Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Арест машины


Гость borisov84

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:

Решил купить машину у друга, денег ему пока не отдавал ( договорились что пока не отдам деньги - оформлять её не будем). Но договор купли-продажи написали( машина осталась на транзитках!

через месяц у меня её ареставали суд. приставы. не смотря на то что она на ччёте не стояла, но оставили её у меня! Далее старый хозяин онулирует мой с ним договор и продает машину третьему человеку тоже по договору. Теперь суд.приставы требуют машину с меня для её оценки, но у меня её НЕТ!!! Если я её не предоставлю грозят возбуждение уг. дела, 312 статьёй и условным сроком!!?? Как мне быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня её НЕТ!!!

если Вы расписались в акте описи и ареста как ответственный хранитель, соответственно были предупреждены по 312 УК - как Вы могли машину кому-либо отдать? Или Вы не поняли в каком процессуальном действии участвовали? Конечно, вряд ли дело дойдет до Вашего реального осуждения, но ситуацию Вы себе создали крайне неприятную. Срочно к приставу с заявлением куда делась машина...

хотя я все равно не понимаю, как Вы могли так опростоволоситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы расписались в акте описи и ареста как ответственный хранитель, соответственно были предупреждены по 312 УК

Никто , ни о чём меня не предупреждал!!! это раз!

Во-вторых ОНИ ЗАСТАВИЛИ МЕНЯ ЧТО ТО ПОДПИСЫВАТЬ( типа то, что машину арестовывают) ПОД ТЕЛЕКАМЕРОЙ МЕСТНОГО КАНАЛА ( на которой я кстати отказывался смиматься) это два!

ну и в третих Я ЖЕ НЕ ВИНОВАТ СЕЙЧАС В ТОМ ЧТО ПРЕЖНИЙ ХОЗЯИН ОНУЛИРОВАЛ ДОГОВОР И ЗАБРАЛ МАШИНУ (денег я ему ведь не отдавал)

ЗА ЧТО КО МНЕ СТАТЬЮ 312 ПРИМЕНИТЬ ТО МОЖНО?????

Кстати я уже написал на действия суд пристава в прокуратуру.... (пока тишина)

А также в результате телерепортажа мои контрагенты рассторгли все договора со мной и отказались мо мной работать! Соответственно после этого я вообще остался без средств к существованию!!! А приставы после этого всё ещё продолжают требовать деньги??? Где же я их теперь возму???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...