Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отец ребенка меняет место работы


Львеннок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

На данный момент БМ выплачивает по исп.листу 25%от зп. НО в связи с тем,что он хочет сменить место работы с Московской обл. на Санкт-Петербург, БМ опасается того,что исп.лист будет долго идти к новому месту работы.

в связи с этим вопросы:

1.можем ли мы СНАЧАЛА заключить мировое соглашение(нотариально оформить) а ЗАТЕМ обратиться к мировому судье об изменении порядка взыскания алиментов(речь идет об изменении с % на тв.сумму)?

2.на какую сумму я могу рассчитывать?сейчас эта сумма варьируется от 2500 до 3000рублей.(или же это можно обсуждать с БМ?)

3.где будет находиться исп.лист?

4.какие нюансы следует учесть на стадии заключения соглашения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1.можем ли мы СНАЧАЛА заключить мировое соглашение(нотариально оформить) а ЗАТЕМ обратиться к мировому судье об изменении порядка взыскания алиментов(речь идет об изменении с % на тв.сумму)?
если алименты назначены судом, то изменить их размер можно только в судебном порядке

2.на какую сумму я могу рассчитывать?сейчас эта сумма варьируется от 2500 до 3000рублей.(или же это можно обсуждать с БМ?)
обсудите с БМ

3.где будет находиться исп.лист?
у пристава

4.какие нюансы следует учесть на стадии заключения соглашения?
это невозможно для вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю Статья 111.СК Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

1.можем ли мы СНАЧАЛА заключить мировое соглашение(нотариально оформить) а ЗАТЕМ обратиться к мировому судье об изменении порядка взыскания алиментов(речь идет об изменении с % на тв.сумму)?

в соответствии Ст 119.СК Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Львеннок

4.какие нюансы следует учесть на стадии заключения соглашения?

это невозможно для вас

я имела в виду возможность установить конкретное число,до которого надо перечислять денежку,а также возможность перечислять алименты на мой счет в банке.и...я так понимаю,что бухгалтерия по новому месту работы не будет иметь отношения к перечислениям,БМ сам будет заниматься перечислением денег.правильно?

а ребенок пока не достиг совершеннолетия,+инвалидность.в связи с этим думаю,можем рассчитывать на сумму немного выше,чем сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМ сам будет заниматься перечислением денег.правильно?

если бухгалтерия нормальная, то не совсем так.

Раз БМ проявляет сознательность, то:

1. при увольнении и/лист направляется приставу (БМ может попросить бывшего бухгалтера сразу указать в сопроводе свое новое место работы - если знает)

2.Пока конечно пристав в затылке будет чесать, плюс почтовые возможные задержки - БМ на новом месте работы пишет заявление об удержании с него алиментов в размере 25%. после поступления исполлиста на работу - деньги перечисляются по соответствующим реквизитам, долг не образуется.

Конечно, БМ может самостоятельно перечислить алименты с новой работы, пока лист не поступил - это тоже вариант. Но мой пример имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я имела в виду возможность установить конкретное число,до которого надо перечислять денежку,а также возможность перечислять алименты на мой счет в банке.и...я так понимаю,что бухгалтерия по новому месту работы не будет иметь отношения к перечислениям,БМ сам будет заниматься перечислением денег.правильно?
Одно из двух:

1. Если взыскание алиментов производится по исполнительному личту в рамках исполнительного производства, то перечислением алиментов должен заниматься работодатель через бухгалтера. Зная место работы БМ, подайте работодателю БМ заявление, в котором укажите номер счета и другие реквизиты для перечисления алиментов.

2. Если вы доверяете БМ, отзовите исполнительный лист, чтобы БМ мог перечислять алименты на ребенка самостоятельно, минуя работодателя (бухгалтерию).

а ребенок пока не достиг совершеннолетия,+инвалидность.в связи с этим думаю,можем рассчитывать на сумму немного выше,чем сейчас?
Одно из двух: или договоритесь с БМ о сумме алиментов или обращайтесь в суд с иском об изменении ранее установленного размера алиментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня ситуация абсолютно противоположная - смена места работы с СПб на МО) Есть судебный приказ, есть заявление от БЖ по старому месту работы. Исполнительного листа нет (или я не знаю, что это такое). Попросил бухгалтера при отправке судебного приказа указать новое место работы, все документы забрала БЖ лично.

Проблема:

БЖ не торопится передавать документы по новому месту работы, видимо хочет, чтоб я накопил долг по алиментам.

Вопросы:

1. Могу ли я перечислять алименты через бухгалтерию на новом месте работы по собственному заявлению, если я знаю реквизиты БЖ на основании старого места работы? Не будет ли проблем с приставами?

2. Кого надо уведомить о том, что я хочу перечислять алименты, но не знаю куда (заказные письма БЖ о смене места работы и ПМЖ отправлены), чтоб в меня потом не тыкали пальцем, как на должника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Исполнительного листа нет (или я не знаю, что это такое).
сам судебный приказ является исполнительным документом

1. Могу ли я перечислять алименты через бухгалтерию на новом месте работы по собственному заявлению, если я знаю реквизиты БЖ на основании старого места работы? Не будет ли проблем с приставами?
можете без бухгалтерии самостоятельно перечислять алименты по почте или на счет БЖ в банке;

потом предъявите приставу оправдательные документы, их должны принять во внимание

2. Кого надо уведомить о том, что я хочу перечислять алименты, но не знаю куда (заказные письма БЖ о смене места работы и ПМЖ отправлены), чтоб в меня потом не тыкали пальцем, как на должника?
прежде всего - БЖ, пристава - только если было возбуждено исполнительное призводство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...