Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Боюсь, что БМ отберет ребенка


Ольга ###

Рекомендуемые сообщения

Нет я конечно догадывался что женская логика - это отдельный раздел науки.

Но вот это даже для меня открытие.

Переведу R@DYG@ : " Я верю что БМ Люды2 наполовину нехороший человек, потому что мой БМ совсем нехороший человек" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Nivas, - моё утвержение в переводе не нуждается:000430:

и хватит к моим словам прикапываться... кому надо- тот правильно поймёт. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего вломился к бабушке ребёнка и при поддержке друзей пытался силой отобрать сына . Это что же , законно ?

"Статья 68 СК. Защита родительских прав

1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения."

Надеюсь, суд не бабушка выиграла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R@DYG@, давайте включать все-таки общепринятую логику.

БМ наверняка "програл" суд по месту жительства ребенка "в пользу" БЖ. Но никак не бабушки. Автор так и не пояснила как это бабушка могла выиграть суд у отца. Скорее всего просто бабушка и БЖ были зарегистрированы по одному адресу и именно "на адрес", бабушка и напирала.

В родительский правах БМ поражен не был. Имел полное право затребовать ребенка от "НЕ БЖ".

Сниму это свое возражение если автор пояснит суть "выигрыша бабушки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соника ,В том то и дело,что воличии от Вас - уменя нет двойного стандарта.

Меня удивляет решение суда по спору с бабушкой ,но я не одобряю ,что БМ вломился - ПО СЛОВАМ ОЛЬГИ - с бандитами ...

Только вот дальше он все таки вернулся в ПРАВОВОЕ ПОЛЕ. И вместо вламывания и наездов - просто граммотно ,цинично и четко сделал все по Закону.

Но я бы ,как и все нормальный посетители форума ,с большим б удовольствие плосмотрел копию решения суда "теща против БМ"

Реально было бы очень полезно познакомится с юридическими формулировками ..А то может я что-то не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМ наверняка "програл" суд по месту жительства ребенка "в пользу" БЖ
Если так , и суд определил место жительства ребёнка с матерью , то он не имел права его оттуда забирать .

По поводу возвращения в правовое поле : куда позвонить жене , он знает , а вот сообщить , что подал в суд - не может , язык не поворачивается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так , и суд определил место жительства ребёнка с матерью , то он не имел права его оттуда забирать .

Суд в первую очередь определяет ЛИЦО с кем остается ребенок, АДРЕС второстепенен и следует из места проживания ЛИЦА. Во многих решениях суда адрес вообще не указывается.

И с учетом того, что БЖ не проживала с ребенком (была в столице, и не на денек отдохнуть уехала, а именно жила и работала там долгое время - год на момент событий), то БМ имел полное право забрать ребенка от бабушки. Т.к. ребенок не проживал с ЛИЦОМ с которым было определено место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то упустили совсем из виду... никто не поинтересовался и автор темы что то молчит. А ребенок то чего хочет? Сколько сейчас ребенку лет? Какие отношения были с отцом когда они еще виделись и общались? Как много времени вы как мать можете уделять ребенку в будний день, в выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще через полгода приехал к маме домой с 3-мя бандитами - вышибал дверь, угрожал, пытался отобрать ребенка - ничего не получилось (я позвонила в ОСБ и мне помогли)
Это , знаете ли , уголовно наказуемо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это , знаете ли , уголовно наказуемо .

Согласен. Перестарался парень. Можно было забрать ребенка и без силовых методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, -

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников... в конце концов ребёнок имеет право погостить у бабушки.... и ничего не законного тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R@DYG@, ок, погостил у бабушки - папа приехал забирать.

Не будете спорить что родители имеют приоритетное право перед другими лицами (в том числе другими родственниками)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПК РФ

Глава 19. Оставление заявления без рассмотрения

Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если ...стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Статья 115. Доставка судебных повесток и иных судебных извещений

1. Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. Время их вручения адресату фиксируется установленным в организациях почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату в суд.

2. Судья может с согласия лица, участвующего в деле, выдать ему на руки судебную повестку или иное судебное извещение для вручения их другому извещаемому или вызываемому в суд лицу. Лицо, которому судья поручил доставить судебную повестку или иное судебное извещение, обязано возвратить в суд корешок судебной повестки или копию иного судебного извещения с распиской адресата в их получении.

Статья 116. Вручение судебной повестки

1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.

2. В случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.

3. При временном отсутствии адресата лицо, доставляющее судебную повестку, отмечает на корешке повестки, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение.

