Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел частного дома


Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте. Помогите пожалуйста. Ситуация:На данный момент не разведены, но в месте не живем 6 месяцев. Жена живет в другом гроде. Ребенок 6 лет живет со мной,имеем участок земли с домом. Все приобретено во время брака, оформлен договор купли продажи земельного участка и жилого дома по которому оценочная стоимость жилого дома составляет 90 000 руб, а земли 10. (2004 год) Все оформлено на меня, в доме ни кто не прописан. Дело идет к разводу и соответственно к разделу. Как поступить чтобы обойтись меньшей кровью? Как вести себя? Из какой суммы будет исходить суд? . Жена хочет получить денежную компенсацию за свою половину. Кто оценивает дом и участок? Какие документы нужно подавать в суд? Возможен ли такой вариант: 1 суд определяет выплатить жене н-ую сумму данной суммы у меня нет и я выплачиваю ее в течении некоторого времени (что типа алиментов) 2.Выделяют ей половину земельного участка и долю в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Выделяют ей половину земельного участка и долю в доме.

Так и будет скорее всего, по 1\2 доли вовсем.А уж там она ее пусть пытается,продает .Кроме вас то все равно покупать эти доли будет некому фактически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

БЖ собирается отсужденную половину оформить на ребенка. как это происходит? могу ли я как то выкупить эту долю у нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...