Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увидеть ребенка


MorituRUS

Рекомендуемые сообщения

Дуйте форму заявления, как ребенка на выходные забирать, а то у нас в ЗАГСЕ напрямую требуют денег

Что за заявление? Откуда забрать? Вашего ребенка?

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует обратиться в суд по Ст. 66 СК Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за неточную формулировку. Я был в суде по месту своего жительства, там говорят: плати поможем. А недавно мне сказали, что такое заявление нужно писать по месту жительства ответчикаю Так что я совсем перестал что-то понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление нужно писать по месту жительства ответчикаю

Правильно сказали.:yes2: И далее как написал Вам Иванов Кирилл Анатольевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я был в суде по месту своего жительства, там говорят: плати поможем. А недавно мне сказали, что такое заявление нужно писать по месту жительства ответчикаю Так что я совсем перестал что-то понимать.

Бред какой-то!

MorituRUS, кто именно просил у Вас плату в суде?

Судьи и их помощники тексты заявлений никому не составляют - ни бесплатно, ни платно.

Если Вы имеете ввиду адвокатов, которые арендуют в здании суда помещение, то оказание платных юридических услуг - их работа.

А подавать иск действительно следует в суд по месту жительства ответчика. Это общее правило подсудности.

Загляните со всеми имеющимися документами к адвокату, оплатите его услуги. Вам всё объяснят и помогут составить заявление в суд.

За бесплатно только птички поют. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...