Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Господа призывники и их родители! Если вам необходима юридическая помощь и вы из Питера или Москвы, то вам будет полезна Военная коллегия адвокатов Офисы коллегии находятся в Москве и Питере. В коллегии можно получить помощь по следующим вопросам: Комплексная помощь призывникам и ведение дела до результата - получения военного билета. Защита интересов в судах. Организация независимой медицинской экспертизы. Развернутые консультации по телефону. Посещение РВК в сопровождении адвоката. Защита по уголовным делам для призывников и военнослужащих (самовольное оставление части, в том числе с оружием и тд). Коллегия работает с 2004 года (раньше чем появился этот форум) и насколько мне известно, никто пока в армию не ушел из числа их клиентов. Сайт коллегии: www.gvka.ru Звоните! в Питере: +7 (812) 275-51-51 в Москве +7 (495) 626-46-42

Гость Vissarion

Как забрать выданный военный билет, который не отдает комиссар?

Рекомендуемые сообщения

Гость Vissarion

Здравствуйте, столкнулся с упорством военкома. Мне 29 лет, в армии не служил по причине двух отсрочек. Три призыва меня не вызывали, а я и не ходил туда. Решил получить военный билет. Собрал справки, военком отказался высылать дело в Республиканский комиссариат. Сказали, что должен собрать еще кучу справок. Пришлось обращаться в Республиканский комиссариат. На их запрос военком ответил, что все документы в порядке и выслал на комиссию мое дело. 30 августа мне выдали военный билет. Я явился в военкомат за ним, а военком не отдает мне его. Говорит, чтобы приходил завтра или в другой день. И такое завтра уже долго длится.

Мне посоветовали написать письменное заявление на выдачу военного билета. Не могли бы вы посмотреть правильность оформления заявления. Может быть добавить что надо еще или убрать?

Еще вопрос, как мне найти органы военной прокуратуры, куда можно было бы обратиться с жалобой на военкома?

Заявление.doc

Поделиться сообщением

Заявление сгодится, вам должны будут дать письменный ответ по существу в течении 30 дней.

Поделиться сообщением

Гость Vissarion

Мне угрожали, что они имеют право уничтожить военный билет, если я его не заберу в течение месяца. Но военный билет не отдают, занимаются волокитой. Насколько серьезно это? Действительно ли они могут мне такую собаку подложить?

Мне посоветовали написать в конце заявления:

"В противном случае буду вынужден обратиться с соответствующим заявлением в органы военной прокуратуры."

Вопрос, где найти военную прокуратуру? Я знаю только, где находится "гражданская" или как она там называется.

Поделиться сообщением

Гость Vissarion

Еще вопрос. Если военного комиссара не будет на месте, может ли мне его заместитель выдать военный билет? А то они ссылаются на военного комиссара, что только он может выдать.

Поделиться сообщением

Мне угрожали, что они имеют право уничтожить военный билет, если я его не заберу в течение месяца. Но военный билет не отдают, занимаются волокитой. Насколько серьезно это? Действительно ли они могут мне такую собаку подложить?

Нет, если это произойдет , сразу же подавайте жалобу в прокуратуру.

"В противном случае буду вынужден обратиться с соответствующим заявлением в органы военной прокуратуры."

Просто в прокуратуру. Военная тут не при чем.

Еще вопрос. Если военного комиссара не будет на месте, может ли мне его заместитель выдать военный билет? А то они ссылаются на военного комиссара, что только он может выдать.

От военного комиссара нужна только подпись.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.