Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В подъезде курят. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Елена_65, ну , как дым одной сигареты может проникнуть через дверь и нанести такой вред , который активно декларируется в этой теме ? Господа , вы как по улицам-то ходите ? Не падаете в обмороки на каждом углу ? На улицах ведь курящих гораздо больше:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ
Сложно представить , с какой целью я , некурящий человек , буду торчать на общей площадке , особенно если там курят .

Если Вам сложно представить, это незначит, что так не бывает.

Более того, как вы выразились "торчат" бывает и дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пусть срет, это наказуемо!"

Чё то я ни разу не наблюдала, чтоб кого-то заметали за такое мелкое хулиганство!:000430:

Softregistr, а может вам стоит один раз сделать это мелкое хулиганство, глядишь и поймут тетки, что рай был, когда вы только курили....и вонь предыдущая ароматом покажется....:cowboy:

Уважаемая Соника!

Вот вы вроде юрист, а в детали ситуаций не вдаётесь...очень странно.

Скажите мне пожалуйста, подземный переход - это общественное место?

А там типа не курит никто????

А мне на скоростную трассу выходить поверху, чтоб на другую сторону перейти? Нууу...чтоб не задохнуться...:creep:

А водилы в маршрутных такси и троллейбусах??? тоже не видели ни разу?

На машине наверное только передвигаетесь?

Очень однобокая у вас позиция, при том что сами никогда не курили и не собираетесь....с ваших слов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же однобокая, как и у вас!

Нам, курильщикам, государство разрешило курить. Не указав четко отведенные для этого места. Спрашивайте у государства! Мы, крильщики, действуем в строгом соответствии с их предписаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Вам курильщикам государство разрешило курить???

А для чего знаете?

Чтоб население обновлялось быстрее :clap:

И давно ли Вы гордитесь возможностями, которое Вам дает государство???

Оно и в армии дает возможность служить, да только чё то желающих всё меньше и меньше!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это уже другой вопрос!!! Да, мы наркоманы, мы реально это осознаем, это наша болезнь. Я не знаю для чего разрешили никотин и алкоголь!? Если вы знаете, я поздравляю вас!

Но курить разрешено! Или давайте запретим и алкоголь, потому что мой сосед постоянно надышит перегаром в лифте, а меня тошнит от этого. Пусть на улице спит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Нам, курильщикам, государство разрешило курить ...

____ Это ошибка. Нет разрешения курить. Нет просто наказания за это хамство. Вот и всё.

____ Тут сверху сказали, что гадить по углам — мелкое хулиганство. Список хулиганских действия, надеюсь, тоже имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____ Так я не против такого утверждения. Серить на площадке тоже не запрещено. Но — неприлично очень. А курить не только неприлично, но ещё и вредно нюхать сие безобразие. :)

____ А представьте себе такую ситуацию — слушают дело в суде — один обвиняет другого, что тот травит его дымом табака на лестнице а тот, в свою очередь, — что сосед нагадил на лестнице.

____ И причём оба в свою правоту приводят удивительно одинаковые аргументы — ну невмоготу было!

____ Обоих оправдали.

____ Оба не добежали до своей квартиры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серить на площадке тоже не запрещено. Но — неприлично очень. А курить не только неприлично, но ещё и вредно нюхать сие безобразие. :)

Я вам про мелкое хулиганство уже писал, т.е. серить запрещено!!!

А про неприлично - вообще мимо. Чавкать неприлично, локти на стол складывать, в носу ковырять и т.д.

Возможно вредно, а возможно и нет. Я не доктор, я не знаю.

Законодательного запрета нет, вот и все!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если уж пошла такая тема, то надо запретить и домашних животных, которых хозяева водят по подъезду. У меня на собачью шерсть аллергия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам про мелкое хулиганство уже писал, т.е. серить запрещено ...

____ Так там не написано, что гадить на лестнице запрещено: Статья

20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

____ А что не запрещено, то — разрешено. Так по Вашему?

____ Или, с другой стороны. — Вот Вам говорят, что невыносимо дышать Вашим табачным дымом. И может не один человек говорит. А Вы демонстративно не внемлите и курите на лестнице (а не у себя в квартире). Ну, прям, форменное хулиганство! Ну совершенное неуважение к обществу (к своим согражданам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Я вам сочувствую, Softregistr!

И аллергия, и бл.... неподконтрольная :crybaby:

Всё. Умываю руки...однозначно...всё плохо, кроме курения!!!:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____ Так там не написано, что гадить на лестнице запрещено: Статья

____ А что не запрещено, то — разрешено. Так по Вашему?

Практику гляньте по ссать и срать в общественных местах!!!!

По моему да!!!

