Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение военного билета офицером


Гость Евгений Чеботарев

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений Чеботарев

Закончил университет (была военная кафедра) в 2007 году. На 5 курсе у меня была мед комисия, как говорится для присвоения звания. у меня забрали приписное и там сразу же мне вручили повестку на прибытие 2 июля в военкомат. чтобы отправиться служить лейтенантом. я пришел 3 или 4 июля с документами о том что я поступил в магистратуру. Поступление в магистратуру осуществлялось переводом, отчисления не было. Начальник офицерского отделения, увидев документы, начал наезжать угрожать, что я не имел права больше учиться и все такое...

До магистратуры был прописан в общежитии. в 2007 я прописался у родителей, но на учет по месту жительства не встал.

весной 2009 мне сказали, что я не стаю на учете.. началась морока. в итоге которой я пришел в военкомат. сказал что у меня нет приписного, они сказали что все что я рассказал - не правда и такого быть не могло. в итоге я взял справку в василеостровском военкомате о том что у меня есть звание (называется выписка из личного дела) и принес ее в свой военкомат, меня поставили на учет как офицера (но я до конца не разобрался полностью поставили меня на учет или как то частично из-за того что нет личного дела) сказали что отправят запрос на пеперсылку личного дела из василеостровского военкомата. вначале сказали что займет около 2-х месяцев, но продолжается до сих пор. Дело не пересылают. Сегодня позвонил и спросил, когда перешлют. в ответ пригласили на личную беседу с тем самым начальником.

не знаю проблема это или нет, но когда я пришел на мед камисию и получил повестку - по их понятиям я уже был призван, но по закону мне не могут дать повестку пока я студент. из всех кто ходил на военную кафедру я был один такой кто тогда пришел, поэтому мой случай уникальный!

так может быть на меня есть приказ о том что я должен служить и датируется он какой нибудь датой до 1 января 2008 года (дата с которой не призывают офицеров) , начальник именно так и говорил, показывая какой то приказ с датой каким то апрелем. получается что меня призвали пока я был студент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой случай уникальный!

да ну? я тоже закончил кафедру, звание мне присвоили, при этом я учился в аспирантуре...в результате я пришел за билетом через пять лет после присвоения звания:biggrin: , на меня тоже начали наезжать, мол ты уклонист, на что я сказал "идите на .." со своим званием, можете на меня в суд подать....билет в результате выдали через 3 дня, сейчас даже на сборы не вызывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву вы в любом случае не подлежите, сходить на беседу советую, нич его страшного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...