Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разделение счетов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У нас в квартире прописаны я(инв.1 гр.), моя несовершеннолетняя дочь, мама(пенсионер) и брат.

Брат с нами фактически не живет, но из-за того, что он не может предоставить справку с места работы, нам отказывают в субсидиях.

1. Если разделить счета, можно ли будет оформить субсидии?

2. Как и где разделять счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас в долях приватизирована по 1/2 на Вас и маму, можете попробовать обратиться с заявлением о разделении счетов на оплату в Вашу Управляющую организацию. Но исходя из практики решения вопроса, скорее всего будет отказ, и Вам придется идти в суд. В суде заявите требования о разделении финансово-лицевого счета. Откровенно говоря, суды крайне неохотно идут на удовлетворение требований.

А почему он не может предоставить справку? доходы не хочет показывать?

может тогда ему сняться с рег. учета по месту жительства (или выписать его в суд.порядке) и субсидии получите вообще без проблем?

Вообще следует учитывать то, что 1 субсидия предоставляется на одну семью. Если Вашего брата признать бывшим членом семьи и в связи с этим разделить счета, хотя думаю, это будет нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде заявите требования о разделении финансово-лицевого счета.

Не финансово-лицевого счета, а счета на оплату ЖКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он не может предоставить справку? доходы не хочет показывать?

может тогда ему сняться с рег. учета по месту жительства (или выписать его в суд.порядке) и субсидии получите вообще без проблем?

Мама не хочет его выписывать.

Справку не может предоставить, потому что он работает по найму, без договора и без трудовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...