Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Боюсь, что БМ отберет ребенка


Ольга ###

Рекомендуемые сообщения

Ольга. Успокойтесь. Мне кажется например я довольно нормально воспринял Вашу ситуацию.

Ваша жизнь -это ваша жизнь.

Очень жаль что нет вариантов договрится ,повенрььте -скорее всего все равно придется.Иначе вся жизнь привротится вборьбу.Это сугубо мое мнение

Если БМ вас био - то он мудак ,и Вам надо было обращатся в миоицию.Есть очень много способов борьбы с этим.. Тема насилия в семье освещается гмощно.

А вот теперь важный момент. В НЕ ИМЕЛИ ПРАВА единолично решать за ребенка.За себя - да.За ребенка -нет. Чисто юридически.Поймите это раз и навсегда.ю

В СК РФ четко прописанна процедура.Если один из родителей не согласен с условиями проживания и воспитания ребенка ,он имеет право достигнуть Соглашения со вторым родителем , либо обратится в ОоПиП , либо обратится в суд

Вы это сделаи до отхъезда?Нет.Вы даже после не посчитали нужным это делать.Я прекрасно понимаю - не бло возможности.Но согласитесь - здесь прежде всего юридический форум

И теперьс амое важное.Я стараюсь бть не категоричным.Но я очень не люблю откровенную Лохь

Вы либо сознательно,либо просто на эмоциях врете о факте "моды на отъем отцами детей"

Дело иностранных отцов , и господ Батуринх-Байсаровы х - ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЯ

Даже депутташи внуждены это призновать .Постатистике на одного отца ,удерживающего ребенка - прихордится несколько сотен таких женщин

Повторяю - это статистика.. За прошлый год более 18 тысяч дел связаных с такими истуациями рассмотрены в судах..Более 92 % решений в пользу матерей.

Так что В на данный момент попали в 8% .Но согласитесь ,что это не повод для "эмоционального вранья"

Ии у меня нет предрассудков. Мне не нравится что госполин Байсаров единолично решает все за Денни.Мне не нравится что В единолично все решаете за своего ребенка..

Это мое личное мнение.Я прекрасно понимаю причин такого поведения.Но это не значит - что надо считать такое поведенение законным.

Вы сейчас нарушаете Закон.Байсаров сейчас -нарушае закон.С юридической точки зрения.

Но важно очень уточнить - что я не юрист.Так что вполне возможно у меня делитанская позиция ,и меня поправят.

Но самое грустное - что В не видите никакого варианта общения ребенка с отцом.Вот именно за эту Вашу позицию конечно сложно воспринимать ситуацию..

У меня бл товарищь ,тоже позволил себе некрасиво себя вести по отношению к жене..Ивсе мы - его товарищи - популярно и по-мужски объяснили ему чнашу позицию..Так что не надо рассказывать про "мужской шовинизм"

очень желаю прежде всего здоровья Вашему ребенку.Не принимайте близко к сердцу мои слова.

А будет желание -поможем. Лично я первым делом общаюсь именно с отцами.Путь к прешению вопроса идет через критику прежде всего своих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Скажите , артем касаткин, если бы жена вас била , руки-ноги ломала , вы бы с ней договаривались ? Вы бы оставили своего ребёнка матери , склонной к агрессии и рукоприкладству ?

Если БМ вас био - то он мудак ,и Вам надо было обращатся в миоицию.Есть очень много способов борьбы с этим.. Тема насилия в семье освещается гмощно.
Вам , наверное , не приходилось обращаться в милицию по этому поводу ? Вам каждый первый сотрудник скажет : вот когда он вас убьёт , тогда и будем посмотреть .

Вы это сделаи до отхъезда?Нет.Вы даже после не посчитали нужным это делать.Я прекрасно понимаю - не бло возможности.Но согласитесь - здесь прежде всего юридический форум
А почему это должна была делать Ольга ? ребёнок-то с ней остался . Еси б отца что-то не устроило , он и должен был заявить о своём несогласии в суде .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас контрольнй вопрос для Люды 2.

Вы пишите -что содержание ребенка - это лакмусовая бумажка..

Внимание

Позволюсебе привести пример из личной истории.. Опекой зафиксированно ,чтто моя бвшая супруга есйчас не работает - и в тчеени всего периода раздельного продивания НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ДОХОДА.

Более того - зафиксированно наличие долгов по личной банковской кредитной карте бывшей супруги , и наличие долгов по квартплате...

То есть она имеет ежемесячные долги

Никаких решений по меступроживания ребенка нет.

Я ,наступая на горло собственной песне , отправляю алименты.

Выходит что на эти маленькие деньги моя бвшая супруга умудряется как то жить.

