Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алименты суд


Гость soney

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопрос такой: Может ли суд при рассмотрении дела об алиментах назначить выплату 1/3 части на ребенка, вместо 1/4. Законно ли это? (1/3 часть была указана в исковом заявлении на алименты, т.к. у меня офц. з/п 3000 р.) и еще плюс на содержание жены, итого получилось 50%, т..е 1/2. скажите пожалуйста, 1/3 часть будет выплачиваться до исполнением ребенка 18 лет? и до какого срока я буду оплачивать содержание жены? до того момента как она выйдет на работу? (на данный момент она находится в декретном отпуске)Я знаю что больше года она не будет сидеть дома. Это можно будет как то подтвердить?

Если у меня вырастет офиц. з/п то бухгалтерия будет отчислять уже с офиц. з/п?

спасибо:deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке

от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами,

имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему

супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

ИТАК,

отчисления на содержание б.жены вы обязаны выплачивать в период беременности и до достижения ребенком 3-х лет!

размер выплат на момент содержания б.жены и ребенка до 3-х лет определяет суд,

после достижения ребенком 3-х летнего возраста,алименты будут снижены,скорее всего до 1/4 от всех видрв заработка,если иное не установлено соглашением между б.супругами,либо решением суда.Ваша б.жена вправе подать на алименты в твердой денежной сумме.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на

несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей

ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух

детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и

(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с

учетом материального или семейного положения сторон и иных

заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на

несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный

уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и

(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной

валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход,

а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом

отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно,

затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон,суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из

максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер

алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее

обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели больше нет нормальных мужчин? Чтож вы за каждую копейку данную собственному ребенку давитесь? Просто противно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая,Yuliya! Я безумно рада,что вы не сталкивались еще с меркантильными и недостаточно порядочными женами,точнее б.женами...Отсюда и ваши эмоции:dontknow:

Сходяться и расходяться- чужие люди,а живут долго и счастливо- родные...А от чужого человека можно ожидать чего угодно!

Поэтому...и возникают все эти вопросы,на которые Вы так эмоционально реагируете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели больше нет нормальных мужчин? Чтож вы за каждую копейку данную собственному ребенку давитесь? Просто противно!

Уважаемая Юлия!

Я понимаю вашу реакцию. Однако готов с вами спорить. Лютик права, когда все хорошо, то и споров никаких нет. А когда все плохо то на первый план выходит ненависть и месть. Особенно характерно со стороны женщин. Но все же ситуации бывают разные.Бывают и подставы и т.д. Все это неприятно. Однако когда садятся на голову и требуют слишком много, то никаких нервов не хватает! Никто не отказывается от ребенка и не уклоняется от помощи, но только приличной помощи на руки...а официально..приходится выяснять четко свои права! извиняюсь если что то непонятно и сумбурно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...