Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите что делать!!!


Lees

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Со мной произошла такая история, надеюсь на вашу помощь!

Летом, я и два моих друга пошли в клуб, около клуба произошла такая ситуация- стоит машина тонированая, в ней сидело 3 человека, водитель положил ногу на сигнал и держал его примерно минут 5(около нее стояло человек 20 наверно), нас это возмутило и мы спокойно подошли к воделе и сказали что бы он прекратил это (без мата и наездов). После чего с заднего сиденья начали доносится крики типа, да я вас щас...да вы такие... Он вышел и ударил друга, друг спорстсмен ответил, да так что то не смог встать с земли! После чего мы его подняли и его друзья посадили его вмашину и уехали.

Так вот в чём весь сыр бор, сейчас октябрь, дело было в июле. Звонит мне значит друг мой, который ответил "Быдле", и говорит что его вызвали в милицию и типа заводят уголовное дело на нас 2 по статье разбой! Что типа мы избили его и сорвали с него золотую цепочку на 45 грамм видео это все сняла, и что именно я ее снял с него!

Но дело в том что я пальцем его не трогал и темболее не брал никакой цепочки, единственное когда я до него дотронулся, это когда поднимали и всё.

Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации! Если я реально не брал эту цепочку, а кто видел видео говорят что там видно.

Заранее благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lees, а что вам сказать то? Если есть видео, это одно. Если вас разводят, это другое. Если менты потянут, идите ток с адвокатом, думаю разговоры про видео пошли чтобы вас сподвигнуть на признание. Да и за разбой вы бы давно в СИЗО отдыхали бы. Если что, звоните, разберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon, МИКРОБ - Огромное спасибо за консультацию!

Ещё такой вопрос, я живу не по месту прописки. Если мне будут приходить туда повестки, но я не смогу о них узнать, как это может сказаться на мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи юристы, дела такие! Подруга видела это видео, говорит что там реально видно что когда поднимали этого парня (кот. избил) у меня оказывается цепочка в руке, после чего я сразу её бросаю на землю и типа опять поднимаю, дальше ничего не видно! Что делать? Если я реально её не воровал у меня воспитание далеко не такое!

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lees, что то я не пойму, где эта видео запись, у ментов? почему ее смотрят все кому не лень? а если не у ментов, то что мешает вам ее посмотреть?

когда поднимали этого парня (кот. избил) у меня оказывается цепочка в руке

а видно, что вы ее сорвали с шеи этого товарища?

я пальцем его не трогал и темболее не брал никакой цепочки, единственное когда я до него дотронулся, это когда поднимали и всё.

Подруга видела это видео, говорит что там реально видно что когда поднимали этого парня (кот. избил) у меня оказывается цепочка в руке, после чего я сразу её бросаю на землю и типа опять поднимаю

а вы этого типа не помните? что было на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видео у ментов, просто подруга тым была и всё видела, типа как свидетель ей показали!

Видно, что она у меня в руке, как срывал нет по ходу. Даже если видно то это было сделано не целенаправленно, т.к. я её сразу же выбросил.

Не помню! Хотя я был трезвый (2 месяца уже всё таки прошло), но не отрицаю что это могло быть! Но что бы в карман там положить или ещё что то, такого точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга тым была и всё видела, типа как свидетель ей показали

ниче се дела, они свидетелей готовят чтоли? какие показания она дала?

Видно, что она у меня в руке, как срывал нет по ходу

если не видно, то с чего кто решил, что это цепочка избитого?

Не помню! Хотя я был трезвый (2 месяца уже всё таки прошло), но не отрицаю что это могло быть! Но что бы в карман там положить или ещё что то, такого точно не было.

короче адвокат вам нужен и скорее, вас со дня на день менты потянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео, как я понял нетолько у ментов есть!

Подруга сказала как было, что ничего не брал и не бил.

Дело в том, что у избитого друзья в милиции, вызвали только друга, т.к он бил. Мне просто не понятно, почему весь сыр бор начался только спустя 2 месяца и подруга смотрела почтовый ящик мне повесток не приходило!

Может быть такое что это тупо развод?

Или уже, так называемого друга, пресонули там хорошенько и сказали что б он нашёл цепочку, либо ему статья?

Да и ещё мне тут сказали, что это дело вообще песпонтовое, т.к. если даже на видео видно, предположем что даже взял ты взял её, то трудно будет доказать что она вообще золотая и принадлежала ему, да и вес тоже!

Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть такое что это тупо развод?

может быть

Или уже, так называемого друга, пресонули там хорошенько и сказали что б он нашёл цепочку, либо ему статья?

тоже может быть

если даже на видео видно, предположем что даже взял ты взял её, то трудно будет доказать что она вообще золотая и принадлежала ему, да и вес тоже!

это другой вопрос, влияет на то, по какой части статьи вас можно было бы привлечь, но даже если цепочка была бы медной, но вы ее сорвали с потерпевшего, то статья однозначно, либо разбой, либо грабеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По больше бы таких бескорыстных людей!

кто эт сказал, что я бескорыстный? 5000 за консультацию:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео, как я понял нетолько у ментов есть!

выясните у кого, и посмотрите сами. важен момент, откуда в вашей руке цепочка появилась, если не видно, что сорвали с шеи избитого, то и пошел он на хрен, скажете, что это ваша цепочка и свидетелей найдите, что именно ваша и вы в ней в тот день были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда.....если цепочка в руке была.....и даже если потом выкинул, то или кража, или грабеж ну или разбой.......

так если на видео нет момента, что с потерпевшего сорвал, то еще бабушка надвое сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что она у меня в руке, как срывал нет по ходу. Даже если видно то это было сделано не целенаправленно, т.к. я её сразу же выбросил.

он сам не знает......проще самому написать, как было, хотя если сам в быд в хлам, то и соответсвенно сам не помнит половины, а это плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был трезв, просто не помню этого момента или просто не предал ему значения! Не отрицаю что мог зацепить рукой цепь, когда его поднимали, но я ее не воровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отрицаю что мог зацепить рукой цепь, когда его поднимали, но я ее не воровал.

задеть цепь рукой и реально видно что когда поднимали этого парня (кот. избил) у меня оказывается цепочка в руке, после чего я сразу её бросаю на землю и типа опять поднимаю

вещи разные...допытайте подругу, до мелочей, что ей показывали, кто снимал (может ей сказали?), попытайтесь эту запись достать...от нее зависит, что делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе, как я и

МИКРОБ, уже сказали, может нарисоваться статья....кстати, другу то что шьют? тоже разбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока говорит ничего не шьют, типа всё зависит от того найдётся ли цепь.

А за что мне разбой? На камере то полюбому видно что я в стороне стоял.

Мне кажется если бы там что то было, давно бы повестками засыпали и нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока говорит ничего не шьют, типа всё зависит от того найдётся ли цепь.

хрень!!! если она найдется, то где? у кого? это как раз статья!!!! если у него или у вас...

А за что мне разбой? На камере то полюбому видно что я в стороне стоял.

я эту запись не видел, сказать не могу ничего, но ранее вы говорили, что далеко не в стороне стояли, а поднимали доходягу с земли и в результате его цепь в ваших руках оказалась...а разбой или нет, от других обстоятельств зависит:yes2:

Мне кажется если бы там что то было, давно бы повестками засыпали и нашли.

подождите, еще засыпят...или вообще закроют, ведь сейчас у вас вообще не понятно что происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...