Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

А должна ли я???


Гость ОльгаЕ

Рекомендуемые сообщения

Ситуация спорная. В сен. 05 я ушла в декрет, а больничный оплатили в декабре. Все расчеты ведутся ч/з пластиковую карту. С января должна получать детское пособие, первое перечисление в марте сумма ок.1600, далее по 900 руб. в начале месяца и в середине месяца еще одно зачисление суммы 3 - 5 т.р. так на протяжении 5-ти месяцев. Сейчас мой банк только устно говорит о долге в 23000 с моей стороны, якобы неправильно начисленных (есть однофамилец в другом городе) и просит вернуть как можно скорее. При этом ни каких документов мне не предоставляют. Теперь мне не выплачивают детское пособие уже более 2-х мес. Как можно поступить в этой ситуации может есть смысл обратиться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обратиться к источнику выплат этих пособий. Это Ваш работодатель или фонд социального страхования. Там Вы должны запросить копии или выписки из ведомостей по начислению и уплате этих пособий. Тогда Вам станет ясно, должны Вы что-либо кому или нет. И обязательно запросите в банке выписку по Вашему счету. Сравните и сделайте вывод, а потом уже доказывайте банку Вашу правоту или увидите обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель предлагае оформить задним числом заявления о моем выходе на работу в течении отпуска по уходу за ребенком и списать ден.средства. Законно ли это и есть ли здесь подводные камни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОльгаЕ, какое заявление? Вы о чем? Вам перечисляли деньги со счета работодателя на Ваш счет, значит должны быть ведомости по начислению и уплате, где точно указано, что это за выплаты. И если Вы вышли на работу, то это уже не пособие, а заработная плата, с которой работодатель обязан уплатить единый социальный налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...