Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zyuma

Оплата отпуска во время внесения изменений в ТК РФ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста.

Ситуация такова: меня отправили в отпуск 03.10.06г., а с 06.10.06г.

в силу вступил закон, внесший изменения в ТК РФ, в результате чего

среднюю з/п, для оплаты отпуска, стали высчитывать исходя из 12-ти

месяцев, тогда как ранее для расчета брали 3 последних месяца. Ну это

вы конечно и без меня знаете. Но как по закону должен быть оплачен отпуск в моей ситуации?

Поделиться сообщением

Отпускные выплачиваются за три дня до отпуска. Во время начисления действовала старая редакция ТК. Начислять обязаны были из расчета трех месяцев.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Позвольте еще один вопрос. По каким документам можно посмотреть дату начисления отпускных? Дело в том, что их выдали на 3-ей неделе моего отпуска и вполне возможно, что начислены они были гораздо позже вступления в силу закона. Имею ли я право как-то проконтролировать этот процесс, пусть и post factum. Я собираюсь увольняться, поэтому хочу расставить точки над всеми i.

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

Ну так как? Никто не ответит? Никто не знает или вопрос банальный? Мне необходимо знать с каким конкретным вопросом подходить в бухгалтерию. Будьте добры, подскажите...

Поделиться сообщением

Спасибо.

По каким документам можно посмотреть дату начисления отпускных? Дело в том, что их выдали на 3-ей неделе моего отпуска и вполне возможно, что начислены они были гораздо позже вступления в силу закона. Имею ли я право как-то проконтролировать этот процесс, пусть и post factum.

Дату начисления можно отследить по расчетной ведомости. Причем, зачастую бухгалтерия расчитывает все вовремя, а выплачивает одномоментно с з/пл все: и компенсации при увольнении, и отпускные...

А вы получаете дЭнЭжкУ по ведомости или по банковской карточке?

Поделиться сообщением

Денежку по ведомости получаю, а на что это влияет в моем случае?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.