Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите!!!


Гость AnkaTema

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас двухкомнатная квартира, в ней прописаны мать, я и двое моих несовершеннолетних детей. Мы приватизировали квартиру по долям, по 1/2 частям. После приватизации моя мать стала злоупотреблять спиртными напитками и без моего согласия каким-то образом подарила свою долю чужому человеку. Я сейчас хочу оспаривать в судебном порядке дарственную, которая была составлена на имя того человека, которому отошла доля матери. Я знаю, что мама не могла сама подписать данный документ. После подписания дарственной через определенное время мать умерла при странных обстоятельствах. О дарении доли я узнала только после ее смерти.

Посоветуйте, какие документы нужны и как можно правильно оспорить данную дарственную, и есть ли вообще шанс на то, что это дело можно выиграть в суде.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и без моего согласия каким-то образом подарила свою долю чужому человеку.

А вашего согласия при дарении и не требуется.Вы тоже можете дарить свою долю,без согласия второго собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли вообще шанс на то, что это дело можно выиграть в суде

Практически никаких, только если докажите, что мама была невменяемая.

Скажите, когда вы приватизировли квартиру и участвовали дети в приватизации, если нет, то почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться оспорить сделку. С ваших данных, доказать, что дарственную подписала не мать, назначить почерковедческую экспертизу.

Договор дарения недвижимости подлежит обязательной гос.регистрации, кто участвовал в этой процедуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама нигде на учете не состояла? психушка, наркология? если нет, то шансов никаких

Да, она проходила лечение в наркологической клинике, ее выводили из запоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...