Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Затоп восьми этажей. Чья вина, что делать?


Natashulya

Рекомендуемые сообщения

так ниодна ж зараза не пустит к себе в квартиру чтоб это проверить!

так это и не вам ходить надо, а коммунальщикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут аварийку вызывали когда все это текло, так они даже не приехали. Дом находится в самоуправлении ОСМД, председатель нашего дома даже не явился на следующий день и не поинтересовался что тут было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто,

По моему в этой истории все не просто. Пришли соседи, отрезали, не заглушили, свою зачем-то протащили, отверстие в полу не заделали, в результате сами себя залили.

Я все же придерживаюсь мнения, что все вопросы к "реконструкторам". Их действия привели к этой ситуации. Может у них перепланировка (переустройство) узаконена?

И Natashulya, нужно первой предъявлять притензии по ущербу причененному ее имуществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно действия соседей неузаконены, потому что у нас где я живу практически нет организаций которые занимаются законно заменой труб да и ремонта в целом, так мальчики-шабашники подрабатывают....им позвонили, они пришли склепали эти трубы, деньги взяли и все будь здоров! Точно так же как и другая квартира которая подводила себе водонагревательный бак... спецов наняли. Сейчас же как, он отвертку два раза в жизни в руки взял и уже считает себя спецом.! Сами начудили, сами от этого и пострадали получается так.... Я ж незнаю что к чему клепать и куда какие заглушки ставить, это они в первую очередь должны были сделать. Как так, отрезать трубу, пусть даже не рабочую и недоделать свою работу. А то что это произошло у меня дома это ж не показатель того чтоб меня обвинять во всем. Хоть два этажа целыми остались уже слава богу! Спасибо вам мальчишки за советы, рассуждения! Вы мне очень помогли каждый из вас, а то я в панике сперва даже незнала что мне делать и как поступать. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natashulya, чего вы паникуете? иски подали против вас? если нет, плюньте...если да, то требуйте доказательств, что по вашей вине, пусть докажут для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же придерживаюсь мнения, что все вопросы к "реконструкторам". Их действия привели к этой ситуации. Может у них перепланировка (переустройство) узаконена?

Еще раз. На чьей территории работы осуществлялись? А кто там к кому пришел, что и зачем делал это второй вопрос.

если да, то требуйте доказательств, что по вашей вине, пусть докажут для начала

Достаточно будет доказать, что течь началась с квартиры автора топика. А дальше, уже ей прийдется доказывать, что не она в этой ситуации крайняя, а вот это уже будет проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...