Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

кассационная жалоба и Областной суд


urman1265

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня был суд в порядке особого производства по ст,228ч2 УК РФ -- мне дали наказание 4 года с условным испытательным сроком на 3 года.

Мой подельник подал ходотайство о кассационном рассмотрении дела в Областной суд!

Вопрос: может ли Областной суд увеличить мне срок наказания или ещё хуже посадить меня?

ДАЛЕЕ: повестку я лично не получал, а лишь соседи сказали что приходили из милиции и что срочно нужно на почте получить повестку! Я работаю по сменам и на понедельник у меня уже стоит смена , а я бы не хотел чтобы на работе узнали о судимости. Вопрос: могу я не прийти на суд? Подписку о не выезде у меня снята приговором Райнного суда! И меня устраивает этот приговор! Или это гражданский долг явиться на суд!

Ещё вопрос: если я на работе покажу повестку меня имеют право не отпустить с работы в связи с производственной не обходимостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urman1265, никто вам ничего не увеличит, не переживайте. Выж особым порядком шли, значит в отношении вас пересматривать никто ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить, раз я не писал кас, жалобу, то и срок мне не изменять-------- я так понял!

Но нас двоих судили по одному делу и ему могут срок уменьшить, а я оказываюсь не причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Спасибо за ответы!

Но вот всё же остался ворпос ( извините я ведь не знаю юридических тонкостей) Мне всё же надо идти на суд по Конст, жалобе подельника или нет??????

Да и ещё: письмо на почте получил! Там на писанно, что суд по жалобе подельника состоиться 17 числа в Областном суде и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все останется как было

Как правило, да.

Однако, вдруг "кто-то где-то как-то" похлопотал + вдруг кассационка шедевральная, то всякое может быть... Чего только в судах не насмотришься,:censored:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...