Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам алиментов в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! взыскание алиментов (в том числе за прошедший период) соглашение об уплате алиментов (в том числе оспаривание таких соглашений) алименты в твёрдой денежной сумме работа с судебными приставами уголовное преследование неплательщиков Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Ремар

Расчет задолжности по алиментам

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, своим профессиональным советом. С БЖ заключено соглашение о уплате алиментов (МРОТ), которое я исполняю. Однако она обратилась к приставу о задолжности по алиментам. Я предоставил все квитанции о выплатах, однако пристав требует справку с места работы о з/ плате. Законно ли это и на основании какой статьи? Какие могут быть дальнейшие прогнозы данного дела? Спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните вопрос.

Если есть пристав - значит есть исполнительный лист (что в нем написано? находится ли на принудительном исполнении и с какого времени?).

Если есть соглашение - то в какой форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

888, алиментное соглашение, удостоверенное нотариусом, имеет силу исполнительного документа.

Ремар, пристав должен запрашивать у Вас документы в письменном виде. В таких запросах указываются основания и ссылки на нормы закона. Если его запрос дан Вам в устной форме, Вы не обязаны его исполнять.

Надеюсь, квитанции Вы лишь показали, а не передали приставу?

Напишите на имя пристава письменное объяснение о выполнении условий алиментного соглашения с БЖ, приложив копии этих квитанций, и официально зарегистрируйте его в канцелярии отдела ССП.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо БЖ переживает, что:

Статья 103 СК РФ. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов

2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

Возможно, что в процентном варианте алименты были бы выше чем сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
888, алиментное соглашение, удостоверенное нотариусом, имеет силу исполнительного документа.

Ремар, пристав должен запрашивать у Вас документы в письменном виде. В таких запросах указываются основания и ссылки на нормы закона. Если его запрос дан Вам в устной форме, Вы не обязаны его исполнять.

Надеюсь, квитанции Вы лишь показали, а не передали приставу?

Напишите на имя пристава письменное объяснение о выполнении условий алиментного соглашения с БЖ, приложив копии этих квитанций, и официально зарегистрируйте его в канцелярии отдела ССП.

Спасибо огромное, за ответ! Что делать мне если пристав требует справку с работы и видимо хочет признать соглашение ничтожным , т.к. с з.пл бж может получать большую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признать соглашение (кстати, оно заключено нотариально?) ничтожным вправе только суд. Но ни пристав.

Ответ на вопрос "что делать?" я дала Вам выше.

Но если Вы действительно работаете - принесите запрашиваемую приставом справку, в чём проблема-то?

с з.пл бж может получать большую сумму.

А о том, что алименты уплачиваются для содержания Вашего родного ребёнка, Вы не задумывались? :cowboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Признать соглашение (кстати, оно заключено нотариально?) ничтожным вправе только суд. Но ни пристав.

Ответ на вопрос "что делать?" я дала Вам выше.

Но если Вы действительно работаете - принесите запрашиваемую приставом справку, в чём проблема-то?

А о том, что алименты уплачиваются для содержания Вашего родного ребёнка, Вы не задумывались? :cowboy:

Аннушка, я обо всех думаю и о ребенке от первого брака и о нынешней семье, где мама с мал. ребенком, пока не работающая, и о маме одинокой на инвалидности. Получается, по закону нужно все оформлять официально алиментами, всем кому помогаешь???:-( Все только на стороне женщин, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное, за ответ! Что делать мне если пристав требует справку с работы и видимо хочет признать соглашение ничтожным , т.к. с з.пл бж может получать большую сумму.

А как определяется в соглашении сумма алиментов? Пристав конечно не может признать его ничтожным, а суд вполне если оно нарушает право ребенка как уже упоминала Stervella... Хотя соглашение противоречащее СК ни один нотарус не удостоверит... но богат "талантами" наш народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..я обо всех думаю и о ребенке от первого брака и о нынешней семье, где мама с мал. ребенком, пока не работающая, и о маме одинокой на инвалидности. Получается, по закону нужно все оформлять официально алиментами, всем кому помогаешь???
Если помимо первого ребенка есть другие иждивенцы, то нужно оспаривать соглашение.

Подобные ситуации (темы) на форуме обсуждались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аннушка, я обо всех думаю и о ребенке от первого брака и о нынешней семье, где мама с мал. ребенком, пока не работающая, и о маме одинокой на инвалидности. Получается, по закону нужно все оформлять официально алиментами, всем кому помогаешь???:-( Все только на стороне женщин, ...

Растолкуйте БЖ, что если она хочет расторгнуть через суд данное соглашение, то будет получать еще меньше, или столько же. Т.к. Ваша нынешняя жена вправе потребовать алименты на содержание ребенка тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки пристава

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную ситуацию. Подал в суд иск о отмене постановления пристава. Расчет задолжности составлен не верно. Квитанции подтверждают это.

Дело пристав быстро закрыл и вынес постановление о взыскании с з/платы. На заседании пристав принес бумагу о пересчете квитанции из материалов дела, не использовал приложенные в судебное дело. Судья говорит мне, что виноват ты сам, т.к. не стоял над душой пристава и после того как тот ксерокопировал, не проверял и не пересчитывал повторно то, что тот сделал. Отклонила мое ходатайство. Каким образом можно добиться законности, ведь квитанции подтверждают суммы? Спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремар, не поняла вопроса.

Вы отдали приставу подлинники квитанций?

Если нет, что мешало предъявить их в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом можно добиться законности..
с решением суда хотелось бы ознакомиться для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремар, не поняла вопроса.

Вы отдали приставу подлинники квитанций?

Если нет, что мешало предъявить их в суде?

Я прикладывал копии в материалы судебного дела. Пристав состался на то, что исполнит. производство закрыто, пересчитал то, что уже было в том производстве, сказав, что расчет неверен. Могу ли я после получения отказа суда снова обратиться в службу приставов ? И как лучше это сделать, т.к. срок в связи с судом уже пропущен? Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×