Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли шанс встать на жилищную очередь?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Кооперативная 2-х ком. квартира (44,5кв.м.) после смерти дедушки была по наследству поделена на доли между 2-мя его дочками.(Обе дочки (по родственному являются сестрами) но никогда не общались, т.к. у низ разные матери...и признавать себя родственниками не считают нужным....жизненная ситуация).

Доля НАША 25/45. доля 2-ой дочери 20/45. На нашей доле прописаны: моя МАМА (с 1974г.) (она же одна из наследниц), Я (с 1985г.) и моя дочка (с 2004г).(несовершеннолетняя).

Я от своего лица хотела встать на очередь для подачи док-тов по программам улучшения жилищных условий или любую другую жилищную программу, которая могла бы помочь в приобретения отдельной квартиры.О субсидии уже и речи быть не может.

Бесплатный юрист, предоставляющийся всем желающим у дверей жилищного комитета объяснила, что на данный момент наша квартира имеет статус отдельной квартиры и документы на очередь у меня не примут. То что мы в троём прописаны на доле - это ничего не значит. Мы с нашей стороны подавали в суд иск на право пользованием комнатами. но ответчица не согласилась с подсчетами квадратных метров судом. Соответственно в иске нам было отказано.

Нынче моя мама живет с мужем (моим отцом) в 3-х ком.кв.. с ними живет и мой брат. А мы с мужем хотим жить отдельно о родителей.:nono2: Муж прописан в Новгород.обл.

Есть ли у меня какая -нибудь еще возможность встать на очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля НАША 25/45. доля 2-ой дочери 20/45. На нашей доле прописаны: моя МАМА (с 1974г.) (она же одна из наследниц), Я (с 1985г.) и моя дочка (с 2004г).(несовершеннолетняя).

На долях-не прописывают.Прописывают в жилище.В данном случае в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите-три человека прописаны в 2 к.кв. площадью 44,5 кв.м

То что одному из прописанных принадлежит пол-доли этой квартиры к обеспеченностью метрами для проживания значения не имеет. По нашим законам нуждающимися в жилье , чтобы получить бесплатно от государства =вы не являетесь.

мы с мужем хотим жить отдельно о родителей

Да ради бога,кто ж против.У вас самые естественные желания, раз своя семья то и жить надо отдельно.

Самое простое-снимайте отдельное жильеи живите там.Если деньги есть то купите можете взять кредит и купить(если уж вам так важно иметь его в собственности).Но почему государство должно обеспечить вас бесплатным жильем, двоих молодых работоспособных граждан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но почему государство должно обеспечить вас бесплатным жильем, двоих молодых работоспособных граждан?"

Государство нам, конечно, ничего не должно! Только мы государству должны!!! У нас медицина платная! Полис ОМС дает нам тока возможность попасть к своему терапевту без денег....а всё остальное....те же анализы --->>>везде требуют денег за услуги, которые государство обещает быть бесплатными!!!

С детскими садами, точнее местами для детей напряг. Очередь в сад нужно занимать чуть ли не до зачатия ребенка!!! Еще не знаю, что в школах творится....не доросли до школы!!!

Видимо Вы, Сергей, довольны нашим государством, нашими законами!! :000430:

А на счет покупки квартиры......Сейчас такие заоблачные цены за кв.метр, что нам 2-им работоспособным гражданам с нашей з/п не позволить себе в покупке квартиры!

Будем позже пробовать брать ипотеку....особенно подкачал кризис!!!

И все же ...ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство нам, конечно, ничего не должно!

Если хотите поговорть за жизнь,и вообще-какие все вокруг сволочи и вообще-то лучше не на этом форуме...здесь конкретные вопросы, конкретные ответы.

Стоимость квадратного метра в квартирах и размер зарплаты обсуждать конечно можно,но помочь ни с тем ни с другим здесь не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но почему государство должно обеспечить вас бесплатным жильем, двоих молодых работоспособных граждан?"

Государство нам, конечно, ничего не должно! Только мы государству должны!!! У нас медицина платная! Полис ОМС дает нам тока возможность попасть к своему терапевту без денег....а всё остальное....те же анализы --->>>везде требуют денег за услуги, которые государство обещает быть бесплатными!!!

С детскими садами, точнее местами для детей напряг. Очередь в сад нужно занимать чуть ли не до зачатия ребенка!!! Еще не знаю, что в школах творится....не доросли до школы!!!

Видимо Вы, Сергей, довольны нашим государством, нашими законами!! :000430:

А на счет покупки квартиры......Сейчас такие заоблачные цены за кв.метр, что нам 2-им работоспособным гражданам с нашей з/п не позволить себе в покупке квартиры!

Будем позже пробовать брать ипотеку....особенно подкачал кризис!!!

И все же ...ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы!!!:clap:

И это вы в состоянии изменить... Не нравится, не можете жить в РФ? Какие проблемы, ищите и меняйте место жительства... но будут другие проблемы!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...