Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как снизить алименты в твердой сумме?


Гость Крис

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

проживаю с гр. мужем, есть малыш...вчера состоялся суд. бывшая жена требовала алименты в фиксированной сумме, т.к. муж временно был безработным...

между вторым и третьим заседанием муж устроился на работу...по решению суда фиксированная сумма алиментов составила чуть больше половины его нынешней ЗП:shocking: ...

подскажите, пожалуйста, как снизить алименты?? ведь это не 1/4 от ЗП, а фиксированная сумма...даже если я подам на алименты для моего ребенка...мне 1/3 просить? или половину от установленной фиксированной суммы?...запуталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..как снизить алименты?? ведь это не 1/4 от ЗП, а фиксированная сумма...даже если я подам на алименты для моего ребенка...мне 1/3 просить? или половину от установленной фиксированной суммы?...
Закрепление обязанности уплачивать алименты на второго ребенка путем обращения в суд или заключением соглашения не повлияет на измерение решения суда о взыскании алиментов на первого ребенка.

..вчера состоялся суд..
Для начала пусть отец ребенка получит копию решения суда, в котором должны быть указаны мотивы; если не согласен с размером алиментов, то пусть апелляционную жалобу подает :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрепление обязанности уплачивать алименты на второго ребенка путем обращения в суд или заключением соглашения не повлияет на измерение решения суда о взыскании алиментов на первого ребенка.
была мысль после оформления алиментов на второго ребенка, подать на понижение...

...либо на удержание в %..

сумма алиментов не должна превышать 50% от ЗП..но не менее 1/2 прожиточного минимума...правильно??

а если ЗП составляет столько же, сколько прожиточный минимум??:albert: (полставки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
была мысль .. подать на понижение...
...либо на удержание в %..
нет смысла, поскольку

ЗП составляет столько же, сколько прожиточный минимум
как правило из заработка должника с учетом задолженности больше 50% не взыскивают; значит задолженность будет расти; БЖ может взыскать неустойку

Крис, наличие второго ребенка судом учитывалось? что по этому поводу указано в решении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило из заработка должника с учетом задолженности больше 50% не взыскивают; значит задолженность будет расти; БЖ может взыскать неустойку

вот это новость!:shocking:

Крис, наличие второго ребенка судом учитывалось? что по этому поводу указано в решении?

учитывалось, т.к. на последнее заседание судья попросила принести копию свидетельства о рождении второго ребенка...

решение я не видела. но со слов мужа поняла так, что судья справку с нового места работы восприняла как липовую (ибо ЗП копеечная, на полставки устроился)...и решение было вынесено будто бы заключено мировое соглашение на такую то сумму...(половина от того, что требовала истица и чуть больше 50% от зп)...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..решение было вынесено будто бы заключено мировое соглашение на такую то сумму..
если было мировое, то дальше бодаться бесполезно при установленных судом обстоятельствах (материальное и семейное положение ответчика)

решение я не видела..
тогда нет смысла гадать на кофейной гуще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...