Исходя из Вашей логики - я хороший родитель ,а жена моя бвшая -нет .И мне видимо надо срочно ехать за дочерью ,хватать ее и прятать от "мерзкой" бывшей жены. Ибо,повторяю ,зафиксированно что она не имеет никакого дохода

Приношу извинение другим форумчанам ,большинство из Вас знает ответы на эти вопрос.И с точки зрения пояснений Верховногоо суда РФ, и счтоки зрения практики...Но вот очень интересно Люду послушать

Согласитесь ,что претензия по деньгам - это одна из основ споров между бвшими супругами.

Да к что делать ,если вдруг - О БОЖЕ МОЙ - в роли неплательщика оказвается мама?

Сколько дочери? 2 года? И Вы еще на горло наступаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дочери? 2 года? И Вы еще на горло наступаете?
В таком случае супруга вправе взыскать алименты и на своё содержание , до момента , когда ребёнку исполнится 3 года .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга. Успокойтесь. Мне кажется например я довольно нормально воспринял Вашу ситуацию.

Ваша жизнь -это ваша жизнь.

Очень жаль что нет вариантов договрится ,повенрььте -скорее всего все равно придется.Иначе вся жизнь привротится вборьбу.Это сугубо мое мнение

Если БМ вас био - то он мудак ,и Вам надо было обращатся в миоицию.Есть очень много способов борьбы с этим.. Тема насилия в семье освещается гмощно.

А вот теперь важный момент. В НЕ ИМЕЛИ ПРАВА единолично решать за ребенка.За себя - да.За ребенка -нет. Чисто юридически.Поймите это раз и навсегда.ю

В СК РФ четко прописанна процедура.Если один из родителей не согласен с условиями проживания и воспитания ребенка ,он имеет право достигнуть Соглашения со вторым родителем , либо обратится в ОоПиП , либо обратится в суд

Вы это сделаи до отхъезда?Нет.Вы даже после не посчитали нужным это делать.Я прекрасно понимаю - не бло возможности.Но согласитесь - здесь прежде всего юридический форум

И теперьс амое важное.Я стараюсь бть не категоричным.Но я очень не люблю откровенную Лохь

Вы либо сознательно,либо просто на эмоциях врете о факте "моды на отъем отцами детей"

Дело иностранных отцов , и господ Батуринх-Байсаровы х - ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЯ

Даже депутташи внуждены это призновать .Постатистике на одного отца ,удерживающего ребенка - прихордится несколько сотен таких женщин

Повторяю - это статистика.. За прошлый год более 18 тысяч дел связаных с такими истуациями рассмотрены в судах..Более 92 % решений в пользу матерей.

Так что В на данный момент попали в 8% .Но согласитесь ,что это не повод для "эмоционального вранья"

Ии у меня нет предрассудков. Мне не нравится что госполин Байсаров единолично решает все за Денни.Мне не нравится что В единолично все решаете за своего ребенка..

Это мое личное мнение.Я прекрасно понимаю причин такого поведения.Но это не значит - что надо считать такое поведенение законным.

Вы сейчас нарушаете Закон.Байсаров сейчас -нарушае закон.С юридической точки зрения.

Но важно очень уточнить - что я не юрист.Так что вполне возможно у меня делитанская позиция ,и меня поправят.

Но самое грустное - что В не видите никакого варианта общения ребенка с отцом.Вот именно за эту Вашу позицию конечно сложно воспринимать ситуацию..

У меня бл товарищь ,тоже позволил себе некрасиво себя вести по отношению к жене..Ивсе мы - его товарищи - популярно и по-мужски объяснили ему чнашу позицию..Так что не надо рассказывать про "мужской шовинизм"

очень желаю прежде всего здоровья Вашему ребенку.Не принимайте близко к сердцу мои слова.

А будет желание -поможем. Лично я первым делом общаюсь именно с отцами.Путь к прешению вопроса идет через критику прежде всего своих действий.

Дорогой, Артем Касаткин - борец не знаю за что. Почти в каждом Вашем предложении есть заблуждение(идеализация). Еще раз искренне советую Вам почитать А. Свияша, невзирая на мнение других специалистов. Заумные теории Свияша Вам читать не надо, скорее всего по ним спор специалиств, а Вам надо почитать об идеализациях. Вести разговор с Вами не имеет смысла, Вы просто напросто "глухи"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае супруга вправе взыскать алименты и на своё содержание , до момента , когда ребёнку исполнится 3 года .

Неплохо было бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lusto и Tusya

Я свое обещание ответить на Ваши сообщения не забыл.Обязательно отвечу..Тем более мне нравится Ваша более сдержанная позиция.Видно уважение. к собеседнику.Надеюсь ответить тем же

Теперь к более боевым нашим форумчанам.

