Перейти к содержимому
Швета

Сокращение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Моя мама работает в воинской части в должности телефониста (является гражданской должностью) на протяжении 9 лет. Недавно прошло сокращение по штату и сократили полностью телефонную станцию (коммутатор), работали при этом шесть человек, все попали под сокращение. Теперь, вместо телефонистов, посадили солдат срочников и работа коммутатора продолжается. Имели ли право так поступать? Куда обращаться в данном случае? Каким законодательством регламентироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имели ли право так поступать?

да, имели, если соблюли процедуру сокращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь сокращается место, а не человек. В данном случае получилось все наоборот, сократили людей (причем всех), а место осталось. В штате вообще телефонной станции не предусмотренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сокращена полностью телефонная станция (коммутатор), но расчёта ещё не выдали. На какой срок имеют право задержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новому штату коммутатора нет вообще! Значит расчёт должен произвестись в этот же день вместе с получением трудовой? А если задержка будет на 3 или более дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается - сократили связь полностью, но связь как работала так и работает. Только вместо гражданского персонала посадили солдат срочной службы?И по этому Вы считаете ,что сокращение произошло правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швета, могли сократить гражданских в этом нарушения нет, нарушения только в оплате ст. 140 ТК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сокращению штатов устроилась на биржу труда, а через месяц устроилась на работу...Вопрос: Будут ли мне платить денежную компенсацию за последующие 2 месяца от предприятия? Бухгалтер по зарплате нам сказал, что мы каждый месяц должны ей показывать трудовую о том, что мы не устроились на работу, тогда нам будет производиться оплата за следующий месяц. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×