Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В подъезде курят. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

В нашем подъезде (точнее на лестничной площадке) живет семья (врачей) и они безперебойно курят на лестничной площадке:, хотя у всех есть болконы. Законодательного запрета я не нашла, дым от сигарет заходит в квартиры, и вся квартира воняет.Мы и друге соседи не курим, и унас маленькие дети. Помогите, как можно с ними справиться?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Прочитать врачам лекцию о вреде курения

Подарить им книжку Карра

Попросить не курить на площадке

Выставить на площадку ведро с хлоркой

Намазать подоконник солидолом

Установить на площадке вентиляционную систему

Заменить дверь в квартиру на более плотно закрывающуюся

Замуровать дверь квартиры врачей, чтоб не выходили

Начать курить вместе с врачами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько ж надо курить , чтоб вся квартира воняла :shocking:

Прочитать врачам лекцию о вреде курения Подарить им книжку Карра Попросить не курить на площадке Выставить на площадку ведро с хлоркой Намазать подоконник солидолом Установить на площадке вентиляционную систему Заменить дверь в квартиру на более плотно закрывающуюся Замуровать дверь квартиры врачей, чтоб не выходили Начать курить вместе с врачами
:lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковому пожалуйтесь...

Беляев Сергей, подскажите пожалуйста, что может сделать участковый? На уровне закона, конечно. :yes2:

Это сколько ж надо курить , чтоб вся квартира воняла

Ага. Тем более написано:

живет семья (врачей)

Они дома что ли врачами работают? Если "бесперебойно" курят. :dontknow:

Заменить дверь в квартиру на более плотно закрывающуюся

Вот именно. И больше ничего не надо. Или уплотнить имеющуюся. Тогда и зимой теплее будет, в том числе детям. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беляев Сергей, подскажите пожалуйста, что может сделать участковый? На уровне закона, конечно.
Наверное , в караул встанет , что ещё остаётся .

У нас стоит общая дверь на четыре квартиры , так что курящие на площадке соседи никак не мешают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоит общая дверь на четыре квартиры , так что курящие на площадке соседи никак не мешают .

У нас две двери, как и у многих - обычная и металллическая. Тоже ничего не чувствуется, никак дым через две двери не проникает. :dontknow:

Понимаю, что запах табачного дыма неприятен тем, кто не курит сам, но, думаю, что здесь больше фактор вредности присутствует. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что запах табачного дыма неприятен тем, кто не курит сам, но, думаю, что здесь больше фактор вредности присутствует.
Наверное , они в замочную скважину дым пускают:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное , они в замочную скважину дым пускают

Назло, ночью, когда соседи спать легли уже, специально "провАнивают квартиру. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Правда не понимаю , как можно так накурить :dontknow: У меня курящие граждане на кухне себя травят , так ни в одной комнате запаха нет . Всё-таки доча , да я и сама не переношу запах табака .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соника, обрати внимание, автор подчеркнул, что курит не кто-нибудь, а ВРАЧИ. То есть, это чистая психология. У автора гиперстрах к вредному, убийственному действию табачного дыма, думаю, что не только к нему.... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было постановление СМ РСФСР от 1985 г. , в котором запрещалось курение в квартирах с несколькими нанимателями , в подъездах , холлах и на лестничных клетках . Но в 2006 г. оно было отменено .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVK, намекаешь, что Зиляля, тоже достойна награды, за разоблачение убийц-соседей :lol:

На самом деле интересный документ. Настоящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Установка автоматической, спринклерной системы водяного пожаротушения(дождик) на лестничной клетке, могло бы коренным образом решить проблему задымления ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Читаю и прям противно становится...такое ощущение, что все в курилке собрались языки почесать, а совета дельного так никто и не даёт!

Начинают искать причинно-следственные связи.."как это врачи целыми днями курят, а не работают...да ещё и на дому"...бред, господа!!!

Выходите на балкон и дышите дымом, а с какой стати дети и некурящие люди должны ваш смог вдыхать???

Очень комичное обсуждение...только тема на самом деле не смешная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совета дельного так никто и не даёт!

