Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ув. Юристы, растолкуйте пожалуйста письмо от Рос-Труда


Рекомендуемые сообщения

Ув. Юристы, растолкуйте пожалуйста письмо от Рос-Труда.

Во вложении само письмо. Ничего не понял :))

:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить мне скажет что ж причитается от работодателя, когда он должен был сделать начисления?? Работником отработано примерно 8 мес. на этой работе, заработанно примерно 150 000 руб... сколько примерно доолжен работодатель?? Что там за компенсация?? если ещё что интересное в письме увидите пишите. :000430: кстати работник нифига не получает от работодателя, досих пор числется в подвешанном состоянии...

да и ещё, приказ в письме от июля месяца, а в августе роботодатель слал гневные письма типо не зная где его работник, требовал оправдательную документацию и грозился уволить по статье :)

и кстати что за рефинансировнаие, что работник с этого будет иметь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работником отработано примерно 8 мес. на этой работе, заработанно примерно 150 000 руб...

Александр, сформулируйте вопрос конкретнее, лично мне бросилось в глаза, что в письме указан оклад 3500, 5000(допник) и 5500р(еще допник), не понятно, как работник заработал при этом 150тр за 8 месяцев? :)

Короче в письме все понятно, в контексте ваших вопросов ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну положим в России оклад и з.п. почти никогда не являются одним значением... премии так сказать... хочу только заметить что з.п. средняя в рамках 20 - 30 тыс. в месяц(белая з.п.)... а в письме конкретно непонятно:

1. В каком положении находится работник сейчас.

2. Когда же компания удасужится начать выплаты, и какие конкретно выплаты пологаются?

3. Узнать примерные размеры выплат (т.к. со всякими ставками рефинансирования вообще не понятно, всеж таки я не бухгалтер). Или хотябы скажите что к чему прибавить и на что разделить :) (только плиз не ссылайтесь на статью, из неё нифига не понял)

4. Непонятно как приказ в письме от июля месяца, а в августе роботодатель слал гневные письма типо не зная где его работник, требовал оправдательную документацию и грозился уволить по статье???

5. Можно ли считать что работодатель сдался и признал себя виновным в вынужденном простое?

6. Как Вы считаете какие ещё притензии стоит предьявить работодателю?

7. Как Вы считаете на что расчитывает мой работодатель? (тоесть как он хочет от меня избавиться?)

8. :000430:

И ещё маленький ньюансик...

Не находите ли Вы что приказ о признании работника находящимся в вынужденном простое, по вине работодателя, составлен и подписан по факту проверки компании Рос Трудом?? Сравните эти 2 документа и поулыбайтесь.. сравните даты подписания приказа и дату отправки работнику письма :)

:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое, ну ужели ни кто не может пояснить что ту за ситуация... факт машенничиства есть!!! ну во всяком случае доказать можно... но как это можно по считать сколько же должно быть начислено к выплате ... или тупа позвонить в бухгалтерию, где не сомневаюсь меня обманут, так как ни одного из запрошенного мною документов за период в 4 месяца так и не прислали :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё маленький ньюансик...

Не находите ли Вы что приказ о признании работника находящимся в вынужденном простое, по вине работодателя, составлен и подписан по факту проверки компании Рос Трудом?? Сравните эти 2 документа и поулыбайтесь.. сравните даты подписания приказа и дату отправки работнику письма

А неявку на работу табелировали? Т.е. ставили в табеле "НН" с 22 апреля по 12 августа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неявку на работу табелировали? Т.е. ставили в табеле "НН" с 22 апреля по 12 августа?

Не знаю!!! Точно сказать не могу ... Но пологаю если бы ставили меня уволили бы в течении трех дней после выяснения факта прогула... а Компания протянула со мной порядка 3 месяцев и за весь этот период предлогали отсупные в смешных размерах да и писали вот эти письма угрожающи пояснительного характера после чего я обратился в рос труд откуда и получтл привелегию от компании в ее не правоту... в принцепи в сканах все видно и обратите внимания на даты ... как может слатся письмо с содержанием поясните свое отсутствие или будете уволины в августе. а по ответу рос труда у компании по отношению ко мне приказ уже оказывается есть от июля ...

КАК ??????????:dontknow::crybaby::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по ответу рос труда у компании по отношению ко мне приказ уже оказывается есть от июля ...

