Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ЭЛЬДОРАДО переехал. Что мне делать?


Гость Человег

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Тут такое дело..Был на отдыхе ! Взял с собой цифровой фотоаппрат! Фоткал наверно 1 день!на следующий день встаю хочу его включить,фотки посмотреть - НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!!!я его не ронял на море не брал только на улице фоткался!Отремонтированный он мне НЕ НУЖЕН!Теперь я хочу чтобы мне заменили его на новый либо вернули деньги!судиться я не хочу! Я узнал что надо писать претензию !вот! посоветуйте чем их напугать или как то юридически подковаться чтобы мне вернули или отдали деньги без проблем!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

но есть проблема ! Эльдорадо там больше нет((

и пока искать куда он делся, гарантия кончилась!могу ли я предьявить что он был на гарантии, а магазин закрыли или перехал , и вот пока я нашел куда перехал магазин или директора, гарантия истекла?

любой совет мне поможет, но мне кажется что я уже ничего не добьюсь,тем более от эльдорадо!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем их напугать или как то юридически подковаться чтобы мне вернули или отдали деньги без проблем

судиться я не хочу

с Эльдорадо без проблем почти не бывает.

могу ли я предьявить что он был на гарантии, а магазин закрыли или перехал , и вот пока я нашел куда перехал магазин или директора, гарантия истекла?

Детский сад. Так Вам скажет суд.

гарантия кончилась

Если она была мнее 2-х лет, но 2 года еще не прошло, проводите экспертизу и копией ее заключения пишите претензию по юридическому адресу Эльдорадо в Вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что ответил!

нервы трепать не буду !смотри,а если у меня знакомый директор эдьдорадо, но другого! могу ли я ему сказть об этом ?

или лучше тупо пусть мне отремонтируют фотик если и отремонтируют, я его продам и больше в эльдорадо не ногой?! плюс эт не я его покупал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня знакомый директор эдьдорадо, но другого!

Директор чего он? Одного магазина или директор ЮЛ? Какое ЮЛ у него и какое ЮЛ в вашем случае (смотрите кассовый чек, например)?

могу ли я ему сказть об этом ?

Сказать, конечно, можно.

или лучше тупо пусть мне отремонтируют фотик

В течение 2-х лет можно предъявить претензии в случае заводского брака и именно брака, возникшего ещё до покупки вашего фотика.

если и отремонтируют, я его продам

Не говорите только что он после ремонта.

больше в эльдорадо не ногой?!

Давно пора.:yes2:

плюс эт не я его покупал)

Есть ли докуметы и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я предьявить что он был на гарантии, а магазин закрыли или перехал , и вот пока я нашел куда перехал магазин или директора, гарантия истекла?

любой совет мне поможет, но мне кажется что я уже ничего не добьюсь,тем более от эльдорадо!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

Если вы можете доказать, что товар испортился до окончания гарантийного срока, то можете заявить претензию и по истечении гарантийного срока.

Претензия пишется на имя директора магазина. Если магазин переехал или закрылся, то обратитесь в налоговую инспекцию и запросите, был ли снят с учета налогоплательщик, по какому адресу он перевелся и т.п. ИНН магазина можете посмотреть в кассовом чеке. Получив данные, пишите письмо директору магазина, копия в КЗПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы можете доказать, что товар испортился до окончания гарантийного срока

Практически не реально.

копия в КЗПП

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс Вам !!!

так то у меня товарный чек имеется с покупки , но в нем не один товар) там еще телефон сотовый который тоже тоже полетел) короче эльдорадо эт *******!

наверное последний вопрос ! если допустим фотоаппарат стоил 7 тыс. а сейчас 4 мне деньги должны возвращать 7 или сколько он сейчас стоит ? как этот вопрос решается вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fjedor!!

А вот то что в течение 2-х лет можно предъявить претензии в случае заводского брака и именно брака, возникшего ещё до покупки вашего фотика - это закон такой есть ? или что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги должны возвращать 7 или сколько он сейчас стоит ?

столько, скольк за него уплатили.

это закон такой есть ?

п.5 ст.19 Закона о ЗПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...