Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Трудоустройство, должность


Гость Ярослав

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня такой вопрос:

1. я устроился на работу... настала пора писать заявление о приеме на работу,так вот могу я написать должность "ЭКСПЕРТ ПО ПРОДАЖАМ" если директор предприятия не против? (просто я сомневаюсь что есть такая должность)

2. ходил к юристу, но они не знают, сказали вроде как можно...задал им вопрос типа а можно написать должность "ВОЛШЕБНИК" это законно, они сказали да?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что вроде как на предприятии могут написать должностные обязанности, проблема только откуда их можно взять, для,например, данной конкретной должности или для похожей должности. На этом предприятии раньше не было Эксперта по продажам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что вроде как на предприятии могут написать должностные обязанности, проблема только откуда их можно взять, для,например, данной конкретной должности или для похожей должности. На этом предприятии раньше не было Эксперта по продажам

Ярослав, откуда брать и как писать должностные инструкции - это дело отдела кадров и вашего непосредственного руководителя. В действительности же ДИ должна отражать именно Ваш функционал, который на Вас возлагается с соответствующими ответственностью и полномочиями. Если Вы взялись самостоятельно описывать свои обязанности (непонятно только, насколько они будут объективны), то проще всего зайти в любую поисковую систему нета и подобрать то, что наиболее точно соответствует вашим будущим обязанностям. Благо, их сейчас накидано немеренно на сайтах. Либо взять шаблон, оставить общие и обязательные параграфы, а функционал прописать под себя любимого...:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать Вы можете все, что угодно (любую должность с любыми должностными обязанностями), действующее законодательство (точно не уверен) это не запрещает. По крайней мере, это не влияет на пенсионные накопления, перечисляемые в ПФР работодателем.

Но, не вижу смысла, чтобы Вы сочиняли себе должность и придумывали должностные инструкции, т.к. в настоящее время существует Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37) (с изменениями от 21 января, 4 августа 2000 г., 20 апреля 2001 г., 31 мая, 20 июня 2002 г., 28 июля, 12 ноября 2003 г., 25 июля 2005 г.). В этом справочнике иеется миллион различных должностей с должностными инструкциями и обязанностями. Попробуйте воспользоваться этим справочником.

/ Д.С. Логачев /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать Вы можете все, что угодно (любую должность с любыми должностными обязанностями), действующее законодательство (точно не уверен) это не запрещает. /

Наименование должностей должны соответствовать квалификационному справочнику только в том случае, если в соответствии с федеральными законами выполнение работ по этим должностям и профессиям связано с предоставлением каких-либо компенсаций или льгот, илиналичие ограничений.

А что касается "придумывания" новых должностей и соответствующих ДИ, то зачастую это оказывается оправданным шагом, т.к. официальное обновление КС не поспевает за развитием рынка труда, отражающего динамику развития различных технологий в различных сферах деятельности.:call:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...