Уважаемая Соника. Вы удивитесь. Но все это -побои от супруги ,обращение в милицию - я пережил на своей шкуре. Наверное Вам ,как женщине это будет неприятно ,но и вот такое бывает. Ключитсу само собой мне не ломали .Но вот скандалы ,выдирание волос , и "нанесение легких повреждений" я пережил..Правда уточню - это уже после того как разъехались...

Вы же Соника юрист?Тогда Вы наверное поймете меня..После первой же драки со стороны жены ,я стал приезжать с камерой и свидетелями..Потому что чисто юредически -- надо все фиксировать.Ведь правда? Почему этим Ольга не занималась ,не понимаю.Ее БМ уже в тюрьме должен сидеть ,судя по ее словам..

Но теперь самое важное. В начале своей ситуации я первым делом обратился к граммотному адвокату и к граммотному психолгу.Мне не стыдно об этом писать...И мы командой просчитывали все варианты развития событий.Но прежде всего я решал для себя - что я хочу.

Так что к "неадекватному" поведению БЖ я был готов. .. для меня обращение в милицию или опеки - это только один из инструментов.

У меня есть понимание того ,что не бывает драк ради драки.Так что реагировать по "первой сигнальной" - глупо.

У меня три честных свидетельскиз показания .И еще куча доказательств.Так что я довольно спокойно могу доказать поведение БЖ.

Но у меня нет желания вот прийти на сайт и написать.."БЖ -СУКА!!!ДАВАЙТЕ ЕЕ ЗАВАЛИМ !!МУЖИКИ ВПЕРЕД!!!" И я действительно - ради дочери - стараюсь договариватся с БЖ.Даже когда она меня бьет.

А полгода назад меня пытались запугивать ее друзья по телефону.И это пережил.Собрал доказательства ,и лично им показал.У ребят был выбор - либо воевать со мной,либо уйти...Ушли ребята...Не потому что я такой крутой или сильный..Просто надо делать все по уму

Никто не имеет право бить и унижать других.Никто. Но при этом мы с Вами живем в реальном мире..Надо уметь "наступать на горло своей песне" и договариватся.Если это надо ребенку

Так как моя бывшая имеет привычку закатывать скандал при дочери и у себя дома , я научился избегать таких ситуаций.Всеми правдами и неправдами выманиваю их в людное место.Согласитесь - бить человека посреди супермаркета -немного неудобно-))

Так что я за 7 месяцев пережил и угрозы, и побои , и давление родственников..И при всей ненавести со стороны БЖ ко мне - я умею договариватся.Хоть как то..А какие еще варианты?Ведь это мама моей дочери.

А угрозы сдулись..БЖ проигрла несколько исков..А теперь находится в очень неприятной ситуации..Даже ООПиП ее города - уже меняет позицию в мою сторону...

Но не думайте -что ях очу отнять дочку.Я не идиот.

Но при этом я сам очень люблю свою дочь.И даже БЖ признает - что папа то я был хороший.Просто вот как супруги не сошлись. А в доче я души не чаю.

И это только мой личнй пример.. А я видел несколько историй - где доходило до мощных разборок.Удавалось помочь разрулить..

Чего и Вам желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь важный момент. В НЕ ИМЕЛИ ПРАВА единолично решать за ребенка.За себя - да.За ребенка -нет. Чисто юридически.Поймите это раз и навсегда.ю

Но самое грустное - что В не видите никакого варианта общения ребенка с отцом.Вот именно за эту Вашу позицию конечно сложно воспринимать ситуацию..

Артем, как Вы представляете себе в реале? (про первый абзац) Вот опишите прямо... Уходит муж - тут жена заявляет, что он нарушает права ребенка и требует вернуться. Он отказывается. Мама идет в ОПЕКУ или суд? Требует вернуть мужа в семью? Как будем возвращать - с милицией? А дальше что? О чем они должны договориться, если папа, например, не хочет жить с ребенком, а мама говорит, что это нарушает интересы и права ребенка и он принял единоличное решение за ребенка. Вам не кажется, что это уже абсурд? Вы, действительно, идеализируете ситуацию.

Вы все время рассматриваете ситуацию, когда уходит женщина с ребенком, а остается, якобы, всегда в белом прекрасный папа, который теперь страдает. Я не буду говорить, что так не бывает - бывает, глупо с этим спорить. И понимаю, что в данной ситуации папа имеет полное право хотеть продолжать жить со своим ребенком и отцу может быть плохо. Но скажу честно, я не знаю правильно ли даже в этой ситуации требовать проживания ребенка с собой. Нет тут единого ответа и ситуации при разводе практически всегда нелегкие. Но согласитесь, что уходят не только от хороших, но и от другой семейной жизни, которая может быть скрыта от глаз посторонних, и она часто тяжела и для ребенка и для женщины - будем тоже требовать возвращения их к мужчине? опять вопрос - что дальше? к согласию они прийти не могут, уйти тоже...