Если не запрещено - пусть срут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

прошу обратить на выделенные слова, далее поимете. я по поводу мелкого хулиганства и *серить* интересный случаи из практики расскажу. :biggrin: ржали все в ГУВД кроме ребят из отдела охраны общественного порядка.

ситуация. мужик на одной из центральных площадей посредине площади встал достал свое хозяйство и мочится. кругом люди дети (на площади цирк детей всегда много да и народу вообще -центр города) ребята его задерживают за мелкое хулиганство. штрафуют. все нормально да?

так прокуратура через пару дней пишет разнос. мол не было мелкого хулиганства. в обоснование приводя выделенный мною выше текст в статье. т.е. из текста выходит что поведение выражающее неуважение к общ-ву должно сопровождаться нецензурной бранью, оскорблениями и тп.

звонок прокурору - вопрос - что за дела? ответ - должен был одноременно материться и оскорблять. а то что он молча встал и пописал не попадает в состав мелкого хулиганства. т.е. хотите писать садитесь посреди улицы , главное молча. и все нармана. На что начальник УОП (мужик тоже с юмором) говорит : ну что, завтра мои ребята человек двадцать поидут и разом молча пописают на здание прокуратуры :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте себе дверь нормальную или с существующей, что нибудь сделайте!!!

Заткните себе рот, не выдыхайте дым в окружающую среду, а втягивайте его в себя. И вы свою потребность, при чём неестественную, а приобретённую в процессе жизненного пути, удовлетворите, и соседям хорошо.

А людей от этого тошнит!!!

От стряпни тошнит только в двух случаях: либо вы голодный, либо вы беременный.

Подъезд - наша общедомовая собственность.

Вот именно, что общедомовая, а не ваша личная.

а вот как воняет готовкой тетеньки из противоположной квартиры - это действительно невыносимо!

Вот именно, она готовит в своей квартире, а вы воняете в общественном месте. Воняйте и вы у себя в квартире, там вонять вам никто не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательного запрета нет, вот и все!!!!

Но может будет...

Госдума РФ запретит курить в подъездах и квартирах

21 апреля 2009 в 15:15 Источник gazeta.spb

Курение в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилых домов, а также в квартирах без согласия всех собственников или нанимателей может оказаться под запретом. В Госдуму уже внесен соответствующий законопроект. Злостных нарушителей предлагается штрафовать и даже выселять.

Автор внесенного 16 апреля проекта – сенатор Рустем Шиянов, обращает внимание на отсутствие в Жилищном кодексе РФ какого-либо ограничения на курение табака, в том числе ссылки на правила пользования жилыми помещениями.

А это приводит к тяжелым последствиям: «В России в настоящее время курит около половины мужчин и каждая десятая женщина. Распространенность регулярно курящих колеблется от 46,2 процентов до 53,4 процентов среди мужчин и от 2,7 процентов до 12,2 процентов среди женщин. К 11 классу уже курит около половины школьников. Заболеваемость раком легких в России, вызванная курением, за последние десять лет выросла на 63 процентов. Серьезную опасность представляет «пассивное курение», которое на 34 процентов увеличивает риск возникновения рака легкого и на 50 процентов сосудистой патологии».

Для решения этой проблемы автор законопроекта предлагает включить в Жилищный кодекс РФ запрет на курение в местах общего пользования в квартирах без согласия всех нанимателей, а также в коммунальных квартирах, подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома.

Нарушители и родители несовершеннолетних курильщиков могут быть оштрафованы на 300 рублей. Кроме того, за подобные нарушения могут и выселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем наверное надо совмещать залы для курящих с залами для, извините, пердящих ;) и тем и другим вытяжка не помешает, пусть наслаждаются обществом друг друга в конце то концов.

А мы будем к ним заходить - чисто поблевать ))

:yes2:

Как избавиться от этих ноющих, которые мне мешают курить?

:nono2: Нифига! Если захотите себе глаз выткнуть или penis отрезать - пожалуйста: тело Ваше, только меня кровью не забрызгайте! :biggrin:

Может соседям не нравится, как из вашей квартиры воняет, сделайте свою квартиру герметичной, а то вашей стряпней на весь подъезд несет!!! А людей от этого тошнит!!!

Еда - это естественная поребность организма.

И если уж пошла такая тема, то надо запретить и домашних животных, которых хозяева водят по подъезду. У меня на собачью шерсть аллергия!!!

Точно: нефиг мохнатых по лестнице водить - только лысых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте Федеральный закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака".

Скажите мне пожалуйста, подземный переход - это общественное место?

Здесь можно курить.

А водилы в маршрутных такси и троллейбусах??? тоже не видели ни разу?

Здесь нельзя курить. Это общественный транспорт. За курение в общ. транспорте - штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...