Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вопрос о выселении


Гость Валентина56

Рекомендуемые сообщения

Гость Валентина56

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 4-х комнатной муниципальной квартире проживают 5 человек, я, сын, дочь, муж и свекровь. 10 лет назад свекровь, ее младший сын и невестка приобрели по субсидии 3-х комнатную квартиру, но зарегистрироваться по новому месту жительства свекровь отказалась. В этом году из нашей квартиры она выписалась и прописалась по новому месту жительства ( т. е. к сыну с невесткой), НО освобождать НАШУ площадь она не собирается, можно ли ее выселить из нашей квартиры, каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Валентина56, кто у Вас ответственный квартиросъёмщик в квартире?

Как относится Ваш муж к возможному выселению его мамы через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валентина56
Валентина56, кто у Вас ответственный квартиросъёмщик в квартире?

Как относится Ваш муж к возможному выселению его мамы через суд?

Ответственный квартиросъемщик-муж. Естественно муж не хочет выселять свою маму из квартиры, но дальнейшее проживание с ней невыносимо.Свекровь очень скандальная женщина, ни с кем из членов семьи нормальные отношения не складываются, всех проклинает, вечно всем недовольна, довела меня до инвалидности (ежедневные стрессы, нервозы, скандалы- в результате диагноз мигрень). Муж нехочет выселять мать...но всетаки принимает нашу сторону. Мы просто щас незнаем с чего начать, сбор каких документов необходим? и будет ли суд решать наш вопрос, или же отправит к участковому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина56, кто у Вас ответственный квартиросъёмщик в квартире?

*Аннушка*, Вы же не новичок на форуме. О каком ответсвенном квартиросъемщике может идти речь?:shocking:

и будет ли суд решать наш вопрос, или же отправит к участковому?

Выселение только через суд и может происходить. С иском может обратиться не только наниматель, но и член семьи нанимателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...