Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

The KLF

Трамвайные пути.

Рекомендуемые сообщения

является ли езда по трамвайным путям встречного направления (они расположены в центре дороги) нарушением по пункту 12.15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
является ли езда по трамвайным путям встречного направления (они расположены в центре дороги) нарушением по пункту 12.15?

Еще бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость augura

можно ссылаться на тот факт, что трамвайные пути вообще не являются проезжей частью для любого транспорта кроме трамвая

Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ссылаться на тот факт, что трамвайные пути вообще не являются проезжей частью для любого транспорта кроме трамвая

Простите, а поточнее можно. На что именно можно ссылаться ? Статья ПДД , пункт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, а поточнее можно. На что именно можно ссылаться ? Статья ПДД , пункт ?

Ссылаться нужно на то, что что в ПДД полоса встречного движения определена как: Половина проезжей части, используемой для движения безрельсовых транспортных средств, расположенная слева.

На основании этого можно с уверенностью утверждать, что трамвайные пути не являются проезжей частью, и соответственно не являются встречными или попутными полосами движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылаться нужно на то, что что в ПДД полоса встречного движения определена как: Половина проезжей части, используемой для движения безрельсовых транспортных средств, расположенная слева.

На основании этого можно с уверенностью утверждать, что трамвайные пути не являются проезжей частью, и соответственно не являются встречными или попутными полосами движения.

полностью согласен, но у гиббонов есть какоето совместное с прокуратурой и, как они говорят, судом, разъяснение на эту тему. во всяком слудае от инспекторов руководство требует наказывать как за встречьку.

однако я полагаю, что в суде можно отбить.

если не у мирового, то по жалобе в федеральном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×