Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ограничение родительских прав


Рекомендуемые сообщения

Вопрос shevv: вы тепло оденете двухлетнего ребнка в холодную погоду? Станете ли вы снимать с него шерстяные носки, когда дома ещё нет отопления? Будете ли вы вынимать из орта у него соску, когда он ревёт и оставлять его одного? Всё это имело место в период совместного проживания супругов, поэтому опасения матери за здоровье ребёнка вполне обоснованны.
Знаете , Николай 3, во время брака именно на матери в основном лежат обязанности следить за этим - мать как правило не работает в то время , когда ребёнку надо соску менять и т.д. К тому же очень многие отцы без практики сами как младенцы в таких ситуациях . Так что , имхо , это мать не досмотрела , не проконтролировала .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Пипец! Что вы все на мать накинулись. Я же сказал, они из-за этого и расстались. Отец не разрешал матери тепло одевать ребёнка.

Тут вообще есть юристы, или только одни эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ? Он болен , что ли ? А так , одни абы да кабы .

За время своей работы, я понял простую истину, главное - это не наличие письменных доказательств, а грамотно построенная позиция в суде. И уж поверте ограничить в првах отца-садиста, у которого нет ни квартиры, ни полноценной семьи, ни работы будет вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос shevv: вы тепло оденете двухлетнего ребнка в холодную погоду?

Не совсем понятен вопрос... вы как то все растекаетесь мыслью по древу в своих сообщениях а конкретики никакой. Что значит ТЕПЛО? Что значит ХОЛОДНУЮ погоду?

Отвечу как смогу. Моя БЖ все время кричала что я ребенка плохо одеваю и что ей так холодно(дочери), хотя ребенок не жаловался ни разу. Она ее всегда кутала в сто раз больше, я же наоборот считал что это вредно для иммунитета. Так что если судить со слов моей БЖ то ответ на ваш вопрос будет наверное НЕТ.

Станете ли вы снимать с него шерстяные носки, когда дома ещё нет отопления?

Тоже как то все разсазано. Летом нет отопления, что ж теперь в носках шерстяных ходить? Отвечу как могу - носков шерстяных дочь не носит вообще никогда, исключение одно - когда болеет.

Будете ли вы вынимать из орта у него соску, когда он ревёт и оставлять его одного?

Насчет соски не скажу, не сосала у меня дочь ее вообще(если вы про пустышку).

И еще скажу - не даю ребенку практически никогда никаких таблеток, как и сам химию не употребляю вообще. Для нас лучшее лекартство - спокойствие души и баня. Иногда практикуем настои из трав и подобные вещи, но не химию, в то время как БЖ сама таблетки ест горстями и ребенка ими кормила систематически.

В итоге читая мои ответы вы можете наверное и про меня сказать "как же жестоко я обращаюсь с ребенком! Нада ограничить в правах, лишить и расстрелять." Так? А теперь посмотрим на голые факты. Из истории болезни видно что проживая у матери дочь болела простудой за два года 8 раз(!), каждый раз от недели до двух-трех. У меня живет 2,5 года, за это время болела два раза, каждый раз по три дня.

И ответьте теперь вы - что же для ребенка лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребёнку едва исполнилось 2 года, закалять его ещё рановато. А отец после того как расстался с женой вообще с ребёнком не общался, но в последнее время грозит забрать себе. Какая же мать на это согласиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай 3, почему именно ограничение в правах , а не регламент встреч с ребёнком ? Вам что , в дальнейшем надо лишить отца род.прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы боимся, что отец станет забирать его к себе на долгое время. Регламент встреч соблюдаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отец после того как расстался с женой вообще с ребёнком не общался, но в последнее время грозит забрать себе. Какая же мать на это согласиться?
Да мало ли чего он хочет . Ему ещё доказать надо , почему ребёнку с ним будет лучше , чем с матерью .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребёнку едва исполнилось 2 года, закалять его ещё рановато

Закалять и можно, и нужно - с рождения.

Нет, мы боимся, что отец станет забирать его к себе на долгое время. Регламент встреч соблюдаться не будет.

Ну вот тогда и будете ограничивать в правах, возможно и будут основания.

ЗЫ а на мои вопросы так и не ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы боимся, что отец станет забирать его к себе на долгое время. Регламент встреч соблюдаться не будет.
так и надо решать проблемы по мере их поступления .