Вы не боитесь, что будет возникать некая вседозволенность, манипулирование опять же, заваленность судов и опять ерунда?

Развод редко происходит с благом для всех. И потери есть почти всегда для кого-либо. И для ребенка в первую очередь (случаи неадекватности не берем в расчет). Но найти решение, подходящее всем - скорее всего утопия.

Насчет второго абзаца - Вы считаете, что ребенку нужно общение с любым отцом, невзхирая на его поступки и отношение? Что ребенок возьмет от него? Чему научиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, действительно типичный тролль!

Скорее типичный Улисс. Был тут до недавнего времени такой "мужчинка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артем касаткин, я вас конкретно спросила , тем более у вас и гипотетическая ситуация оказалась реальной : вы оставите ребёнка с матерью , склонной к рукоприкладству ? Где гарантия , что , если она лезет к априори более сильному , то она свою злобу не вымещает и на ребёнке . Пока длятся суды , ребёнок , возможно , подвергается физическому насилию . Вы будете ждать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее типичный Улисс. Был тут до недавнего времени такой "мужчинка".
+ 1 !

Зинаида, у меня даже возникла мысль , что это и есть Улисс - сам-то он забанен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие женщины.Прошу только потом меня тне обвинять в том - что я проожу все вренмя на сайте,вместо того ,чтоб зарабатывать деньги своей маленькой дочери-)))

График позволяет -сам себе хозяин. Но видимо придется сегодня работать ночью...Но зато уж отечу на Ваши вопросы.Наднеюсь - хоть это оцените.Я тту один отсался

Tusua

Законы принимал не я - это факт.

А вот как их использовать в реале...

Очень просто.Я прекрасно понимаю ,что насильно заставить человека жить в семье -невозможно.И это правильно..

Но Закон - это один из инструментов для Договора..

Вот уходит муж из семьи.Бросает жену с ребенком..

Да -надо обращаться в опеку.Да надо обращатья к психологам.Надо использовать и этот ресурс.

Пусть сотрудник Опеки - а не Вв - объяснят отцу последствия его поступков.Это горазздо лучше - чем разгоовры с тещами. С эти мужиком должны поговрить постороннией люди.Это маленький шанс - но он есть

Вы против такого шанса? Я - за.Я за любой мизерный шанс

Вы знаете ,что запрещены разволды в период беременности и 1 года жизни ребенка?Такая меря в наших законах была. Может быть даже есть

И я считаю - что правильно.И если мужик бросает жену с маленьким ребенком ,надо поставить его в известность о том,что он нарушает Закон.И если он все равно не одумается - то потом у Вас будет и юридическое и моральное право "прессовать" этого мужика.

Надеюсь я ответил на вопрос.Простите за сумбур. Но яне снимаю ответственность с мужиков.

В реале любые нормальные люди устают от юридических разборок.Мне вот дочь БЖ показывает всегда только потому,что боится очередной заявы в опеку.Я не люблю общаться с Опеколй,я люблю общаться с дочкой-))) И раз ради этого надо использовать такой рычаг ,я его использую

Так что надо граммотно юридически давить на всех.И на мужиков и на женщин.Это и в реале пригодится.Посмотрите не ситуацию автора тнемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соника...Надеюсь Вы понмаете ,что это трудный вопрос..У меня несколько раз машины стояли "на готове"....И я тоже был ,как автор темы , в своем праве и истерике...Но..

Я не могу Вам сказать ,что моя БЖ -плохая мама.Я не люблю вешать такие ярлыки.

Если бы дочк не была такой маленькой , то я наверное бы повторил судьбу "модных отцов".

Но жена увезла джочку,когда ей было 1,5 года ...Кстати..Это ответ на вопрос по поводу ситуации автора темы... Вполне возможно ,что ее БМ как и я просто прекрасно понимал ,что 10 месячного ребенка нельзя дергать...Только вот мне не понятно как такого маленького ребпенка можно оставить у бабушки..

Если бы моя дочка сейчасоказалась у родствеников - она бы уже была у меня.

Я очень надеюсь - что БЖ не срывается на дочери.Я специально избегаю таких ситуаций.. В суде я сейчас отствивю прво видется с дочерью без БЖ. очень надеюсь выиграть процесс. БЖ раздражаю я сам по себеб

Если бы она сюда написала , то я бы тут вышел мудаком по полной-))

Новорю это честно. БЖ уже получила иск о клевете-))

Просто иногда трудно понять других людей. Меня БЖ сначала пускает,спокойно общается , а на выходе - скандал..Но мне зватает понимания - почему она это делает.. хватает ума - сдерживать себя.Я то не привычен к дракам..Но люди разные. Я не допускаю только одного -скандала при дочери.. БЖ ечтко знает ,что если наша доь увидит еще хоть один сканадал - я все сделаю,чтобы оградить БЖ от нас..

