Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

субсидия по оплате ком услуг


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос..

Обратилась за начислением субсидии по коммунальным платежам.Квартира в моей собственности.В квартире прописаны я и мой 16 летний сын.

Ситуация такая -из доходов официальных алименты на содержание сына от бывшего мужа ,стипендия из пту моего сына и так как я нахожусь последние 6 месяцев в неоплачиваемом отпуске -выписка (копия) приказа о предоставлении отпуска и справка о зарплате (нулевая) с сохранением раб места и моя декларация что в последние 6 месяцев из моих доходов это только мат помощь от моей бывшей свекрови.

Скажите имеют ли право мне отказать в субсидии?Одна дама из оформления субсидий требует или справку о зарплате или справку из центра занятости.Но я там не состою так как в неоплачиваемом отпуске..Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, так у Вас же есть справка о зар.плате

справка о зарплате (нулевая)

что этой даме надо то? какую то другую справку о зарплате?

требуйте письменный отказ с этой дамы, пусть обоснует, и обжалуйте. Так прямо и скажите ей: требование документов не предусмотренных законом не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она вообще начала кричать чтоя не начто не имею права если сижу в таком отпуске.Что я обязана работать несмотря ни на что.на что я ей сказала что у людей разные семейные обстоятельства.Я попросила ее показать где написано что я не могу подавать на субсидию-она мне бросила свои брошурки-и тут же их вырвала из рук.Я говорю так где написано?А она мне отвечает что из действите справок считаются только справка о зарплате и справка из центра занятости.Я ей говорю напишите отказ по какой причине вы мне отказываете и куда жаловаться-она притихла и говорит что ответ получите через 10дней..Вот я готовлюсь к худшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте, много их таких кричащих. Сейчас вот небось сидит и голову чешет, что Вам там написать в отказе. Напишет ответ, скиньте сюда обоснование, посмотрим:biggrin:

Вы должны предоставить документ о доходе (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.12.2005 N 761"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"). Раз Вы работаете, то для Вас таким документом и является справка о заработной плате по установленной форме, с подтверждением или отсутствием дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Справка доходности на субсидию?

Не знаю здесь написать или нет. Такая проблема.

У знакомой - сирота, после окончания вуза получала в центре занятости деньги как сиротам, на работу пока не устроилась, не может найти. Вот в ноябре ей исполняется 23 года и в центре занятости будут оплачивать по минимуму(1100р), а коммунальные услуги больше - 1500р.

В отделе субсидии сказали приносите - справку за 6 месяцев, а там соответственно доход нормальный. Как тогда оформить субсидию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки кто нибудь знает как оформить субсидию без справки за 6 месяцев или хотя бы с текущей? И где указанно что могут требовать именно за 6 есяцев?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки кто нибудь знает как оформить субсидию без справки за 6 месяцев или хотя бы с текущей? И где указанно что могут требовать именно за 6 есяцев?

Справку требуют именно за шесть последних месяцев.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 декабря 2005 г. N 761 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

32. Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии (далее - расчетный период).

8. Для получения субсидии граждане, указанные в пункте 3 настоящих Правил, и члены семей граждан, указанных в пункте 5 настоящих Правил (далее - заявители), или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляют в уполномоченный орган по месту постоянного жительства заявление о предоставлении субсидии с приложением следующих документов:

...г) документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии. Индивидуальные предприниматели для подтверждения получаемых ими доходов представляют документы, предусмотренные налоговым законодательством Российской Федерации для избранной ими системы налогообложения, что удостоверяется документом налогового органа;...

Субсидия зависит от прожиточного минимума. Т.к. в каждом регионе он свой, не могу сказать какой он в Вашем регионе. Как вариант подать заявление через месяц-два-три, тогда "хороший" доход будет за 5-4-3 месяца, а среднемесячный получится ниже прожиточного минимума, т.к. за 1-2-3 месяца доход будет 1'100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку требуют именно за шесть последних месяцев.

Субсидия зависит от прожиточного минимума. Т.к. в каждом регионе он свой, не могу сказать какой он в Вашем регионе. Как вариант подать заявление через месяц-два-три, тогда "хороший" доход будет за 5-4-3 месяца, а среднемесячный получится ниже прожиточного минимума, т.к. за 1-2-3 месяца доход будет 1'100

Да, понятно с такими законами как людям жить.... получаешь 1100, работу не предоставляет центр занятости а коммунальные 1500..:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...