Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ущемление прав ребенка


Larisa5

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы и форумчане, посоветуйте как вернуть в адекват "мужа"(последние 2.5 г. только по паспорту) и отца моей дочери...

Мы живем в одной квартире, но в разных комнатах уже около 2.5лет.

Квартира 3-х комнатная.Он жил в зале, я в спальне, дочь в своей комнате.1,5 месяца назад в нему приехали родственники(жена брата и ее сын), которые поселились в зале, дочь была им изгнана из ее комнаты, сейчас живет со мной в спальне.На мое предложение освободить ее комнату и переселиться в зал к родственникам был получен категорический отказ(без комментариев).Интернетом он запрещает ей пользоваться, городской телефон отобрал(не дает ни дочери, ни мне), мотивируя это тем, что она за месяц наговорила на 492 руб.звоня на сотовые друзьям.На мое предложение оплатить телефон.счет получила отказ без комментариев.

Маразм конечно, но вот такая ситуация...Может быть это только мне маразмом кажется.2.5 года пока жили в разных комнатах уговаривала его продать квартиру и разъехаться - не соглашался ни в какую.Сейчас нашли покупателя и он не против продажи.Но это время как-то надо перекантоваться.Боюсь за дочку, что опять на улицу уйдет(14 лет переходный возраст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких действий, которые можно квалифицировать как "ущемление прав ребенка" Ваш бывший муж не совершает.

Он испытывает к Вам и своей дочери крайне неприяненные чувства и пытается вредить, что характерно для постразводной ситуации и проживании в одной квартире. Нет юридического механизма, который ненависть и злобу между бывшими супругами может запретить.

посоветуйте как вернуть в адекват "мужа"
Вредительские действия и мелкие пакости не являются "неадекватными". Они вызваны неприязненными чувствами, которые испытывает этот человек.

Сейчас нашли покупателя и он не против продажи.Но это время как-то надо перекантоваться.
Это самое правильное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 месяца назад в нему приехали родственники(жена брата и ее сын), которые поселились в зале

Основание проживания? Вы разрешение на регистрацию давали?

Квартира приватизирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира приватизирована, еще предыдущим собственником.

У меня никто не спрашивал разрешения, поставили перед фактом.Так он их не зарегистрировал официально.Живут "пока устроятся в Москве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он их не зарегистрировал официально.Живут "пока устроятся в Москве".

Следовательно они гости. Такие гости могут проживать только в том случае, если есть согласие всех собственников.

Объясните мужу, что если он не вернет комнату, вы начнете раз в день вызывать после 23-00 наряд милиции и требовать что бы квартиру освободили. ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заметить, что такие действия приведут, естественно, к резкому обострению конфликта и вероятному уходу дочери из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...