Но я прекрасно понимаю - что это крайняя мера..А вот Ольга давно вынесла приговор своему БМ.Ее право

И еще важный фактор.Не думайте -что явот такой рассудительный и хороший.А БЖ така вот истеричка. Просто у меня юрист и психолог хороший-))И дочку люблю-))А у поступков БЖ свои мотивы..Это надо знать и договариваться.Такова реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто.Я прекрасно понимаю ,что насильно заставить человека жить в семье -невозможно.И это правильно..

Но Закон - это один из инструментов для Договора..

Вот уходит муж из семьи.Бросает жену с ребенком..

Да -надо обращаться в опеку.Да надо обращатья к психологам.Надо использовать и этот ресурс.

Пусть сотрудник Опеки - а не Вв - объяснят отцу последствия его поступков.Это горазздо лучше - чем разгоовры с тещами. С эти мужиком должны поговрить постороннией люди.Это маленький шанс - но он есть

Вы против такого шанса? Я - за.Я за любой мизерный шанс

Вы знаете ,что запрещены разволды в период беременности и 1 года жизни ребенка?Такая меря в наших законах была. Может быть даже есть

И я считаю - что правильно.И если мужик бросает жену с маленьким ребенком ,надо поставить его в известность о том,что он нарушает Закон.И если он все равно не одумается - то потом у Вас будет и юридическое и моральное право "прессовать" этого мужика.

Какое такое юридическое и моральное право пресовать мужика? Вы теперь жену поэтому пресуете? Кроме двоих может быть никто и не догадается об истинных мотивах расставания. И это - жить или не жить вместе сугубо индивидуальное и даже интимное. Надеюсь у Вас нет мыслей подавать на жену в суд за нежелание заниматься сексом?

Если уходит муж или жена из семьи значит отношения исчерпались, и это не бросают, а растаються и на ребенке это отражаться не должно. А Вы заладили одно и то же. Ну сколько можно. Почитайте уж наконец Свияша!

Вы все рассуждете и рассуждает так как Вам удобно. А вопросы все игнорируете и игнорируете, что тоже удобно. Я давно спрашивала о том извесно ли Вам почему запрещены разводы в период беременности и до года? Догадаетесь? Но совсем не для того чтобы привязать мужика. Подумайте и ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде я сейчас отствивю прво видется с дочерью без БЖ. очень надеюсь выиграть процесс.

БЖ уже получила иск о клевете-))

:appl:

Просто иногда трудно понять других людей.

Иногда не знаешь что хуже - мужчина, размахивающий кулаками или любитель таскаться по судам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Люда. Тк как я тут один остался протви всех , то можно я сначала отвечу Lusto/ А потом обязательно верну долг перед Вами.

Зинаида.Тут ответ очень прост.Вы очень правы и проницательны.Бывают мужики -которые любят шататся по судам. В моем случае - это тоже мужик.Адвокат. Более того - два адвоката.Так как суды идут в двух городах.

А лично у меня нет не времени не желания ходить по судам.Каждый занимается своим делом..

И если вы еще не поняли.То уточню.Большинство исков подал не Я..А вторая сторона. И я считаю нормальным - что интересы моей дочери и меня самого предстваляют профессионалы

Любой граммотный психолог скажет Вам ,что лучше избежать прямого конфликта с БЖ в суде.Пусть этот удар принимают профи.

Я считаю что это экологичный способ решения проблемы.На мой личный взгляд.

Смайлики ставить?Или так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида.Тут ответ очень прост.Вы очень правы и проницательны.Бывают мужики -которые любят шататся по судам. В моем случае - это тоже мужик.Адвокат. Более того - два адвоката.Так как суды идут в двух городах.

А лично у меня нет не времени не желания ходить по судам.Каждый занимается своим делом..

И если вы еще не поняли.То уточню.Большинство исков подал не Я..А вторая сторона. И я считаю нормальным - что интересы моей дочери и меня самого предстваляют профессионалы

Зинаиде. Артем Касаткин отмазался что он не любитель ходить по судам, это делают любители-адвокаты. Тогда Артем Касаткин Вы любитель подавать иски. Понятное дело что жена скорее всего подала иск о разводе и об алиментах. А о ее содержании до 3 лет не подала? Сколько алиментов платите, если не секрет(лучше по курсу доллара, а то в рублях не понимаю, в гривнах понимаю, а курс не помню)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Артем, при самом искреннем почтении к Вашей позиции («необходимо договариваться»), хочу обратить внимание на то, что чаще всего это практически невозможно.