Ст.66 ч.3 СК : в случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры , предусмотренные ГПК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тогда и будете ограничивать в правах, возможно и будут основания.

Я для того и создал тему, чтобы спросить мнение юристов, не станет ли перволе решение помехой для второго.

А что касается ваших вопросов, то вы предвзято ко всему относитесь, а всё потому, что были в такой ситуации с противоположной мне стороны.

Каждый преследует свои интересы и я в данном случае буду защищать интересы матери, хоть и многим здесь это не понутру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый преследует свои интересы и я в данном случае буду защищать интересы матери,

Что и следовало доказать. Речи об интересах ребенка нет. :000430:

Я лично тут вам не помошник, ухожу...:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и следовало доказать. Речи об интересах ребенка нет. :000430:

Я лично тут вам не помошник, ухожу...:ciao:

Интересы матери вполне могут совпадать с интересами ребенка. Если Вы оказались в Вашей бывшей паре лучше Вашей супруги, то это еще не означает что все БМ лучше всех БЖ и не стоит всё равнять по своим впечатлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересы матери вполне могут совпадать с интересами ребенка. Если Вы оказались в Вашей бывшей паре лучше Вашей супруги, то это еще не означает что все БМ лучше всех БЖ и не стоит всё равнять по своим впечатлениям.

:yes2: :yes2: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересы матери вполне могут совпадать с интересами ребенка.

Иногда могут. Но это бывает достаточно редко. Хотя матери и любят говорить "все для ребенка". И если такое бывает то чаще всего дети растут в полных семьях...

Если Вы оказались в Вашей бывшей паре лучше Вашей супруги

Я гдето это сказал? Что значит лучше? Я просто считаю что ребенку лучше расти со мной. БЖ вполне может быть лучше меня в чем то...

это еще не означает что все БМ лучше всех БЖ и не стоит всё равнять по своим впечатлениям.

Тоже самое могу посоветовать вам. Есть отличные отцы, и знаю их немало. Хотя немало знаю и таких кто своих детей после развода вообще не видел. Не могу осуждать их - Бог им судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане давайте не будем разводить сдесь демагогию и строить баррикады: кто за, а кто против.

Я так понял реально полезной информации из опыта я здесь не добьюсь. Но всё же, кто участвовал в похожих делах и, кто не считает мать "Исчадием Ада", прошу дать мне ссылочку на судебный акт. Больше спорить ни с кем не имею никакого желания и не вижу смысла.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда могут. Но это бывает достаточно редко. Хотя матери и любят говорить "все для ребенка". И если такое бывает то чаще всего дети растут в полных семьях...

Если хоть иногда могут, то не надо обвинять Николая.Если чаще всего дети растут в полных семьях, то реже они растут не в полных семьях. Хотя откуда Вам известно что чаще, что реже выяснять не будем.

Я гдето это сказал? Что значит лучше? Я просто считаю что ребенку лучше расти со мной. БЖ вполне может быть лучше меня в чем то...

Может бы Вы не говорили что Вы лучше, и насчет этого к вам никто претензий не имеет. Но если Вы просто считаете что ребенку лучше расти с Вами , то надеюсь Вы не считаете себя в общем хуже.

Тоже самое могу посоветовать вам. Есть отличные отцы, и знаю их немало. Хотя немало знаю и таких кто своих детей после развода вообще не видел. Не могу осуждать их - Бог им судья

Это Вы у нас черезчур эмоциональный, нужное к своей ситации прикручиваете, а ненужное Вам отбрасываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хоть иногда могут, то не надо обвинять Николая.

Господь с вами, где я обвинил Николая? Может не заметил, тогда прошу у него прощения. Он то вообще просто собирается представлять интересы матери на суде всего лишь, а к этой истории вообще не имеет отношения насколько я смог понять.

Еще раз повторюсь - никого я ни в чем не обвиняю(по меньшей мере не хочу этого), т.к. чтобы обвинять нужно как минимум знать всю ситуацию лично, а тут это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы представляете себе это зафиксировать, на видеокамеру???

