Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Документы для учета в ЖК по бер-ти.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста.

Москвичка. Живу у мужа. Беременность 18 недель. Пришла вставать на учет в ЖК по месту жительства. Чтобы встать на учет в ЖК потребовали выписку из ЖК по месту прописки, ксероксы паспортов моего и мужа, мой пенсионный полис и еще что - то. Для постановки на учет нужно придти к заведующей в строго отведенные 2 часа в неделю. Они мне катастрофически неудобны. И мне неудобно беременной с ребенком ехать на др. конец Москвы за выписками из ЖК.

Все ли требования ЖК правомерны? Что я могу предпринять?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Самое простое, что можно предпринять - прийти на прием, написав заявление - прошу прикрепить....по месту жительства....

А отосительно выписки из ЖК по месту прописи - да не обращалась ни разу!

И вопрос - о каком учете Вы говорите?

Учет по беременности? или просто о прикреплении к этой ЖК?

Если Вам не отказывают в приеме в данной ЖК, то на учет по беременности Вас ставит врач на первом же приеме

Если для прикрепления к ЖК нужно посетить заведующую - сомнительно, что эти строго 2 часа правомерны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я говорю об учете по беременности.

ПРишла вчера, меня завернули. Огласили список документов и время, в которое нужно это все принести к заведующей. Это время мне очень не удобно. СПисок явно неправомерен. ПРо заявление ничего не было сказано. Видимо, это уже у заведующей напишу..

НА прием я не могу придти. Т. к чтобы попасть в кабинет, регистратура должна выписать "листочек". А регистратура мне только список док-тов оглашает. Место действия Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРишла вчера, меня завернули.
Девочка из регистратуры? Зачем развернулись - прямиком к дежурному врачу ЛПУ: паспорт + мед.полис и завести амб.карту.

ЖК, насколько понимаю, в структуре муниципальной районной поликлиники.

ксероксы паспортов моего и мужа
:shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо. Не девочка, а вредная пожилая тетенька.

Вот что я нашла. Но это для иногородних беременных.

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVsite.nsf/va_WebPages/page_00047?OpenDocument

Да, ЖК в здании пол-ки. К пол-ке я давно прикрепилась. К ЖК надобности не было, думала во время бер-ти и так примут.

Да, в одном здании, но как я поняла главврачи у них разные и в разных местах..

ВОт мне говорят, что к главврачу жк во вторник к 9. Приду я как пришла, не в то время, и главврач меня тож реазвернет..ЧТо мне ответить? я просто сразу реветь начанаю..а денег на получение обменки в поатном центре нет..

СПасибо. В понедельник пойду опять тогда. Сразу к главврачу..ТОлько бы знать, какие-док-ты нужны для ведения бер-ти в жк..

Вообще, именно эта жк веселая. Знакомую просто отказались на учет ставить по бер-ти. Чувствую мне предстоит долгая борьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ЖК в здании пол-ки. К пол-ке я давно прикрепилась.
Тогда вообще проблемы нет. Отделение ЖК в структуре муниципальной районной поликлиники. Зав. ЖК в подчинении гл.вр. ЛПУ (муниципальная районная поликлиника).

ТОлько бы знать, какие-док-ты нужны для ведения бер-ти в жк..
Общегражданский паспорт гр.РФ и мед.полис ОМС. Узнаем в регистратуре ЛПУ часы приема своего доктора ЖК по месту фактического проживания и на плановый прием.

Беременность 18 недель.
Справочка где выдана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила по горячей линии упр. здрава нашего округа. СИдит вялый дядя, который говорит, что "Нужен документ подтверждающий, что я тут проживаю. Какой? Паспорт мужа. Да, выписку из прошлой консультации было бы неплохо принести .." Даже что - то еще про ксерокс промямлил. "Да, надо подойти к заведующей, в часы приема и пр..Если не получится, надо подойти к заместителю главврача поликлиники".

Марина. Справочка нигде не выдана. Я по месячным считаю.

А чтобы попасть на прием своего врача в жк, надо сдать талон или листок или карту. Она вызывает по картам. Рекомендуете просто войти без вызова с пустыми руками?

Где-то вычитала, что надо попросить письменный отказ в постановке на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

кудря, берите паспорт свой, ксерокс мужнина паспорта, полис и в удобное Вам время - к зам. главврача.

Раньше ни в какие ЖК не обращалась - и все тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонила
:dontknow:

К ЛПУ г. Москвы "Прикреплены", заведена амб.карта. Отделение ЖК в структуре этого ЛПУ. Дана рекомендация идти на плановый прием к гинекологу по месту жительства.

Паспорт мужа.
Не нужен. Отвыкайте общаться с неизвестными мед.чиновниками по телефону, не такой бред услышите.

А чтобы попасть на прием своего врача в жк, надо сдать талон или листок или карту. Она вызывает по картам. Рекомендуете просто войти без вызова с пустыми руками?
В регистратуре заказать амб.карту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow:

К ЛПУ г. Москвы "Прикреплены", заведена амб.карта. Отделение ЖК в структуре этого ЛПУ. Дана рекомендация идти на плановый прием к гинекологу по месту жительства.

Не нужен. Отвыкайте общаться с неизвестными мед.чиновниками по телефону, не такой бред услышите.

В регистратуре заказать амб.карту.

"Дана рекомендация". Кем дана? "Плановый прием". Плановый это же не беременный? значит для него нужно прикрепляться обычным способом. А это куча бумаг нужно для прикрепления.

Регистратура мне ничего не дает. Регистратура говорит:"Соберите все бумажки, придите в такой-то час в зав. и прикрепитесь.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дана рекомендация". Кем дана?
Пишу: заказать амб.карту в регистратуре и на прием к доктору.