4. В случае, если неизвестно место пребывания адресата, об этом делается отметка на подлежащей вручению судебной повестке с указанием даты и времени совершенного действия, а также источника информации.

Статья 120. Розыск ответчика

1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.

2. Взыскание расходов на розыск ответчика производится на основании заявления органа внутренних дел путем выдачи судебного приказа в порядке, предусмотренном главой 11 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2003 N 86-ФЗ)

Просто хочу ещё от себя добавить... Без Органов опеки такие дела не решаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё момент... На каком основании ребёнок жил с матерью/бабушкой ( не важно) 3,5 года после развода??? Значит, при разводе было уже определено место жительства ребёнка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Соника

Это , знаете ли , уголовно наказуемо .

Согласен. Перестарался парень. Можно было забрать ребенка и без силовых методов.

Nivas, не силой , не угрожая . Любой скандал влияет на психику ребёнка .

Мы не знаем всех обстоятеьств, поэтому судить сложно. У меня в жизни была очень похожая ситуация когда я готов был выбить дверь у тещи дома чтоб забрать ребенка. Гуляли с дочерью на улице(я забрал ее из сада), она захотела зайти домой за игрушкой, зашли. Дома был только дед. Он когда увидел меня впистил Риту в квартиру и тут же закрыл дверь. Назад ребенка выпустить отказался, хотя она плакала, кричала, просила выпустить ее(слышно было ее крики очень хорошо через дверь). Я стал звонить но дверь не открывали, слышно было как ребенка тащят в дальнюю комнату и звуки на площадке ослабевают, слышно было как хлопнула дверь в комнате и крики дочери стало еле слышно. Что бы вы сделали на моем месте? Да уменя все внутри перевернулось и волосы дыбом стояли... Первая мысль была именно такая - вынести двери к чертовой матери, но голова сработала и понял что будет дальше. Кинулся звонить соседям чтобы выбить дверь при них, но все были видимо на работе, никто не открыл. Я уже готов был и так дверь выбить сняв все на сотовый, но на мое счастье дед видимо тоже понял чем все кончиться и выпустил дочь. А не открой он тогда? Сейчас бы моя БЖ тоже могла описать ситуацию как "вышибал двери и забирал ребенка силой"...

ЗЫ после этого дочь никогда порог квартиры не переступала если что то надо - просила принести ей оставаясь на площадке со мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ком большинство мужчин-участников форума уверены в этом вопросе, так это в Вас :lol:

Вы бы лучше о себе позаботились. О Вас уже выяснили - Вы - тролль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, при разводе было уже определено место жительства ребёнка!!!

Это не решение суда, а СОГЛАШЕНИЕ родителей, которое фиксируется у мирового судьи.

Это соглашение может быть "передумано" любой из сторон в любой момент.

Если же было решение суда по лицу с кем остается ребенок - то смотрите мой пост выше (ребенок с бабушкой - мама в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё момент... На каком основании ребёнок жил с матерью/бабушкой ( не важно) 3,5 года после развода??? Значит, при разводе было уже определено место жительства ребёнка!!!

НИЧЕГО это не значит. Отец вполне мог на тот момент считать что ребенку с матерью лучше. Может потому что ребенок еще мал, может потому что в тот момент сам в силу каких либо причин не мог позаботиться о нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не решение суда, а СОГЛАШЕНИЕ родителей, которое фиксируется у мирового судьи.

Это соглашение может быть "передумано" любой из сторон в любой момент.

Если же было решение суда по лицу с кем остается ребенок - то смотрите мой пост выше (ребенок с бабушкой - мама в Москве)

Но оспорить в одностороннем порядке- не возможно.

1. Интересы ребёнка- представляют органы опеки ( они же выясняют уловия и жилищного и материального обеспечения обоих родителей)

2. Ни один " Хороший" отец не заменит ребёнку материнскую любовь и заботу- давно всем известный факт

Делаю вывод... Судебное решение не законно. В конце концов его могли потделать или просто - КУПИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе , если не было спора о месте жительства ,то отец мог забрать ребёнка .

shevv, я б , наверное , тоже дверь выбила:yes2: А лучше милицию вызвать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИЧЕГО это не значит. Отец вполне мог на тот момент считать что ребенку с матерью лучше. Может потому что ребенок еще мал, может потому что в тот момент сам в силу каких либо причин не мог позаботиться о нем...

Тогда на этот момент он должен доказать, что ребёнку будет лучше с ним.

От противного - доказать, что с матерью ребёнку ПЛОХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...