Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

угроза жизни семье


Гость Алексей Иванов

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей Иванов

Мой отец неоднократно угрожал и продолжает угрожать мне и всей моей семье в том, что всех зарежет ножом, когда мы заснем. Его слова: «.. Мне все равно кого зарезать, хоть мать родную…..» , «Я тебя зарежу! Мне все равно что меня посадят….….». В последнее время угрозы и оскорбления в виде мата участились. Он на пенсии, нигде не работает, а только пьет целыми сутками и валяется на диване. Я уверен в серьезности его намерений на основании его судимости в прошлом за убийство (находившись в алкогольном опьянении убил ножом двоих людей), а также на основании его неадекватного и неконтролируемого поведения, когда он находится в алкогольном опьянении, в котором он прибывает все время. За себя я не боюсь, но всерьез опасаюсь за своих близких родственников которые проживают вместе со мной, в том числе за моего 7-ми летнего племянника и мою бабушку (мать отца), которая нуждается в постоянном уходе. Я вызывал милицию, но они сказали, что ничего сделать не могут, так как это только угрозы на словах. Максимально, что они могут, так это только задержать его до утра. Отец сказал, что если мы напишем на него заявление в милицию, то он нас всех убьет, так как ему уже нечего терять. Он не боится того, что его могут посадить в тюрьму. Ему на самом деле все равно. Если мы напишем заявление в милицию об угрозе жизни, то пока оно будет рассматриваться он всех нас «пришьет». Подскажите, пожалуйста, что нам делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не засомневаться ли вам в его психической дееспособности......по-ходу психушка по нему плачет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании его неадекватного и неконтролируемого поведения, когда он находится в алкогольном опьянении, в котором он прибывает все время
Согласен с Екатерина-33 в данном случае можно попробовать действовать по линии психоневрологического/наркологического диспансеров. Вам нужно сходить на прием к главному врачу ПНД по месту жительства, подробно рассказать о ситуации и попросить совета. Возможно, он подскажет, как дальше действовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Иванов

Мы тоже думали отправить его на принудительное лечение, но сомневаемся в этом. Вдруг после лечения он станет еще более агрессивным и не адекватным. Он очень мстительный и злопамятный.

Все равно, спасибо за помощь. У нас нет выбора, обязательно воспользуемся Вашим советом. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже думали отправить его на принудительное лечение, но сомневаемся в этом. Вдруг после лечения он станет еще более агрессивным и не адекватным. Он очень мстительный и злопамятный.

Все равно, спасибо за помощь. У нас нет выбора, обязательно воспользуемся Вашим советом. Спасибо!

но раз вы уже в милицию обращались...то почему бы и в ПНД не попробовать обратиться.....может ему в больнице лУчше будет-полечат....

Но если все таки не хотите то реально хороший для вас вариант

может ,что то из размена квартиры придумать. Не хотите?

особенно если метраж позволяет и квартира приватизирована....разъезжайтесь...в конце концов у вас в семье ребенок-вам о нем надо думать прежде всего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но раз вы уже в милицию обращались...то почему бы и в ПНД не попробовать обратиться.....может ему в больнице лУчше будет-полечат....

Но если все таки не хотите то реально хороший для вас вариант

особенно если метраж позволяет и квартира приватизирована....разъезжайтесь...в конце концов у вас в семье ребенок-вам о нем надо думать прежде всего....

Сдайте больного дедушку в дом пристарелых :) ГОВОРЯТ ПОМОГАЕТ. Изымать будут его пенсию, Вам по идее стоить ничего не будет... а как его там будут успокаивать, так это уже ихним специалистам решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте больного дедушку в дом пристарелых

Это как, типа, как пустые бутылки?

Процедуру не осветите? Как поместить человека в подобное заведение без его желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как, типа, как пустые бутылки?

Процедуру не осветите? Как поместить человека в подобное заведение без его желания?

без его желания, на учете в наркологии стоит? Скорее всего стоит. Признаем дедушку злобного недееспособным и пишите письма мелким подчерком... Вообще в отношении алкашей давно пора более строгие законы принять... :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без его желания, на учете в наркологии стоит? Скорее всего стоит. Признаем дедушку злобного недееспособным и пишите письма мелким подчерком... Вообще в отношении алкашей давно пора более строгие законы принять... :ciao:

Хорошая логика. Алкоголик=недееспособный?!

Имеете опыт подобного признания?

Все намного сложнее, чем Вам представляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая логика. Алкоголик=недееспособный?!

Имеете опыт подобного признания?

Все намного сложнее, чем Вам представляется.

имеется, главное "вовремя" вызвать нужного доктора и учаскового... к сожалению не могу дать более полный ответ так как продцедура может быть не очень законной... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намного сложнее, чем Вам представляется.

Согласен, суеты много.

Проще в аптеку заглянуть, под водочку многие таблеточки вкусные. патологоанатомы в алкашах долго не ковыряются.

А он зарежет быстрее чем вы бумажки оформите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...