Ну у компании-то приказ об увольнении может и есть...Только для того, чтобы работник был законно уволен за прогул, он, как минимум, должен на работе появиться, чтобы написать объяснение по факту своего отсутствия. Без такого объяснения (или акта о том, что объяснение не получено) уволить за прогул невозможно. И даже если появится акт об отказе дать объяснение, то этот акт будет выглядеть нелепо, поскольку работник не появлялся на работе и, соответственно, не мог отказаться дать объяснение. Если Вы не появлялись на работе с 22 апреля, то, считайте, что не уволены. Даже при наличии приказа об увольнении (ведь РД не может требовать предоставления объяснений по факту отсутствия у УВОЛЕННОГО работника - значит трудовые отношения продолжаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение барышня очень интересно выслушать по вопрсу сопоставления 2 документов... просто исходя из письма работодателя то его приказ, более ранний - тупо липа! Я прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Юристы, растолкуйте пожалуйста письмо от Рос-Труда

Ув. Юристы, растолкуйте пожалуйста письмо от Рос-Труда.

Во вложении само письмо. Ничего не понял )

в письме конкретно непонятно:

1. В каком положении нахожусь сейчас.

2. Когда же компания удасужится начать выплаты, и какие конкретно выплаты пологаются?

3. Узнать примерные размеры выплат (т.к. со всякими ставками рефинансирования вообще не понятно, всеж таки я не бухгалтер). Или хотябы скажите что к чему прибавить и на что разделить (только плиз не ссылайтесь на статью, из неё нифига не понял)

4. Непонятно как приказ в письме от июля месяца, а в августе роботодатель слал гневные письма типо не зная где его работник, требовал оправдательную документацию и грозился уволить по статье???

5. Можно ли считать что работодатель сдался и признал себя виновным в вынужденном простое?

6. Как Вы считаете какие ещё притензии стоит предьявить работодателю?

7. Как Вы считаете на что расчитывает мой работодатель? (тоесть как он хочет от работяги избавиться?)

8.мною отработано примерно 8 мес. на этой работе, заработанно примерно 150 000 руб... сколько примерно доолжен работодатель??

И ещё маленький ньюансик...

Сравните эти 2 документа. Даты подписания приказа и дату отправки мне письма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я прав???

Здравствуйте Александр.

Вы и Николай Игоревич (чьи интересы, как я полагаю) Вы представляете, ЛИЧНО говорили с людьми, принимающими решение в данном юридическом лице находящимися в основном офисе в Москве?

P.S. Также известно, что 27.08.2009 Открытое акционерное общество "ТС-Ритейл" подало в Межрайонную инспекцию ФНС России №46 по г.Москве форму № Р14001 в части: лица, действующего без доверенности в отношении данного юридического лица за № 334606А. На основании чего, была внесена запись в ЕГРЮЛ 03.09.2009 за № 8097747918788. Возможно, это новая "нормальная и адекватная метла" с которой получится конструктивный разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению переписка ведется только с Ростовским ЦО (да и то последнее время в одностороннем порядке :) как об стенку горох Директору филиала ЮГ наши запросы, молчит...) Вообще не понятно что сейчас из себя представляет ОАО "ТС-Ритейл", контора проданна (РТК), офисов продаж своих нет, одно начальство и осталось... Народ массово перевели в РТК, причем перевели как я понимаю самым варварским методом (заяваление п.с.ж. - заявление на прием на работу в РТК, плакали у народа отпуска). Связаться с Московским руководством конечно было бы неплохо, но острой необходимости вбухивать опять деньги "на связь" нет никакого желания. К тому же по факту нарушений трудовых прав плотно ведет работу Государственная инспекция труда по Ростовской области, и вышеопубликованное письмо только 1 ответ, по проверки одного факта. На самом деле найденно гораздо больше нарушений, которые направленны в Рос-Труд. По каждому из них придется дать обьяснения. За время переписки руководством филиала ЮГ ОАО "ТС-Ритейл" допущенно ещё ряд нарушений прав работников, про телефонные переговоря я вообще молчу... А что можете сказать по поводу конкретных вопросов по анализу письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

KuznecovNI, а какие требования Вы ставили в своём обращении в инспекцию труда?

Вашему работодателю оттуда поступит соответствующее предписание.

Всё остальное рассчитает Ваша бухгалтерия.

Полагаю, что вряд ли юристы форума чем-то смогут Вам до этого помочь.

К тому же, непонятно, почему Вы не ходили на работу с 5 мая и почему в октябре ставите вопрос об августовском письме работодателя.

P.S. Две темы с одинаковыми письмами объединила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение барышня очень интересно выслушать по вопрсу сопоставления 2 документов... просто исходя из письма работодателя то его приказ, более ранний - тупо липа! Я прав???

Так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KuznecovNI, а какие требования Вы ставили в своём обращении в инспекцию труда?

Вашему работодателю оттуда поступит соответствующее предписание.

Всё остальное рассчитает Ваша бухгалтерия.

Полагаю, что вряд ли юристы форума чем-то смогут Вам до этого помочь.

