Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписана, но штампа о выписке нет


Violla

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая ситуация. Живу давно в Москве, но прописка осталась еще со студенческих лет немосковская. Когда оформляла загран паспорт, мне сказали что я уже с 2004 года выписана из общежития. Но в моем паспорте штампа о выписке нет. Хочу прописаться у родителей. Но не представляю куда мне идти выписываться. Сколько времени это займет, есть ли какие штрафы в данной ситуации. Я читала о том, что можно при прописке на новом месте сразу же поставить штамп о выписке. Но я сомневаюсь, что это работает в маленьких городках.

Заранее благодарю за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я сомневаюсь, что это работает в маленьких городках.

не сомневаитесь.

есть ли какие штрафы в данной ситуации.

1,5- 2 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5- 2 тыс. руб.

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Штраф нужно будет оплатить по месту прописки? И еще вопрос, если выписываюсь из одного города областного центра и прописываюсь в другой город этой же области, при этом правила те же(штамп о выписке можно поставить сразу при прописке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штамп о выписке можно поставить сразу при прописке

Да

Штраф нужно будет оплатить по месту прописки?

Не будем пока об этом. Ещё никакого штрафа нет. И не будет, если грамотно подойти к вопросу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, можно какую-нибудь ссылочку на закон. Все-таки дамы в таких учреждениях любят работать по старинке. Чтобы хоть как то убедить их в своей правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь весь порядок прописан

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 20 сентября 2007 г. N 208

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила сегодня в мой городок по поводу выписки и прописки. Приказ вроде бы работает, но на выписку нужно подавать доки в одном месте + 2 конвертика, а потом уже с листочком убытия идти в другую контору на прописку. Без этого листочка на прописку доки не примут. А конторы работают каждая по своему расписанию и в разные дни. Опять притупилось желание прописываться:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого листочка на прописку доки не примут.

Примут.

Читайте приказ! 7 пункт регламента.

+ 2 конвертика,

:biggrin:

Проще не сниматься с регистрационного учета/регистрироваться , а сразу подавать по новому месту жительства документы на регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все здорово! А мадам из паспортного стола при ЖРУ говорит что без листочка убытия она меня ну никак не примет на прописку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уже несомненно радует тот факт, что все это можно сделать, если не в одной конторе за 3 минуты как написано в приказе, то в одном городе за неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все здорово! А мадам из паспортного стола при ЖРУ говорит что без листочка убытия она меня ну никак не примет на прописку.

Лень открывать. Посмотрите 16 или 17 пункт.

Всё доходчиво прописано про листок убытия, если он УТЕРЯН. А если его нет, то и не должно быть. Его дают при выписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все здорово! А мадам из паспортного стола при ЖРУ говорит что без листочка убытия она меня ну никак не примет на прописку.

ну не знаю, эти женщины обремененные властью, хоть и маленькой, так и спешат ее показать... Сколько раз приходилось регистрироваться но не всегда имелась возможность предоставить листок убытия и ничего - регистрировали. Потому что УФМС делает запрос на убытие по старой регистрации и посте этого Вы получаете регистрацию по новому месту жительства. Ну нет проблем - если нет листка убытия!

А как и кому высказать свое неудовольство работой паспортиста? Кто является начальником паспортиста? К кому обращаться с жалобой? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, написано что листка убытия может и не быть, тогда надо написать бумажку, почему его нет (как докатилась до такой жизни). Это относится к тем, кто снялся с рег. учета. А у меня в паспорте штамп (и выписали меня скорее всего по причине окончания срока учебы). Но поверьте оч. сложно общаться с пожилыми дамами из ЖРУ, которые работают там с незапамятных времен по своим собственным правилам. С одной стороны не хочется прогибаться под местные правила, а с другой понимаю, что только время потеряю и максимум, что мне светит "дайте жалобную книгу" и потрепанные собственные нервы. Хотя приказ я распечатала, маркером все выделила))))) Подготовилась вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак нечего с ними общаться. Вы принесли документы - отказались принять, засвидетельствуйте это. Пишите жалобы - Управление ФМС, прокуратура, администрация.

