Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

можно ли признать незаконной сделку о приватизации без согласия супруги


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом, а также рекомендациями по юридич. организациям, к которым можно обратиться за помощью. Извините за обилие информации, пытаемся с мужем найти, за что можно зацепиться, чтобы вернуть часть квартиры.

До 2007 года в неприватизированной квартире были прописаны мой муж и его отец. В 2007 году, когда я ожидала ребенка, мой муж отказался от участия в приватизации в пользу отца, и отец приватизировал квартиру на себя, став единственным собственником. муж остался прописан в квартире. Документы о праве собственности отцом мужа были получены в день рождения ребенка, который позже был прописан в эту же квартиру. я ничего не знала об отказе мужа от доли в приватизации и своего согласия на это не давала. узнала менее года назад.

можно ли признать сделку незаконной без моего согласия (гл.7 семейного кодекса, ст.35п.3), или сделка считается безвозмездной? если можно, то получится ли потом повторно приватизировать квартиру на 1/2 доли для мужа, либо на 1/3 для мужа и 1/3 для ребенка?

если все вышесказанное невозможно, можно ли вернуть право на часть квартиры ребенку, кот. сейчас прописан в этой квартире? как-то зацепиться за даты: ребенок был рожден в день, когда были получены докуметы на собственность

что вообще можно сделать в данной ситуации?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли признать сделку незаконной без моего согласия

вашего согласия не требовалось

можно ли вернуть право на часть квартиры ребенку, кот. сейчас прописан в этой квартире?

нельзя

что вообще можно сделать в данной ситуации?

жить мирно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! жаль...

мирно уже не получится...

а если мы уезжаем из этой квартиры, в которой сделали ремонт стоимостью 500000 рублей, как можно вернуть за него деньги? если как-то можно?

дело в том, что когда мой муж отказывался от права собственности, отец обещал ему, что никогда не будет жить с нами, иначе грозился испортить нам жизнь капитально. против ремонта не возражал. естессно, как только муж отказался, тут отец на пороге и появился. с тех пор так и живем. собираемся уезжать, все оставив. нервы сильно дороже.

за ремонт можно что-то получить? своим правом на вечное проживание на данной площади, как лицо, отказавшееся от приватизации, мой муж как-то еще может распорядиться? сдавать? продать?

надеюсь на чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своим правом на вечное проживание на данной площади, как лицо, отказавшееся от приватизации, мой муж как-то еще может распорядиться? сдавать? продать?

только сам жить

дело в том, что когда мой муж отказывался от права собственности, отец обещал ему, что никогда не будет жить с нами, иначе грозился испортить нам жизнь капитально

ну это ваш муж прошлепал...1/2 квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ваш муж прошлепал...1/2 квартиры

ага, полный лопух наш папа:crybaby: зато в остальном прекрасный:)

а самое обидное, что я даже никак повлиять не могла на этот идиотизм, потому что не знала. он меня беременную решил не волновать.:ditsch: а папаша его в 2 годика бросил, так он вот так решил неполученную от него в детстве порцию любви дополучить. дополучил сполна :add_shit:

а что про ремонт? что-то можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, кстати, отец уже квартиру сыну от другого брака успел передарить. мы даже не знаем, когда. это чем грозит нам и нашему ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что про ремонт? что-то можно сделать?

сомневаюсь...можно конечно попробовать половину расходов стребовать, но папашка упрется, мол согласия на ремонт не давал и все тут...

а, кстати, отец уже квартиру сыну от другого брака успел передарить. мы даже не знаем, когда. это чем грозит нам и нашему ребенку?

нервотрепкой, право проживать у мужа и ребенка останется, но вот реализация этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

billbones, да не чем, как не было квартиры, так и не будет, а право проживание за вашим мужем останется пожизненное, пока сам не выпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока сам не выпишется.

вот за это можно и денег стребовать с

сыну от другого брака

зачем ему квартира с вашим мужем и несовершеннолетним прописанными? может откинет денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем за консультацию, хоть и грустную.

а квартира-то была, мы там уже много лет спокойно жили, только когда ребенка собрались заводить, они и засуетились.

ну ничего, лучше муж без квартиры, чем квартира без мужа:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за это можно и денег стребовать с

зачем ему квартира с вашим мужем и несовершеннолетним прописанными? может откинет денег...

не, ему лучше с нами, чем без нас. мы ему не мешаем, это он нас достал. а денег у нет, чтобы откидывать:( теперь и квартиры нет, он ее сыну другому передарил. а несовершеннолетнего ребенка он разве не может по своему желанию выписать? на мою площадь, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а денег у нет, чтобы откидывать:( теперь и квартиры нет, он ее сыну другому передарил

я про сына и говорил, сыну то другому довесок в виде вашего мужа и ребенка не нужен

а несовершеннолетнего ребенка он разве не может по своему желанию выписать? на мою площадь, например?

не сможет, по крайней мере сейчас...если только через энное количество лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только когда ребенка собрались заводить, они и засуетились.

само собой, ведь если бы ваш муж прописал бы ребенка до приватизации, на что имел право и сам бы не отказался, то у вас было бы 2/3 квартиры..советоваться надо с юристами, прежде чем делать что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советоваться надо с юристами, прежде чем делать что то

это я всегда знала, а вот муж мой знает только теперь. ну, может, в будущем этот опыт нам поможет. :nono2:

а еще он отцу безгранично верил, и хотел не 2/3, а всю квартиру в наследство, как папаша обещал. вот и получил:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...