Я не случайно писала в своем предыдущем посте о Теодоре Хесберге и его теории в связи с отсутствием между супругами человеческой дружбы и человеческого уважения. Проблема в том, что чаще всего родители ребенка расходятся именно потому, что выясняется: они сами несовместимы как люди. А ребенок уже родился, и каждый хочет воспитывать его в своем ключе, чаще всего совершенно отличном от представлений другого супруга. В моем окружении была одна пара, которые по воле судьбы прожили лет пятнадцать бездетными, очень дружно и без ссор. Уже в немолодом возрасте Бог дал им дочку. И тут выяснилась страшная вещь. В этой паре жена – трудоголик по натуре. Ее кредо – «через тернии к звездам»: наперекор трудностям учись, работай, преодолевай свое неумение – это формирует и закаляет характер. А муж – свободный художник, живущий по принципу: «не получается – брось это дело, найдется то, что будет тебе интересно и получится у тебя само собой, без тупого вкалывания». Пока детей не было, супруги не ссорились на этой почве. Жена работала, как вол, потому что она иначе не может жить, ей совесть не позволяет, муж жил, как ему нравилось, практически никогда не работал, но их обоих это вполне устраивало, потому что никто не чувствовал себя ущемленным. Вдвоем им так было хорошо. Но надо воспитывать дочь! А… кем воспитывать? :yes2: «Лентяйкой-паразиткой» или «загнанной рабочей лошадью, вечно упаханной и ничего не знающей в жизни, кроме работы»? (Это я процитировала жаркие споры супругов.) Дело кончилось разводом, потому что вдруг выяснилось, что на самом деле ни в одном из супругов нет уважения к мировоззрению другого. Они на самом деле несовместимы, хотя (вот ведь парадокс!) каждый из родителей всей своей жизнью доказывает, что можно прекрасно жить именно так, как живет он! :yes2:

Уважаемый Артем, как Вы сами представляете себе возможность договариваться о воспитании ребенка с женщиной, для которой драка – в порядке вещей, если для Вас это - дикость? Как Вы будете учить ребенка, что решать вопросы кулаками – плохо, если «но ведь мамочка же дерется!»? Если у Вас с женой нет общих точек зрения, нет взаимного уважения, сейчас Вы оба оказались в ловушке своего выбора в браке. Дело не в том, кто из Вас «хороший», а кто – «плохой», это не критерий в данном случае. Ваши взгляды на жизнь несовместимы. В этом случае всякий раз каждому супругу кажется, что второй супруг не сможет воспитать ребенка человеком. В приведенном мной примере отец утверждал, что мать убивает в дочери всю радость жизни, мать была убеждена, что отец растит неприспособленную к жизни лентяйку и вечную нахлебницу. И оба были в чем-то весьма правы. Для договоров нужна общая платформа – она у Вас с женой есть?

Вот где, на самом-то деле, все сложности. Каждому хочется уберечь свое чадо от "пагубного влияния" другого человека, с которым, как оказалось, никогда не было по-настоящему общих интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз приветствую ,Lusto

Не сочтите за подхалимство , но реально интересно читать Ваши сообщения

Прокомментирую сначало первое , от вчерашнего дня.

Цитата очень хорошая.Несколько лет назад я с ней сталкивался. И на первый взгляд - спорить то и не о чем. .Никто не против того ,что бы любить папу\маму своих детей.

Но тут Вы все таки немного сентиментальны.. Вполне понятно ,что любой развод происходить из за "нелюбви" одного из супругов..Либо муж козлом оказался , либо жена -сучка-)))Либо оба -хороши.-))

И само собой ,что при разводе мы начинаем " мерется письками"-))

Всегда есть более обиженный и т.д.

И можно сколько угодно биться головой об стену и "заламывать" руки на интернет форумах-)))

А есть объективная реальность. .Новая жизнь .В которой семьи то уже нет ,а ребенок - есть

И само собой - что всегда будут противоречия. Лично вот я до сих пор уверен , что могу обеспечить любимой дочери самые лучшие условия..

А мама уверена в обратном..

Все это "игры взрослых" .А есть очень простая жизненая человеческая реальность. В которой Родители обязаны Договариватся

Все участники данного форума очень любят говорить о правах.И часто забывают об обязаностях.. А обязаности есть - как не крути.

И когда оба Родителя вспоминают об обязаностях - договариватся легче..

В некоторых странах это существует на уровне Закона.Пример -Франция..

если там Родители будут долго воевать ,государство может просто отобрать ребенка у обоих родителей..И в этой ситуации родители понимают что обязаны Договарится.История показывает ,что Договорится могут все.Самые непремеримые противники.

