Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что лучше сделать: подарить или продать?


Гость olga773

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации! Я имею в собственности дачный участок, на котором дочка с зятем хотят строить дом. Зять хочет, чтобы я переоформила участок на него (что вполне понятно). Как это лучше сделать - дарение, продажа или другой какой-то вариант? Если подарю, то в случае (тьфу, тьфу, тьфу) развода это будет его личный участок, так ведь? Если продам (есть вроде бы какая-то "родственная продажа"), то налоги придется платить большие (но я ведь с них, естественно, ни копейки не возьму). Что сделать, чтобы и детей любимых не обидеть и все-таки подстраховаться (ведь в жизни все бывает)! Помогите советом!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дочь тут же передарит участок зятю, но, самое главное, не хочу зятя обидеть

ну это будет ее решение. продаваите тогда - будет уних общая совместная собственность на землю. все равно дом вбраке строить будут - тоже долевая будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продам (есть вроде бы какая-то "родственная продажа"), то налоги придется платить большие (но я ведь с них, естественно, ни копейки не возьму)

какие еще налоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дочь тут же передарит участок зятю, но, самое главное, не хочу зятя обидеть недоверием

если он нормальный человек- он поймет все правильно...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...