Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изъяли автомобиль


Гость Twinspark

Рекомендуемые сообщения

Двигаясь на своем автомобиле,я был остановлен на посту сотрудником ДПС.При проверке документов,сотрудник определил (на взгляд),что технический талон поддельный.Стали кричать на меня и угрожать наручниками.Составили протокол изъятии вещей ст.27,7 (свидетелей не было) после проводили меня в РОВД и там на меня давили (интересовались где я ТО купил!)

Начальник следственного отдела запугивал ст.327 и предлогал мне самому выбрать одну из частей!

Помошик изъял авто.вместе с ключами,опечатал и составилил протокол.На мой вопрос почемуизымают авто.сказали,что авто.будет вещественным доказательством.На мою прозьбу дать мне копию протокола на отрез отказали!и заставили подписать,что я добровольно отдал её.

Является в этом случае авто.вещест.доказат.?

Копию протокола мне не дают,что делать?

Возможно забрать автомобиль?

Куда можно обратится?

Прошло 25-ть дней,РОВД молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Куда можно обратится?

В прокуратуру и к "особистам".

Twinspark, а талон ГТО был настоящим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае должны были изъять талон и отправить его на экспертизу...При чем тут автомобиль? Неужели Вас только через 25 дней заинтересовало, куда бы пожаловаться????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру и к "особистам".

Twinspark, а талон ГТО был настоящим?

Экспертизу сделали за один день, показала,что талон ГТО поддельный.

В прокуратуру в Московскую или в том городе?машину изъяли в другом городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае должны были изъять талон и отправить его на экспертизу...При чем тут автомобиль? Неужели Вас только через 25 дней заинтересовало, куда бы пожаловаться????????

Машину изъяли в другом городе,заявление там нигде не принемают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришел ответ от прокуратуры: Отказать в удовлетворении жалобы подозреваемого о признании незаконным действии органа дознания по изъятю и удержанию автомобиля.

ст.81-82УПК.вещ.док.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещ.док.

талон ГТО

- вещдок, это понятно. Авто здесь при чём? :shocking: А дорога, по которой он ехал, тоже вещдок? :dontknow:

Настаиваю на ст.125 УПК. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, речь идет не только о 327, но и о 326

Допускаю, что авто является орудием и сохранило на себе следы, а потому можно поговорить о всей особенной части УК. :camper::death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь получается,что в соответствии с п.<б> ч.1 ст.2 ст.82 УПК возврат может быть,если это возможно без ущерба для доказывания,этот вопрос в силу ст.41УПК находится в компет.дознователя

Может обратится выше стоящие инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...