Плановый это же не беременный?
Беременность не установлена. Вот к своему доктору в ЛПУ на кресло и устанавливаем. В ЖК поставят на учет по беременности и заведут обменку.

Да, в одном здании, но как я поняла главврачи у них разные и в разных местах..
Один главный врач. ЖК - отделение в структуре ЛПУ.

. К пол-ке я давно прикрепилась.
Проблемы не вижу: получаете плановую мед.помощь по ОМС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох..Марина..я прикреплялась к пол-ке еще когда небеременная была. Чтобы попасть в кабинет к врачу нужно прикрепиться к ЖК в независимости (по их словам) от (не)прикрепления к пол-ке. для этого нужно собрать кучу док-тов. В ЖК своя заведующая. Ее кабинет на этаже жк.

Марина, я не поняла. "Свой доктор в ЛПУ" это кто? Это гинеколог в ЖК? или это о ком-то еще идет речь?

Меня в ЖК не принимают. Я ЕЩе год назад пыталась туда попасть. Услышала, что к ним нужно прикрепляться. Вне зависимости от моего прикрепления к ЖК..:crybaby: я не знаю, как еще объяснить..

Если Вы про гинеколога в поликлинике, то там такого нет...Я пока ни разу не видела гинеколога в пол-ке, если при ней есть ЖК.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально работаю.

кудря, берите паспорт свой, ксерокс мужнина паспорта, полис и в удобное Вам время - к зам. главврача.

Раньше ни в какие ЖК не обращалась - и все тут...

Боязно.. Ну скажет, вам же не отказали, что пришли?

ПОэтому для начала просто схожу к зав. ЖК. С паспортом и полисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОэтому для начала просто схожу к зав. ЖК. С паспортом и полисом.
Нет. В данной районной муниципальной поликлинике есть Ваша амб.карта. Заказываем в регистратуре амб.карту для посещения гинеколога. Про беременность можно промолчать.

Просто на прием, есть показания.

официально работаю.
Тем более. Такие же права на мед.обслуживание по ОМС, как и у москвичей.

кудря, проблем нет. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кудря, в крайнем случае, если уж совсем не захотят разговаривать - пишите письменно заявление на имя гл.врача: "Прошу поставить на учёт по беременности", и отдавайте секрктарше в его кабинете.

Главное - не вступайте в пререкания, и не портите нервы себе и ребёнку ! Лучше уж - всё письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalie90, Наташ, у кудря в этом ЛПУ заведена амб.карта, "Прикреплена". К гинекологу попасть просто: в часы приема заказываешь амб.карту и идешь. Без записи, без талона.

"Прошу поставить на учёт по беременности",
Не установлена беременность. Начать с планового приема у гинеколога в своей пол-ке.

Ну вроде все разжевала. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В данной районной муниципальной поликлинике есть Ваша амб.карта. Заказываем в регистратуре амб.карту для посещения гинеколога. Про беременность можно промолчать.

Просто на прием, есть показания.

Тем более. Такие же права на мед.обслуживание по ОМС, как и у москвичей.

кудря, проблем нет. :dontknow:

В 1м посте я написала, что москвичка. Живу по адресу прописки мужа.

natalie90, Наташ, у кудря в этом ЛПУ заведена амб.карта, "Прикреплена". К гинекологу попасть просто: в часы приема заказываешь амб.карту и идешь. Без записи, без талона.

Не установлена беременность. Начать с планового приема у гинеколога в своей пол-ке.

Ну вроде все разжевала. :dontknow:

ТОлько что звонила в пол-ку к которой прикреплена. Спросила как попасть к гинекологу, если я прикреплена к пол-ке. Ответ:"Прикрепиться к женской консультации, которая находится в нашем здании."

я вроде тоже понятно стараюсь объяснить.

кудря, в крайнем случае, если уж совсем не захотят разговаривать - пишите письменно заявление на имя гл.врача: "Прошу поставить на учёт по беременности", и отдавайте секрктарше в его кабинете.

Главное - не вступайте в пререкания, и не портите нервы себе и ребёнку ! Лучше уж - всё письменно.

Спасибо. завтра как раз час приема зав. консультацией. Иду к ней с заявлением, паспортом и полисом. Если получу отказ, попрошу выдать мне его в письменной форме.

Марина, я поняла почему непонимание. Наверное Вы не знаете, что в таких местах регистратура пол-ки и регистратура жк-разные..у каждого своя, следовательно, в рег-ре жк мне не могут дать амб. карту, пока я к ним не прикреплюсь...так что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

кудря, так я про это и толкую...

неудобное время приема у зав ЖК - идите к зам.гл.врача.

Не, не скандалить!

А вежливо - драссте, Степан Кузьмич, пожалста, подмогните...дите маленькое, ну никак не попаду к зав.жен. конс..... Нельзя ли как-то решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, а в такой ситуации есть права у беременной?

Прописка МО,постоянно проживает в Москве-снимает квартиру. Взять у хозяйки паспорт или ксерокопию возможности нет-хозяйка их предоставить не может-факт, который неизменен в ближайшие пол года.

Меня интересует вопрос: Может ли беременная женщина придти в ЖК по месту её фактического жительства и настаивать на постановке её на учёт, без предъявления паспотра или ксерокопии паспорта хозяина?

Вообще, можно ли прикрепляться к любой женской консультации только с личными документами? Ведь, прописанным в МО регистрация не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно можете.

вот хорошая статья.

http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=010&id_2=058&id_3=000315

(да простят меня модераторы)

если отказывают в постановке, можно позвонить в упр. зрав. вашего округа.

также если отказывают в постановке на учет, то надо попросить у них письменный отказ, на что услышите:"А мы вам не отказываем, вставайте, пожалуйста!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...