Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите составить исковое заявление о невыполнении договора


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление на подрядчика. Ситуация следующая: Я заключил договор о том, чтобы мне поставили сруб. Печати в договоре нет, но есть данные подрядчика. Я написал перетензию и выслал по адресу подрядчика. Сроки выполнения работ с 15 августа 2009г. по 30 сентября того же года. Но сруб так и не поставили, связаться с подрядчиком тоже не удается. Сруб стоит 90 т.р., я сделал предоплату в размере 35т.р.. Еще подрядчик сказал, что нужно докупить мне отдельно еще материала (доски, брус), все это вышло на 40 т.р. Я хочу чтобы мне вернули эти 35 т.р., неустойку в размере 3% за каждый день просрочки, 40т.р. которые я потратил на дополнительные материалы и моральный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете имеется масса образцов подобных исков, но если у вас нет необходимых навыков и знаний, то лучше обратитесь к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неустойку в размере 3% за каждый день просрочки

Знаю по своему опыту и из разговора с судьей в арбитражном суде, что неустойку в размере 3% никто платить не будет. Негласное решение судей-0.1% неустойки. Сама в договоре на поставку материалов писала о сумме неустойки 1% за каждый день просрочки, на слушанье дела мне урезали до 0.1% . Теперь вместо 270тыров пытаюсь выдернуть с поставщиков всего 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из разговора с судьей в арбитражном суде, что неустойку в размере 3% никто платить не будет

по делам в арбитраже никогда не может быть законной неустойки в 3% :yes2:

Негласное решение судей-0.1% неустойки

нет такого, и быть не может. Есть статья 333 ГК РФ, в соответствии с которой суд вправе уменьшить подлежащую взысканию сумму неустойки если она несоразмерна последствиям нарушенных обязательств. На сколько снижать, каждый суд решает по своему. Кстати, если ответчик не заявлял о несоразмерности, суд просто так уменьшить не может.

Egor0904, оплачивали как, какие документы это подтверждают и есть ли в них печать?

P.S. Не обессудте, но помочь составить претензию в рамках форума или прокомментировать составленное исковое - это куда не шло, но писать Вам исковое с "0".... Я уж не говорю об отсутствии исходных данных, точнее документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...