Честно говоря, сама курила, но сейчас бросила, а совет дельный вряд ли здесь возможно дать, т.к. на законодательном уровне этот вопрос ещё не решён. Здесь надо воздействовать только силой убеждения. Кстати, я сейчас нахожусь в положении, от табачного дыма не просто плохо, я сразу же иду к белому другу и общаюсь с ним на протяжении пяти минут. Так вот соседу, котрый курит в подъезде я сказала коротко и ясно: "Ещё раз закуришь в подъезде, я прийду бл... к тебе под дверь, мне по барабану, а потом вызывай ментов, что я нагадила тебе под дверь!" Действие возымело. Пока в подъзде не курит. Я когда курила, никогда не позволяла себе ущемлять права соседей и курила в квартире в вытяжку. Весь вопрос в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____ Единственно дельный совет. Как человек, свободно управляющий этим процессом (блевания) могу и без беременности продемонстрировать у соседской двери свои способности. Спасибо, надо взять на вооружение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что обьявление типа - "Блюю в курилках",

скоро смогло бы стать источником постоянного дохода )

Ни кого надеюсь не обидел. ;)

На самом деле, курилка в свое время, была типа клуба по интересам, особенно на производствах. На перерывах народ собирался языки почесать в том числе и на производственные темы. Толпились все и кто курит и кто нет, иногда вторые закуривали "за компанию" и ни кого не волновал дым и запах, но как правило потому что эти места были СПЕЦИАЛЬНО выделены и ОБОРУДОВАНЫ вытяжной вентиляцией как правило принудительной(с вентилятором). подьезды и жилые квартиры такой роскоши не имеют. а потому для курения не предназначены. Но о существовании явного запрета на курение в многоквартирных домах на территории Российского государства мне пока не известно.

А вообще лично меня например просто бесит что всюду например в кафе и тп самые уютные и более привлекательные залы почемуто "для курения" а для не курящих - что попало.

Почему так? По моему это свинство! Получается чем больше от человека вреда, тем больше у него удовольствий.

Впрочем наверное надо совмещать залы для курящих с залами для, извините, пердящих ;) и тем и другим вытяжка не помешает, пусть наслаждаются обществом друг друга в конце то концов.

А мы будем к ним заходить - чисто поблевать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем наверное надо совмещать залы для курящих с залами для, извините, пердящих ;) и тем и другим вытяжка не помешает, пусть наслаждаются обществом друг друга в конце то концов.

Probelzaelo, зажгли! :lol:

Я вот именно по этой причине и не люблю в кафе ходить...а если и иду, всегда у знакомых интересуюсь, есть ли там разделение или нет....

По моим наблюдениям, люди, когда выпивают, вообще без остановки смолят!!!:shocking:

В цивильных странах уже давно отказываются от этой дряни. :asskicking: А наши граждане в улёте от этого "аксессуара"...:bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем подъезде (точнее на лестничной площадке) живет семья (врачей) и они безперебойно курят на лестничной площадке:, хотя у всех есть болконы. Законодательного запрета я не нашла, дым от сигарет заходит в квартиры, и вся квартира воняет.Мы и друге соседи не курим, и унас маленькие дети. Помогите, как можно с ними справиться?:crybaby:

Я с этой проблемой справился следующим образом: заделал все щели во входной двери, затем всю входную дверь обклеих полиэтиленовой пленкой и скотчем - стало все абсолютно герметично! Сделал себе веревочную лестницу и теперь на работу хожу через балкон! Все рады и я и соседи, которые очень устали от моего постоянного нудежа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем наверное надо совмещать залы для курящих с залами для, извините, пердящих ;) и тем и другим вытяжка не помешает, пусть наслаждаются обществом друг друга в конце то концов

Probelzaelo, :clap: новое слово в решении этой проблемы:lol:

Softregistr, тебя из Курилки выгнали , что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Softregistr, тебя из Курилки выгнали , что ли ?

Нет, просто эти бабки ноющие уже достали: курить нельзя, то у них понос, то они задыхаются, то еще че то! Житья от них нет!

У меня встречный вопрос: Как избавиться от этих ноющих, которые мне мешают курить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...