Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срок отработки перед увольнением?


krialisa

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста.

По устной договоренности с начальником я работаю последний месяц, а потом увольняюсь. Когда мне следует написать заявление об увольнении по собственному желанию? Могу ли я написать его, например, 30.10.2009, а со 2-го ноября быть уволена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста.

По устной договоренности с начальником я работаю последний месяц, а потом увольняюсь. Когда мне следует написать заявление об увольнении по собственному желанию? Могу ли я написать его, например, 30.10.2009, а со 2-го ноября быть уволена?

Согласно ст. 80 ТК РФ

вы должны предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за 2 недели.

по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Далее, устная договоренность, не имеет юридической силы. Следовательно, если вы напишите заявление 30.10.2009 и дату увольнения укажите 2-го ноября, то работодатель может отказать вам в расторжении договора.

Если вы уверены, что хотите уволиться, пишите заявление сейчас и дату увольнения указывайте 2-го ноября. Копию заявления с отметкой о принятии лучше забрать себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samuel, большое спасибо за подробное разъяснение.

Еще вопрос. Поставят ли меня на учет в центре занятости, если я уволюсь по СЖ? И могу ли я тогда рассчитывать получить от ЦЗ компенсацию, (если да, то какую?), пока не найду работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...