Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

купил авто по дубликату птс


Гость роман222

Рекомендуемые сообщения

вчера УВД приехали домой и по всем правилам поставили авто на стоянку.Мне пояснили что ранее бывшим владельцем был взят на авто кредит в банке. и банк в связи с неплатежами заявил на машину свои права. Бывший владелец отдал машину по доверенности доверенные лица сделали дубликат птс и продали авто мне. из документов есть договор коммисии и копия доверенности продавца. в понедельник суд-будут определяться права банка. кто-нибудь может что-нибудь мне посоветовать.представитель банка говорит машину остаёться у нас. следователь говорит что машина без права продажи должна после суда остаться у меня без права продажи пока не состоится суд банк-бывший хозяин.?????????????????вообще ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта машина не ваша, принадлежит она банку, так как является предметом залога. Раз банка кинулся искать ее значит человек перестал платить. Вариантов тут немного- либо расторгать ДКП и требовать деньги назад . Либо выплачивать банку сумму кредита ( машина останется у вас ) и опять же расторгать ДКП и требовать деньги назад у того кто ее вам продал.

Правда боюсь , что найти тех кто ее вам продал не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ничего не понятно.

Это одна из мошеннических схем продажи кредитного авто. Об этом очень много информации в интернете.

Здесь только один совет - внимательно изучайте документы. Дубликат ПТС уже должен насторожить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера УВД приехали домой и по всем правилам поставили авто на стоянку.Мне пояснили что ранее бывшим владельцем был взят на авто кредит в банке. и банк в связи с неплатежами заявил на машину свои права. Бывший владелец отдал машину по доверенности доверенные лица сделали дубликат птс и продали авто мне. из документов есть договор коммисии и копия доверенности продавца. в понедельник суд-будут определяться права банка. кто-нибудь может что-нибудь мне посоветовать.представитель банка говорит машину остаёться у нас. следователь говорит что машина без права продажи должна после суда остаться у меня без права продажи пока не состоится суд банк-бывший хозяин.?????????????????вообще ничего не понятно.

Был такой случай с знакомым моего знакомого.

Напишу концовку: машину по суду отобрали. :ciao: :ciao: :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...