Перейти к содержимому
оляяя

индивидуальное предпринимательство

Рекомендуемые сообщения

я - преподаватель английского языка. хочу заняться частной практикой, давать индивидуальные уроки. подскажите, как нужно правильно оформиться в налоговом органе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть ИНН, то написать заявление на регистрацию, заверить его у нотариуса, заплатить госпошлину и стать ИП.

Выгодная форма налогооблажения из-за отсутствия расходов - УСН (6%).

Для расчётов наличными деньгами нужна ККМ! Чтобы этого избежать, откройте расчётный счёт в банке на ИП и принимайте платежи за услуги на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. получила свидетельство о предпринимательстве. написала заявление на УСН, сказали рассмотрят в течении месяца, купила книгу доходов и расходов. теперь надо открывать расчётный счёт.а можно ли обойтись и без открытия р/с(слишком дорого в обслуживании), а отчитываться о доходах, используя бланки строгой отчётности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, можно, поскольку оказываются услуги населению, а не продаётся товар. ККМ, действительно дорого (http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=300191). Спросите в НИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анара

Пока все документальна сделаете ,.... и вообще зачем вам все это сами понимаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли обойтись и без открытия р/с(слишком дорого в обслуживании), а отчитываться о доходах, используя бланки строгой отчётности?

Естественно.

Статья 2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ.

Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×