Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сертификаты дополнительного сервистного обслуживания


Гость annet17

Рекомендуемые сообщения

27 октября 2009 года истекает двухлетний сертификат дополнительного сервистного обслуживания на холодильник, который я приобрела вместе с ним. Слышала, что в случае, если за 2 года я не обращалась в магазин по этому сертификату, то можно вернуть деньги или обменять его на товар этого магазина. Правда ли это? И в какие сроки это можно сделать? Есль ли право у магазина отказать мне? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что в случае, если за 2 года я не обращалась в магазин по этому сертификату, то можно вернуть деньги или обменять его на товар этого магазина. Правда ли это?

Это вы слышали или у вас в договоре с магазином это прописано?

И в какие сроки это можно сделать?

Смотрите условия договора с магазином.

Есль ли право у магазина отказать мне?

Да, есть. Во-первых холодильник входит в перечень товаров не подлежащих возврату и обмену, а во-вторых зачем магазину заниматься возвратами техники б/у? Продавать с большой скидкой этот товар затем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть я хочу не технику (холодильник), а деньги за данный сертификат, так как им (сертификатом) я не воспользовалась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример: вы страхуете машину на 2 года, однако страховой случай не наступил, а значит страховкой вы не воспользовались. То же самое и с вашим сертификатом, поскольку вы заплатили за сервисное обслуживание в будущем, однако в настоящем вы не воспользовались это услугой.

Скорей всего, сертификат вернуть в обмен на деньги не получится (если это не прописано в договоре), а можно будет получить скидку на продукцию или новый сертификат в этой сети или магазине. И это при условии действущей акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...