К тому же, непонятно, почему Вы не ходили на работу с 5 мая и почему в октябре ставите вопрос об августовском письме работодателя.

P.S. Две темы с одинаковыми письмами объединила.

Здравствуйте *Аннушка* да в принципе то все просто... на самом деле с 5 мая нынешнего года по сей день велась переписка с работодателем...

Работодатель не отвечал. на мои требования и не собирался решать со мной вопрос пару писем угрожающего характера и все. и то только для того чтобы меня уволить по статье ... после чего я обратился в рос труд который и провел соответственное расследование ... и по факту письмо от рос труда на лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

KuznecovNI, переписка не освобождает работника от обязанности выхода на работу и соблюдения трудовой дисциплины.

За исключением, когда работник не получает зарплату и через 15 дней после этого, письменно уведомив работодателя, приостанавливает работу (ст. 142 ТК).

Следовательно, имел место прогул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KuznecovNI, переписка не освобождает работника от обязанности выхода на работу и соблюдения трудовой дисциплины.

За исключением, когда работник не получает зарплату и через 15 дней после этого, письменно уведомив работодателя, приостанавливает работу (ст. 142 ТК).

Следовательно, имел место прогул?

Да в принципе я согласен НО..

Да но только вынужденного прогула именно то на что я и ссылался все эти месяцы. А работодатель и не собирался решать со мной вопрос.

и так первое ... если вы считаете что работодатель прав . то как вы охарактеризуете то факт что работодатель связывается со мной только по прошедшим двум месяцев прогула по вашему мнению. Что же касается моих действий тут я ни чего не нарушил я работодателя ставил в известность о ситуации но как я уже говорил ответов нет ... за все время пока я решал вопрос с работодателем ... поменялось по крайне мере 3 директора и не один не пытался решать вопроса, за исключением последнего который меня нахрапом хотел увалить после третьего предупреждения... не получилось посте чего рос труд по сработал...

2 а как вы считаете если я требую сократит меня на основании ликвидации подразделения .. к стати единственного в моем городе ..

в следствии чего меня переводят в добровольно принудительном порядке за 250 км от дома от моего места жительства.

Где по неизвестной мне причине с повышением в должности ... моя зарплата падает на оклад в 5500 при условии что я получал до переезда должностью ниже 5000 + премия как называет компания это в расчетных листах но на самом деле это кафицент зарплаты так сказать процент с проданного товара … и в итоге начислялось примерно 25-30 тысяч. заметая разница...

А ту я приезжаю за 250 км от дома зарплата падает еще раз повторюсь на неизвестной мне причине . а квартирка в новом городе аренда имеется в виду стоит 15-20 тысяч + до работы мне ехать км. 20-25 и все это я должен сделать на полученную зарплату за 2 месяца 5700 + 2000 аванса соответственно я залез в долги. при моей зарплате большие .. только аренда и перемещение по городу . расходы составили примерно 50-60 и я конечно же злостный прогульщик мне пришлось закладывать свои вещи которые я так выкупить и не смог...

13 часовой рабочий день без перерыва замете.

Не соответствия содержания сотрудников на рабочем месте … а именно отсутствие отепления, водоснабжения и канализации и это все в офисе продаж … блеск … наверное я должен сказать работодателю спасибо . пересмотреть свое поведение и возместись заработанное мной в размере 100-150 тысяч. И тогда компания будет довольна и мне полегчает …

Так может сразу депутатам предложить издать новый закон в отношении работодателя… а назвать его «за права работать на нанс»!!!!

И все это время по вине работодателя я не могу устроится на работу . встать на учет в бирже труда ... полагаю вы понимает о чем. я... от какой я гад . злосный прогульщик ... компания по мне лицом а я ....... подлец.

Раз так пусть уволят по статье... Я рад буду...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это время по вине работодателя я не могу устроится на работу . встать на учет в бирже труда ... полагаю вы понимает о чем. я... от какой я гад . злосный прогульщик ... компания по мне лицом а я ....... подлец.

:000430::clap::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Александр.

Вы и Николай Игоревич (чьи интересы, как я полагаю) Вы представляете, ЛИЧНО говорили с людьми, принимающими решение в данном юридическом лице находящимися в основном офисе в Москве?

P.S. Также известно, что 27.08.2009 Открытое акционерное общество "ТС-Ритейл" подало в Межрайонную инспекцию ФНС России №46 по г.Москве форму № Р14001 в части: лица, действующего без доверенности в отношении данного юридического лица за № 334606А. На основании чего, была внесена запись в ЕГРЮЛ 03.09.2009 за № 8097747918788. Возможно, это новая "нормальная и адекватная метла" с которой получится конструктивный разговор?

Кстати, за все время конфликта, начальников уже столько сменилось, что и несосчитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если вы считаете что работодатель прав

Я этого не говорила, не надо додумывать за других.

