Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Квартирный вопрос


Гость hot_al

Рекомендуемые сообщения

Мой отец ушел на пенсию в 1991 году, отслужив 25 календарных лет. Встал в очередь на жилье. Прошло 10 лет, очередь не "двигалась". Дом, который они все-таки приобрели в собственность с мамой (жить где-то надо), оформили на моего дедушку. 4 года назад, уже не надеясь получить жилье от государства, дом переоформили на отца. И надо же так случиться, что на днях нам сообщили, что через месяц отец, наконец-то, ПОЛУЧИТ однокомнатную КВАРТИРУ. А для этого нужна справка из БТИ, что у него нет жилплощади.

1. Неужели, отдав Родине столько лет, он не сможет получить это жилье?

2. Что можно сделать?

3. Папа имеет статус участника боевых действий в Чехословакии, может ли это помочь в получении наметившейся в перспективе жилплощади?

Заранее всем признательна за поддержку и советы, в которых мы сейчас очень нуждаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Неужели, отдав Родине столько лет, он не сможет получить это жилье?

При наличии в собственности жилого помещения по нормам, не получит.
2. Что можно сделать?
Представить справку об отсутствии собственности.

3. Папа имеет статус участника боевых действий в Чехословакии, может ли это помочь в получении наметившейся в перспективе жилплощади?

Нет, не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите что делать. Я стою в очереди на досрочное получение жилья.За этот год в дивизию з раза приходили квартиры по 15-17шт в татарстане. Командир сам говорит пишите рапорта желающих поехать туда. От нашей части я один всегда был желающий, три раза писал рапорт. В ответ мне на словах передавали, что из-за личной неприязни комдива ,пока он здесь, я никогда не получу квартиру.Куда теперь обращаться - официальных документов по этим изречениям нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда теперь обращаться - официальных документов по этим изречениям нет.

Никуда.

Иначе- засмеют.

Хуже - за клевету - привлекут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отец ушел на пенсию в 1991 году, отслужив 25 календарных лет. Встал в очередь на жилье. Прошло 10 лет, очередь не "двигалась". Дом, который они все-таки приобрели в собственность с мамой (жить где-то надо), оформили на моего дедушку. 4 года назад, уже не надеясь получить жилье от государства, дом переоформили на отца. И надо же так случиться, что на днях нам сообщили, что через месяц отец, наконец-то, ПОЛУЧИТ однокомнатную КВАРТИРУ. А для этого нужна справка из БТИ, что у него нет жилплощади.

1. Неужели, отдав Родине столько лет, он не сможет получить это жилье?

2. Что можно сделать?

3. Папа имеет статус участника боевых действий в Чехословакии, может ли это помочь в получении наметившейся в перспективе жилплощади?

Заранее всем признательна за поддержку и советы, в которых мы сейчас очень нуждаемся.

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Кто из членов семьи стоял в очереди вместе с ним и где?

Внимательно просмотрите положения п. 2 ст. 51, п. 1 ст. 56 и ст. 57 ЖК РФ применительно к Вашему случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...