Была бы такая цель. Когда надо было вынести ранненых с поля боя , о перемирии договаривались фашисты и советские войска..

Еврее и арабы умеют договорится л перемирии.

Армения и Турция недавно возобновили переговоры..

И этот список можно продолжать..

Неужели Родители не могут договорится между собой?

Я в своей практике столкнулся примерно с десятком разных ситуаций..Вроде все было без вариантов..Но в результате - вижу довольно хорошие результаты..Само собой -всем пришлось "подвинутся"

Но зато дети ,как мне кажется - довольны. Это мое субъективное мнение.

Я не юрист. Я не профи. . Я "собрат по несчастью".. Я довольно молод - 29 лет. Я папа маленькой дочки. Я пережил и переживаю мощный прессинг со стороны БЖ. И сам я не подарок. Но приведу простой пример..Надеюсь ,что к нему уважительно отнесутся ,хотя бы ради моей дочки.

Всю историю нет смысла пересказывать.Поверьте на слово. Сложилась ситуация ,когда БЖ пыталась сделать все ,чтобы маленькая дочка забыла родного папу.Такая вот странная цель.Но дело не в этом.

Ребенку не было еще 2 лет .Жена с ребенком в другом городе.Ситуация патовая.Юридически и психологически я сделал все граммотно , но от этого особо не легче...Иски по Ц определению места жительства ребенкаЦ остались без движения .По порядку общения - тоже..Никаких ограничений в своих правах я не получил.Даже наоборот.Под давлением прокуратуры и опеки я ,как и Орбакайте , отстоял право подачи исков именно в своем городе.

Но дело в другом.Во время всех этих разборок я помнил одно.Маленькая дочь может просто забыть папку.Такой возраст.И вот я приехал в августе - не видел дочь 3 месяца.Жена все время до этого закатывала истерику при ребенке. Это самое жесткое что я пережил в жизни.Жена меня бьет , дочка плачет...

Поймите...У нас тоже есть чувства.Мне не сильно обидно - что жена меня била..Но вот видеть слезы своей дочки..Она маленькая..Она еще толком говорить не умеет..И видит -как мама бьет папу..Что делать?

Сначала я просто ограничил встречи.Ради ребенка.Наступил на горло своей песне. А через три месяца поехал снова.. .Жена очень не хотела показыват дочь - но вариантов у нее не было.Тут спасибо и адвокатам и СМИ.

И теперь подхожу к кульминации.Жена ненавидит меня , я тоже особо к ней не питаю любви-)))Мы встречаемся...Дочка меня НЕ УЗНАЕТ.Пробегает мимо. Писать то это просто, а пережить..Но я был Готов к этому

И я тупо выполнял вовй план.Я привез немного денег ,и выманивал жену на шоппинг.Согласитесь - хороший ход.Какая женщина откажется от шоппинга?-))Я просто сказал жене - либо я сейчас потрачу эти деньги на идиотские игрушки ,либо мы вместе купим нашей дочери то,что она считает необходимым...

В результате этого маневра мы пошли в известный супермаркет.Жена там переключилась с роли "бывшая супруга" на роль "мамы". Советовалась со мной - какие книжки взять дочери. А я НИ В ЧЕМ ей не перечил...Дочка тем временем "вспоминала отца"...

В результате все получили то,что хотели..На тот момент..И все просто потому что мы были Родителями, а не "бывшими супругами"

Ситуацию я не идеализирую.. В последний мой приез на День рождение дочери - БЖ снова умудрилась затеять скандал..Но перед этим я самостоятельно уложил дочку спать....Мужики тоже бывают сентиментальны..Если бы дочь проснулась от криков жены , то скорее всего БЖ бы сейчас писала на этот сайт о мудаке БМ-)))А я бы с дочкой был за границей-)))На счастье БЖ- дочка не проснулась...

А под угрозой передачи дела в суд ,БЖ теперь вынужденна давать дочке общаться с папой...Ну и я действую не только угрозами.Надо уметь договариватся... Интересы ребенка -превыше всего...Если для этого надо стерпеть -стерплю.Надо будет ударить -ударб

Так вот сумбурно ответил.Простите.Пока писал ,уверен , появимлось пара едких сообщения-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая платформа для Длговора между бывшими супругами - это интересы совместных детей. Есть варианты?

Ребенок должен общаться с обоими родителями ,если те вминяемы.Это и есть платформа любых переговоров.

Вот автор темы -Ольга - не признает никаких контактов ребенка с папой.Тту и нет смысла переговоров.Если Родитель по любым причинам решил - что ребенок не будет общаться со вторым родителем..То тут нечем помочь.БМ Ольги делает правиьно.Когда ребенок будет у него - Ольга будет готова к переговорам.А какие еще варианты?

