Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа родительской квартиры


Гость Елена Борисова

Рекомендуемые сообщения

Гость Елена Борисова

Здравствуйте. Хочу задать Вам наболевший вопрос.

Мои родители решили разменять свою большую квартиру, на 2 по меньше. Чтобы 1 сдавать, а во второй жить. В связи с недостатком средств на жизнь. Они оба пенсионеры. Так как люди они уже не молодые, решили квартиры оформить на меня. Но есть вопрос. Они не верят в мои отношения с мужем, и хотят, в случае нашего развода, чтобы эти квартиры достались мне, чтобы не пришлось их делить с мужем пополам. Каким образом это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только через дарственную!!! Сама поплатилась ..... муж любил до того момента как замаячила перспектива отхватить кусочек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Борисова

А что значит через дарственную? они должны купить себе эти 2 квартиры, а потом оформит дарение?

Если они мне подарят эту большую квартиру, я ее продам, и куплю 2 маленькие, то это уже будет совместная собственность? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит через дарственную? они должны купить себе эти 2 квартиры, а потом оформит дарение?

Если они мне подарят эту большую квартиру, я ее продам, и куплю 2 маленькие, то это уже будет совместная собственность? Я правильно понимаю?

Правильно понимаете. Они должны вам подарить уже конечный вариант в виде двух квартир....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...