Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как доказать не правомочность последнего завещания?


Гость Qwert911

Рекомендуемые сообщения

В 1992 году я пришёл в гости к своей тёте. Она и её муж были в удручающем состоянии. Так как корме меня в Украине родственников небыло я принял решение смотреть стариков. Ко всему у нас сложился устный договор о том, что после смерти тёти я унаследую пол дома, соответственно мне было сделано завещание... После смерти мужа, моя тётя совсем ослабла и я ухаживал за ней как за маленьким ребёнком. Вкладывая в опеку над ней большие суммы денег и своё время. О моей любви к ней и душевной заботе говорить не приходится, так как без этого я вообще не представляю себе уход за больным, пожилым человеком. Не за долго до смерти тёти мне нужно было срочно вылететь в америку. Поэтому в сложившейся ситуации я был вынужден обратиться к родственнице из Молдовы, чтобы она приехала на некоторое время, чтобы присмотреть за пожилой родственницей. Так как на половину дома тётя мне уже сделала завещание, по устной договорённости между мной и тётей вторую половину она обещала завещать своей племяннице. Но пользуясь моим отсутствием племянница обманным путём заставила тётю сделать ей завещание на весь дом. Так сложилось, что вскоре тётя умерла и племянница заявила о праве на весь дом, что я рассчитываю как афёру! Ко всему ещё при жизни тёти эта племянница взяла залог (денег) с некой гражданки, чтобы после смерти тёти продать ей весь дом. Сейчас по этой сделке проводится судебное разбирательство. В общем мне нужна квалифицированная консультация специалиста о том как защитить свои законные права и вступить в наследство завещанной мне половины дома? Возможно для квалифицированного ответа мне будет необходимо ответить на дополнительные вопросы, пожалуйста задавайте. Я рассмотрю любые предложения связанные с реальной возможностью выиграть моё дело в суде! Надеюсь на квалифицированную помощь специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком медицинском состояннии находилась тетя на момент подписания 2го завещания и как оно вообще было оформленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 октября 2003 года после смерти мужа у моей тёти случилось защемление нерва нижнего отдела позвоночника в результате женщина постоянно надодилась в стрсовом состоянии. Не могла передвигаться, сидеть и долго лежать в одном положении. Именно в это время тётя сделала завещание. Тёте было 76 лет. Хотя и натариус утверждает что в момент подписания завещания она (нотариус) зачитала его в слух, свидетели которые якобы присутствоывали при этом, категорически отказываются давать показания. Да и племянница за всё время судебного разбирательства ни разу так же не давала устного показания. За месяц до смерти племяница просила тётю сделать дарственную на дом, но тётя отказалась. Это может подтвердить нотариус. Отказ тёти наталкивает на мысль, что она не знала о том, что подписала документы завещающие весь дом племяннице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц до смерти племяница просила тётю сделать дарственную на дом, но тётя отказалась. Это может подтвердить нотариус. Отказ тёти наталкивает на мысль, что она не знала о том, что подписала документы завещающие весь дом племяннице.

Ни на что это не наталкивает, это уже ваши домыслы.Можно иметь завещание и делать сделки с этим имуществом, что завещано.Ни противоречия ни криминала тут нет. Да и честно говоря защемление нерва позвоночникак не тот диагноз, чтобы признавать человека недееспособным.Тем более посмертно.У меня вон тоже нерв защемляется иногда, и настроение сразу портится,приходится лекарства пить ...и что, я не могу документы что ли подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ тёти наталкивает на мысль, что она не знала о том, что подписала документы завещающие весь дом племяннице.

отказ тети наталкивает только на одну мысль - она хотела чтобы имущество досталось после смерти а ни при жизни

свидетели которые якобы присутствоывали при этом, категорически отказываются давать показания.

вообще то при составлении завещания свиетелей ыть не должно а если они и присутствуют по желанию завещателя то не обязаны никому ни о чем рассказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...