Но для решения трудовых споров с работодателем у работников есть определённые законодательством способы защиты своих нарушенных прав. Одним из самых действенных является обращение с иском в суд.

Обращение в областную ГИТ было правильным шагом. :yes2:

я... от какой я гад . злосный прогульщик ... компания по мне лицом а я ....... подлец.

Раз так пусть уволят по статье... Я рад буду...

Пожалуйста, постарайтесь держать свои эмоции при себе. Ведь Вы находитесь на правовом форуме.

Подобные провокации могут быть расценены как троллинг. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри ...

Поясните пожалуйста что есть троллинг???

Насчет эмоций да нет ни каких эмоций компания мне выплачивает я добился то что и хотел поетому если и эмоции то положительные!!

А что касается вынужденного прогула тут могу немного высказать не только мое мнение.

ВЫНУЖДЕННЫЙ ПРОГУЛ — время, в течение которого работник не имел возможности работать по вине работодателя. Причинами вынужденного прогула могут являться:

увольнение или перевод работника на другую работу без законного основания или с нарушением установленного порядка, в т. ч. по основанию, указанному подпунктом "д" п. 6 ст. 81 ТК РФ (установленного комиссией по ОТ или уполномоченным по ОТ нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало угрозу наступления таких последствий);

незаконный отказ работнику в приеме на работу или несвоевременное заключение с ним трудового договора;

задержка исполнения решения о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного на другую работу работника, принятого органом по рассмотрению трудовых споров, подлежащего немедленному исполнению;

неправильная или несоответствующая действующему законодательству формулировка причины увольнения работника, которая лишила его возможности поступить на работу в другую организацию;

задержка выдачи трудовой книжки работнику по вине работодателя и ряд других оснований.

Время В. п. включается в непрерывный трудовой стаж и стаж, дающий право на отпуск.

За все время В. п. по решению органа, рассматривающего трудовой спор, работнику выплачивается средний заработок, исчисляемый в установленном порядке. При взыскании среднего заработка в пользу работника, восстановленного на прежней работе, или в случае признания его увольнения незаконным, выплаченное ему выходное пособие подлежит зачету. Подлежат также зачету заработная плата за работу в другой организации и пособие по временной нетрудоспособности, выплаченное работнику в пределах срока оплачиваемого В. п.

При невозможности восстановления работника, уволенного без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения вследствие ликвидации организации суд, рассматривающий трудовой спор, обязывает ликвидационную комиссию или орган, принявший решение о ликвидации организации, а в отдельных случаях — правопреемника, выплатить ему средний заработок за время В. п.

При рассмотрении дел по искам о взыскании среднего заработка за время В. п. учитывается, что действие трудового договора прекращается с первого дня невыхода работника на работу. Если при разрешении спора о восстановлении на работе лица, уволенного за прогул, и взыскании среднего заработка за время В. п. будет установлено, что отсутствие на работе было вызвано неуважительной причиной, но работодателем был нарушен порядок увольнения, при удовлетворении заявленных требований учитывается тот факт, что средний заработок восстановленному работнику в таких случаях может быть взыскан не с первого дня невыхода на работу, а со дня издания приказа об увольнении, поскольку только с этого времени прогул является вынужденным.

В соответствии с ч. 4 ст. 3 и ч. 7 ст. 394 ТК РФ суд вправе удовлетворить требование лица, подвергшегося дискриминации в сфере труда, а также требования работника, уволенного без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения либо незаконно переведенного на другую работу, о компенсации морального вреда (п. 63 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2 "О применении судами РФ ТК РФ").

К стати если вы обратили внимания то вы не могли не заметать в письме от рос.труда. цитирую: Директор ОАО ТС-Ритейл филиал юг Объявил простой в соответствии требованиями ч.1 ст.157 ТК РФ (приказ № ********* от 27 июля 2009г.) Вам объявлен простой по вине работодателя с 28 июля 2009г.

пускай называется не прогул а простой ... но по факту салон не стоит а работает а меня нет по причине я так считаю уважительной в мой адрес. как вы можете охарактеризовать данную сит...

Да и обратите внимания я не прибегал за помощью к профессионалам ... Это сделали мв с другом... А конкретно Колесниченко А... Сит аналогичная ... но только ему и платили и продолжали платить по 20-30 но не учли что обманом вытащили в другой регион ... под видом командировки но не оформили... у него требования те же к компании...

дело практически решено. обратите внимания до судебным образом. и это не только восхищает нас но и радует .. что затрат не будет да и потери времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Поясните пожалуйста что есть троллинг???
Почитайте ЗДЕСЬ и не надо возвращаться к этому в рамках данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...