Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заявления родителя в пнд имеет юридическую силу


Togan

Рекомендуемые сообщения

Заявления родителя в пнд имеет юридическую силу на постановку на учет?
Нет. Если ребенок достиг возраста 15 лет.

Закон №3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

2 июля 1992 года

Статья 4. Добровольность обращения за психиатрической помощью

(2) Несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет, а также лицу, признанному в установленном законом порядке недееспособным, психиатрическая помощь оказывается по просьбе или с согласия их законных представителей в порядке, предусмотренном настоящим Законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я маленько другое имел виду вообще если ребёнок до 15 лет был поставлен с письменного согласия родителя вот эта заявление юридическую силу имеет вообще ведь паспорт серия в этом заявление нет родителя ! значит это просто бумага я правильно понимаю.Просто меня интересует вопрос ему сейчас 20 и он на консультативной форме наблюдения.И он хочет подать заявления в прокуратуру по факту с фабрикованости дела в его карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.И он хочет подать заявления в прокуратуру по факту с фабрикованости дела в его карточки.
Нет смысла. Прокурорские скинут жалобу в Росздравнадзор. Росздравнадзор перекинет в свое Управление. И т.д., пока жалоба не окажется в районном ПНД.

ему сейчас 20 и он на консультативной форме наблюдения
Последний раз когда молодой человек мелькал в ПНД? Пишите дату.

Togan, проще написать в 2-х словах в чем сейчас проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто медицинскую комиссию пройти не может на автотранспорт хотя права есть говорят что органическая растройства личности не разу не лежал в стационарах.теперь не знает что делать 2 года назад спокойно выдавали на все категории а сейчас нет он их снимал на видео как они нарушали закон может этим ген прокуратура займется тогда туда отправить заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может этим ген прокуратура
Пишу русским языком: прокуратура связываться с мед.учреждением, тем более с психиатрическим, не станет. Все жалобы скинут в ПНД.

Да просто медицинскую комиссию пройти не может на автотранспорт хотя права есть говорят что органическая растройства личности
Через 2 года закончился срок действия водительского удостоверения что ли? Парню 20 лет.

он их снимал на видео
:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы нужна.Тоесть не как не возбудить уголовное дело в России против психиатрии не как получается.Они же самоуправством занимаются 330 статья уголовного кодекса.И видео это не улика что ли??? Спасибо за ваши ответы.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глупо искать другую работу .А вы все таки ответьте пожалуйста на мой вопрос имеет ли юридическую силу письменное согласие родителя или нет.

А прокуроры всякие бывают !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прокуроры всякие бывают !!!
Ни 1 прокурор в здравом уме и твердой памяти не оставит в прокуратуре жалобу на психиатров - скинет в Росздравнадзор.

имеет ли юридическую силу письменное согласие родителя или нет.
Разумеется нет. Парень совершеннолетний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы.я вам наверно надоел уже.Тогда получается выход у него один менять город , прописку и терять паспорт.хорошо хоть у него военный билет чист от них.Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...