причем тут видеокамера?да хотя бы и на нее...но вообще-то нужно это все в больнице фиксировать...а не дать соску или снять носки это не жестокое обращение!мы все не против матери просто действительно сразу предупреждаем что вам будет очень сложно.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь с вами, где я обвинил Николая? Может не заметил, тогда прошу у него прощения. Он то вообще просто собирается представлять интересы матери на суде всего лишь, а к этой истории вообще не имеет отношения насколько я смог понять.

Еще раз повторюсь - никого я ни в чем не обвиняю(по меньшей мере не хочу этого), т.к. чтобы обвинять нужно как минимум знать всю ситуацию лично, а тут это невозможно.

Ваш тон и слова:

Что и следовало доказать. Речи об интересах ребенка нет.

Я лично тут вам не помошник, ухожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш тон и слова:

Что и следовало доказать. Речи об интересах ребенка нет.

Я лично тут вам не помошник, ухожу...

И в чем я его тут обвинил? Несколько раз я пытался понять мнение ребенка относительно данного вопроса, но оно так и не прозвучало. Т.к. я сторонник бороться за права именно ребенка, а не кого либо из родителей я решил покинуть данную тему.

О каких обвинениях речь,Люда2?

Простым текстовым сообщением, коим является мое, невозможно передать ни тон ни какие либо эмоции, и тот тон который вы усмотрели в данном сообщении лишь плод вашей фантазии и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем я его тут обвинил? Несколько раз я пытался понять мнение ребенка относительно данного вопроса, но оно так и не прозвучало. Т.к. я сторонник бороться за права именно ребенка, а не кого либо из родителей я решил покинуть данную тему.

О каких обвинениях речь,Люда2?

Простым текстовым сообщением, коим является мое, невозможно передать ни тон ни какие либо эмоции, и тот тон который вы усмотрели в данном сообщении лишь плод вашей фантазии и не более

Я уже давно заметила, что признавать свои ошибки Вы не любите. Будете отбрыкиваться до последнего, пока не припрут к стене со всех возможных сторон. Я так понимаю, что Вы очень хотели понять "мнение ребенка относительно данного вопроса" у которого еще падает соска. С соской во рту очень удобно высказывать свое мнение, и особенно защищать свои интересы. Так как в суде присутствуют две стороны: истец и ответчик, то та и другая сторона обычно нанимает адвоката, для защиты своих интересов как исца или ответчика. Видимо Вы не сообразили насчет этого и написали:

Что и следовало доказать. Речи об интересах ребенка нет.

Если бы у Вас не было отрицательных эмоций, то Вы бы сообразили, о том что интересы матери как исца Николаю более предпочтительны чем отца-ответчика. Мне мой адвокат сказал, что он никогда не будет защищать интересы исца или ответчика если он не согласен с человеком. Николай, по всей видимости, такой же человек. Будете еще спорить какой Вы "белый" и "пушистый"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно заметила, что признавать свои ошибки Вы не любите.

Когда я совершаю ошибки всегда их признаю, хоть и не люблю. В данном случае неправы вы, домыслив то чего нет. :000430: закончим оффтопить на этом.

Я так понимаю, что Вы очень хотели понять "мнение ребенка относительно данного вопроса" у которого еще падает соска.

совершенно верно. Если вы намекаете на то что возраст ребенка мал, то замечу вам, что даже у годовалых детей бывает стойкая негативная реакция на кого-либо. Надеюсь для вас это не открытие

С соской во рту очень удобно высказывать свое мнение, и особенно защищать свои интересы.

Защищать интересы ребенка должны законные представители и закон

Так как в суде присутствуют две стороны: истец и ответчик, то та и другая сторона обычно нанимает адвоката, для защиты своих интересов как исца или ответчика. Видимо Вы не сообразили насчет этого и написали:

вы всерьез полагаете что я могу не знать об этом или просто лишь бы написать чего? :dontknow:

Если бы у Вас не было отрицательных эмоций, то Вы бы сообразили, о том что интересы матери как исца Николаю более предпочтительны чем отца-ответчика

У меня нет отрицательных эмоций сию, и не было когда я писал сообщение, я всегда стараюсь оставаться спокойным(что выводило из себя мою БЖ порой по непонятным мне причинам)

Вы полагаете что адвокат выбирает кому его защищать - истца или ответчика? Сам решает? :shocking:

В данном случае к Николаю обратилась мать, ее он и намерен защищать.

Будете еще спорить какой Вы "белый" и "пушистый"?

??? Вы это о чем? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...