Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Я в шоке!!!


Гость serdobsk

Рекомендуемые сообщения

Необходимо было зарегистрировать ребенка для получения справки с места жительства(в детсад). Ранее его нигде не прописывали. С супругой прописаны в разных городах. Решили прописать у меня. Пришли написали заявление, сдали документы и нас попросили предоставить справку с места прописки жены о том что ребенок там не прописан. Попросили своих родителей сходить за справкой. Но каково было удивление: :shocking:ребенок уже был там ПРОПИСАН. Говорят что если мать ребенка получает детские по месту жительства то и ребенок АВТОМАТИЧЕСКИ там регистрируется. А нас наверное забыли спрость)))

Вопрос: Такое вообще возможно и как поступить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не автоматически.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 22.12.2004)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ"

п. 28 Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями , осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей.

Снимайте с регистрации и регистрируйте по месту жительства отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...