Не помешает во все адреса одно и тоже.

Просите принять меры по восстановлении нарушенного права и привлечении должностных лиц к административной ответственности. (это вариант, если никуда не спешите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак нечего с ними общаться. Вы принесли документы - отказались принять, засвидетельствуйте это. Пишите жалобы - Управление ФМС, прокуратура, администрация.

Не помешает во все адреса одно и тоже.

Просите принять меры по восстановлении нарушенного права и привлечении должностных лиц к административной ответственности. (это вариант, если никуда не спешите)

Да, все так, но мне кажется что впервую очередь надо обратиться к начальнику ЖРУ, в зависимости что он скажет, обратиться в УФРС и к нач. УФРС.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется крови - то не надо.

Если побыстрее - то можно.

не, не наезжать на нач. ЖРУ, а так поговорить... спросить и попросить помочь разобраться... но если и он начнет упираться то можно и жаловаться на него.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется крови - то не надо.

Если побыстрее - то можно.

мне крови не хочется, я за мир!!!))))) мне хочется сделать это максимально быстро, чтобы как можно меньше бегать из кабинета в кабинет, стоять там каких-нить очередях и как можно меньше нахвататься негатива на свою светлую голову)))

Еще вопрос: могу ли я, чтобы не сидеть неделю в своем городке, сделать доверенность и оставить паспорт маме на неделю, чтобы она его отдала и забрала.

И правы ли они, забирая паспорт на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще путь до нужного человека был тернист еще даже по телефону. Я нашла телефон фмс города. Позвонила туда, вменяемый голос дал мне другой телефон, по тому телефону тоже вменяемый голос меня обрадовали тем, что все можно сделать за 1 день и даже в субботу!!! и все как в приказе, только нужны несчастные 2 конверта и мой паспорт. Потом, когда я сказала куда прописываюсь, меня расстроили, что это же жилой фонд!!! (как будто я собралась прописываться в биотуалете или на городской остановке:biggrin: ) и дали телефон ЖРУ, а там уже меня соединили с НЕвменяемой дамой)))))) которая выписываться меня послала к предыдущей более милой барышне. Вот у меня сейчас дилемма, либо потратить субботу, это менее проблематично, выписаться, а потом уже на неделе топать к злобной даме, либо на танке, к даме, к её боссу со своим уставом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не наезжать на нач. ЖРУ, а так поговорить... спросить и попросить помочь разобраться... но если и он начнет упираться то можно и жаловаться на него.

2. Согласно пункта 6 приказа Федеральной миграционной службы Российской Федерации от 20 сентября 2007 года № 208 «Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», должностными лицами, ответственными за регистрацию, осуществляющими первичный прием от граждан документов на регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, подготовку и передачу в орган регистрационного учета предусмотренных учетных документов, а также ведение и хранение поквартирных карточек и карточек регистрации по месту жительства, являются должностные лица жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов). Пункт 7 этого приказа указывает, что должностные лица, ответственные за регистрацию, не вправе отказывать гражданам в приеме заявлений на регистрацию и снятие их с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.

Таким образом, действующим законодательством функции по регистрации граждан, как по месту пребывания, так и по месту жительства, возложены исключительно на территориальные органы Федеральной миграционной службы. Все остальные должностные лица государственных организаций, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления, лишь принимают в работу поступающие заявления о регистрации и передают их в территориальные органы Федеральной миграционной службы. Какого-либо права по отказу в их приеме указанные должностные лица не обладают.

В связи с этим считаю, что к компетенции должностных лиц ООО «ЛОЭК «ТехЭкспоТепло» относится лишь прием документов, которые должны быть направлены в территориальные органы Федеральной миграционной службы, которыми и будет приниматься решение по существу моего обращения.

Еще вопрос: могу ли я, чтобы не сидеть неделю в своем городке, сделать доверенность и оставить паспорт маме на неделю, чтобы она его отдала и забрала.

Можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...