и спиртное запретить! Алкаши везде ссут, воняют, ведут себя неадекватно, да и вообще противно на них смотреть.

Нужно запретить алкоголь совсем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкаши везде ссут, воняют, ведут себя неадекватно, да и вообще противно на них смотреть.

Ага. :yes2:

Нужно запретить алкоголь совсем!!!

:nono2: Попу перед уколом протереть алкоголем неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. :yes2:

:nono2: Попу перед уколом протереть алкоголем неплохо...

Только для протирания ста пятидесяти миллионов поп оставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкаши везде ссут, воняют, ведут себя неадекватно, да и вообще противно на них смотреть.
Не трынди...

Вам срочно нужна "карета"!!!
Софтрегистр...на карете...по подъезду...за соседскими кошками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Softregistr, вы так молоды ещё...а уже такой нервный...:shocking:

Это всё от "ничегонеделания"? (...эт с ваших слов в КУРИЛКЕ)

Так может вам и стоит начать пропаганду здорового образа жизни ???

И время с пользой будет проходить :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Softregistr, вы так молоды ещё...а уже такой нервный...:shocking:

Это всё от "ничегонеделания"? (...эт с ваших слов в КУРИЛКЕ)

Так может вам и стоит начать пропаганду здорового образа жизни ???

И время с пользой будет проходить :yes2:

Я уже конченный, мне поздняк метаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____Тем не менее, Статья 247 : "... Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом ...".

____ Использование площадки не по назначению (назначение — доступ к квартирам) является одним из видов пользования и подлежит согласованию со ВВСЕМИ собственниками.

____ Ещё раз напомню мою крамольную мысль — интересно было бы "обкатать" в суде порядок пользования площадкой на предмет запрета курения на ней (использование не по назначению). Было бы интересно узнать решение суда в данном случае. Внял бы он демократическому большинству или наплевал бы на конституционные права некурящих или безусловно подержал бы даже одного некурящего соседа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз напомню мою крамольную мысль — интересно было бы "обкатать" в суде порядок пользования площадкой на предмет запрета курения на ней
Какого суда?Районного?Областного?А давайте дойдем до ВС.Я вот курю на площадке,и мне тоже интересно,на основании чего,ну скажем так ВС,запретит мне курить на площадке.Инетересно,инстересно...

Если я не ошибаюсь,в Украине подъезд считается общественным местом в соответствии с законом,а курить в общественных местах запрещено тем же законом.Но это в Украине.В РФ пока же такого нет,иль я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ есть статья 247 ГК. Ничего более этого я не сказал.
Соника уже все сказала.Иль вы думаете,что суд увидит в ст.247 нечто,что не видно всем остальным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование площадки не по назначению (назначение — доступ к квартирам)

rofl.gifrofl.gifrofl.gif

подъезд считается общественным местом в соответствии с законом,а курить в общественных местах запрещено

Это да. Могут штрафануть. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...