Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как забрать выданный военный билет, который не отдает комиссар?


Гость Vissarion

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулся с упорством военкома. Мне 29 лет, в армии не служил по причине двух отсрочек. Три призыва меня не вызывали, а я и не ходил туда. Решил получить военный билет. Собрал справки, военком отказался высылать дело в Республиканский комиссариат. Сказали, что должен собрать еще кучу справок. Пришлось обращаться в Республиканский комиссариат. На их запрос военком ответил, что все документы в порядке и выслал на комиссию мое дело. 30 августа мне выдали военный билет. Я явился в военкомат за ним, а военком не отдает мне его. Говорит, чтобы приходил завтра или в другой день. И такое завтра уже долго длится.

Мне посоветовали написать письменное заявление на выдачу военного билета. Не могли бы вы посмотреть правильность оформления заявления. Может быть добавить что надо еще или убрать?

Еще вопрос, как мне найти органы военной прокуратуры, куда можно было бы обратиться с жалобой на военкома?

Заявление.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление сгодится, вам должны будут дать письменный ответ по существу в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне угрожали, что они имеют право уничтожить военный билет, если я его не заберу в течение месяца. Но военный билет не отдают, занимаются волокитой. Насколько серьезно это? Действительно ли они могут мне такую собаку подложить?

Мне посоветовали написать в конце заявления:

"В противном случае буду вынужден обратиться с соответствующим заявлением в органы военной прокуратуры."

Вопрос, где найти военную прокуратуру? Я знаю только, где находится "гражданская" или как она там называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Если военного комиссара не будет на месте, может ли мне его заместитель выдать военный билет? А то они ссылаются на военного комиссара, что только он может выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне угрожали, что они имеют право уничтожить военный билет, если я его не заберу в течение месяца. Но военный билет не отдают, занимаются волокитой. Насколько серьезно это? Действительно ли они могут мне такую собаку подложить?

Нет, если это произойдет , сразу же подавайте жалобу в прокуратуру.

"В противном случае буду вынужден обратиться с соответствующим заявлением в органы военной прокуратуры."

Просто в прокуратуру. Военная тут не при чем.

Еще вопрос. Если военного комиссара не будет на месте, может ли мне его заместитель выдать военный билет? А то они ссылаются на военного комиссара, что только он может выдать.

От военного комиссара нужна только подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...