По моей информации ,господин Байсаров сейчас ищет возможность обеспечить общение сына и мамы.И вот за это ему уважение.Иначе бы он окончательно оказался в положении многих тысяч БЖ ,которые Единолично решают за ребенка и второго родителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый Артем, спасибо на добром слове. Стараюсь писать только по делу...

Общая платформа для Длговора между бывшими супругами - это интересы совместных детей. Есть варианты?

Вот именно это и является камнем преткновения! Каждый из родителей по-своему понимает интересы ребенка, в зависимости от своих воззрений!

Каждый из родителей искренне хочет ребенку добра, но это самое понятие "добра" у каждого - свое! И это на самом деле трагедия, потому что для достижения договоренности между родителями изначально должно быть взаимное уважение. Это означает, что решение, принятое по ребенку одним родителем, не оспаривается другим просто потому, что второй родитель искренне уважает первого родителя и уверен, что тот просто не может сделать их общему ребенку плохо. Можно, например, свято верить в пользу прививок для малышей или считать прививки вселенским злом - не суть важно. Важно, чтобы, мама/папа настолько уважал(а) папу/маму (в данном случае, допустим, за общую осведомленность и грамотность), чтобы принять ее/его решение делать (или не делать) ребенку прививки как полностью заслуживающее внимания. В этом случае мама/папа может поинтересоваться, почему папа/мама принял(а) такое решение, но не это важно. Главное в том, что один родитель УВАЖАЕТ другого за все, что этот другой делает в жизни, для их семьи и для ребенка. Уважение в данном случае означает ИСКРЕННЕЕ принятие и согласие с мировоззрением и действиями другого человека. Не покорность из-под палки с затаенной злобой и презрением, а именно согласие, единомыслие.

У каждого человека свой взгляд на интересы детей. Если между супругами нет взаимного человеческого уважения - нет и уважения к их взглядам на интересы детей. Мы с мужем до сих пор балуем "подарками просто так" своих уже взрослых сыновей (старший - на 2 года моложе Вас). Мой очень уважаемый мною друг, уехавший в Америку и сделавший там прекрасную карьеру, своих детей по исполнении им 14 лет не баловал НИКОГДА. Он отправлял их стричь газоны, мыть машины и нянчить соседских детей - и покупать все себе на свои заработанные деньги. Я уважаю его - но я бы так не смогла. Мы с ним по-разному понимаем роль родителей и интересы детей. В этом я и вижу главную трудность в установлении договоренности между разведенными родителями: несовместимость их взглядов распространяется и на несовместимость представлений об интересах детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lusto Сложновато мне так называть женщину , чей ребенок младше меня на 2 года-))

У нас тут в Сибири уеже вечер.Так как почти весь день пришлось "спорить на форумах", то сейчас надо немного поработать.

Но хочется отметить самое главное,о чем Вы так вовремя сказали

Уважение.

Это основа любых отношений.В семье , и в интернете ,на работе , и на отдыхе

Элементарное уважение к другому человеку - платформа для любых отношений.

Обратите внимание на данный форум.Сразу видно ,кто имеет элементарное уажение к дюдям,а кто нет.

Вот мы с Вами разного пола и возраста .И мнения разные.Но имея простое изначальное уважение - можем говорить.

Про все остльное отвечу завтра.Если успею..Уж извините.Сами видите - как мне тут туго приходится.

Спасибо за ответы. До завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Занимаюсь этим постоянно

306-ю УК получите. У Вас доказательства есть?

Будет жалко отдавать на СОБСТВЕННОГО ребека?

Я бы на месте БМ занялся активными поисками вашей мамы и с помощью приставов забрал бы ребенка.

Самое "ценное" Вы уже ему дали - сломали ему семью и ограничиваете в общении с отцом! Деньгами и карьерой не компенсируете никогда!

+1

И кстати в какой "ОСБ" - автор могдла обращаться с жалобой на "бандитов"??????? Это где у нас в бандах- "отделы собственной безопасности"?:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее типичный Улисс. Был тут до недавнего времени такой "мужчинка".

Вам в реале пояснить разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ борьбы с троллем -- игнор всех его сообщений.

Единственная задача, которую решает NIVAS -- вывести из душевного равновесия как можно большее число людей и лишить данную дискуссию каких-либо конструктивных черт. Любой ответ на его откровенно провокационные посты (даже самый логичный и информационный) разрушает тему и служит целям "раздражить и уничтожить" (в неподъёмном количестве бесполезных постов).

В отличие от ПМ именно NIVAS отвечает за свои слова. Я общался с ним в реале. Поэтому он не являеться троллем, а ПМ- просто нагло лжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...