Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что можно сделать с однокомнатной квартирой?


maik

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: развод, однокомнатная кв., приватизирована по 1/3 я, бывшая жена, дочь 13 лет,все прописаны. Живу с дочкой у гражданской жены (у нее сын 12 лет). БЖ живет то у сожителя, то в нашей квартире. На предложения менять, продать и т.д ничего не хочет, типа думает и это похоже никогда не кончится . Не платит ничего с момента развода. Я заплатил долг за год, чтобы приватизировать хотя бы, и за приватизацию. Она то работает, то нет, то сожителей меняет, вообщен ненадежный и необязательный человек. Имущество не делили. Денег на дочку тоже не дает. Хотя в суде за дочку спора не было и она автоматом с мамой оставалась, но потом стала жить со мной.

Вопрос: как быть с квартирой, оплатой долгами, что можно сделать сейчас или в будущем. Отступать не хочу, так как в прошлом я ее к себе прописывал. Другого жилья у нее тоже в собственности нет, как и у меня. Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предложения менять, продать и т.д ничего не хочет, типа думает и это похоже никогда не кончится

похоже тут только в судебном порядке можно с нее выбить задолженность по коммунальным платежам.....если все квитанции конечно у вас сохранились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да квитанции то есть,я так понял что взыскать с нее можно со дня развода? А еще половину стоимости за приватизацию тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да квитанции то есть,я так понял что взыскать с нее можно со дня развода?

Можно и сейчас. Но только за последние три года.

А еще половину стоимости за приватизацию тоже?

Приватизация - передача жилых помещений в собственность граждан БЕСПЛАТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли право БЖ приводить в квартиру посторонних людей? Ведь квартира однокомнатная,а мы теперь чужие люди.

И интересно, допустим я продам свою долю, то новый собственник может запросто привести свое имущество и жить там? С многокомнатными кв. все ясно, но как это делается на самом деле в однушках, если сособственники чужие люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И интересно, допустим я продам свою долю, то новый собственник может запросто привести свое имущество и жить там?

Теоретически то может.Но как вы понимаете денег реально серьезных за долю в 1 к.кв вам никто не даст :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли право БЖ приводить в квартиру посторонних людей?
В гости .

И интересно, допустим я продам свою долю, то новый собственник может запросто привести свое имущество и жить там? С многокомнатными кв. все ясно, но как это делается на самом деле в однушках, если сособственники чужие люди
Так и живут , каждый в своём углу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время пребывания в гостях не регламентируется . Засидится и переночует .

на полу :biggrin: нда,не завидую хозяевам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соника, то есть к примеру мы с дочкой находимся в комнате и делаем уроки,а она имеет права привести своих друзей и праздновать там что нибудь на соседнем диване? Ну и законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maik, вам в то же время ничто не мешает вызвать милицию . Сделать она вряд ли что сделает , но пара выездов , и у БЖ отпадёт желание водить друзей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maik, в вашей квартире находятся люди , которых вы не знаете и которые не имеют права находиться в вашей квартире .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти люди пришли в гости ко второму собственнику и он тоже находится в это время в квартире то он и не обязан знакомить вас с ними,так что аргумент,что вы их не знаете-для вызова милиции просто смешон. Они пришли в гости к одному из собственников проживающих в квартире.Согласие второго собственника на приход гостей не требуется.

Тем более ,если все эти гости до 23 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соника, спасибо, именно это я и хотел уточнить, что могу ли я ей сказать типа: "что ты не имеешь права водить в квартиру чужих людей, также как и я". Прав я буду? Хотелось бы чтоб слова были не пустые,и имели под собой почву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey44, а в квартире еще в это время находится 3ий собственник, несовершеннолетний ребенок, тем более девочка, и все это действо происходит в одной комнате, это тоже ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey44, а в квартире еще в это время находится 3ий собственник, несовершеннолетний ребенок, тем более девочка, и все это действо происходит в одной комнате, это тоже ничего страшного?

Согласн, это неприятно. Я вообще не понимаю как так можно жить.Но я говорю о том, что формального нарушения закона тут никакого нет. А то что третий собственник маленькая девочка -значения для закона не имеет.Можно подумать если бы она была среднего возраста или уже большой девочкой то это что то бы это меняло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я ей сказать типа: "что ты не имеешь права водить в квартиру чужих людей, также как и я".
Да нет , вы оба имеете право водить к себе гостей . Милиция - это чистая вредность , не больше .

maik, они пьют при этом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, законы у нас... Все кричат о защите прав ребенка и т.д. А мама(1/3 доли в однушке) будет каких то сожителей водить, для каких целей можно догадываться или возможно и распивать там и это формально получается в норме.

Соника, дело в том, что я забрал дочку и живем мы у моей гражданской жены. Неужели я ее туда отпущу. Ну заявляли в прокуратуру мы о ее поведении и ничего, искали ее они, но похоже ненашли. Ходили в квартиру со мной, там чисто, все прибрано.

Меня волнует судьба квартиры в будущем, через 5 лет дочка будет совершеннолетняя и моя цель, чтобы у нее свое, хоть какое жилье было. Предлагал продать и купить 2 комнаты в общежитии ( с целью одну БЖ, к другой добавить и купить малосемейку полностью дочке) она не хочет, типа че эт я в комнате буду жить. Ничего не платит, только обещания 2ой год.

Тупик полный! Продать 1/3-да кому это надо? Ну лет через 5 когда дочке будет 18, будет вариант продать 2/3, интересно это будет опять же надо кому?

Может, кто нибудь посоветует как быть дальше и в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросики такие:

с марта 2009 никто не платит за кв. до марта платил я целый год, мне сейчас начинать платить или может ждать пока БЖ начнет тоже?

Есть ли смысл выписаться и прописаться к гражданской жене или не стоит пока?

Может припугнуть ее ,что я долю свою продам, типа нехорошим людям?

Может ли она сдать в аренду свою долю, то есть пустить жить кого то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за назойливость, но немного изменилась ситуация, звонила БЖ и предложила сдавать пока кв. так как типа будет жить у сожителя, есть вопросы:

если допустим мы начали сдавать, сколько денег мне положено 1/3 или 2/3?

если через какое то время она захочет обратно вдруг, в какой срок новым жильцам придется сьехать? А то явится, скажет, я хозяйка, убирайтесь. Может для страховки от такого, какую то бумагу можно написать-заключить?

Сдавать лучше через агенство или самому, и почему?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...