Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обязан ли я платить за коммунальные услуги


Рекомендуемые сообщения

Требовать выполнения обязательств у своей УО, прибегая к помощи надзорных органов.

Либо заплатить, либо подать иск на УО и предоставить доказательство, что услуги (работы) Вам не предоставлялись.

Переписку с УО, с надзорными органами, акты подтверждающие, что услуге не предоставлялись.

Воспользуйтесь поиском по форуму, уже обсуждалось.

Что для суда будет считаться доказательством? Подписи жильцов подойдут? Или нужен Юрист?

А зачем нужна переписка?? если все жильцы подтвердят что никто ничего не делал из ЖЕК, только деньги собирали и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для суда будет считаться доказательством?

Акт о не предоставлении услуг, подписанные Вами и ЖЭКом.

Как они составляются см. ПП491, вот тут:

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=14222

Подписи жильцов подойдут?

Если ЖЭК не реагирует на Ваши требования о составлении актов, то можете их составлять с сосдями и приглашать госжилинспекцию.

Или нужен Юрист?

Пока не нужен.

А зачем нужна переписка??

Затем, что так заведено. С чем Вы в суд придете? У Вас есть документальное подтверждение, что ЖЭК много лет ничего не делает?

К примеру, Вы убираете сами, а ЖЭК заявит, что это они убирают.

У Вас есть чем возразить? К примеру жалоба в ЖЭК или в госжилинспекцию об проведении уборок? И составленный об этом акт на момент неоказания услуги?

если все жильцы подтвердят что никто ничего не делал из ЖЕК, только деньги собирали и всё...

Слова к делу не пришьешь, это нужно доказывать

Кто ж виноват, что Вы столько лет платите, а за плату ничего не требуете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова к делу не пришьешь, это нужно доказывать

Кто ж виноват, что Вы столько лет платите, а за плату ничего не требуете....

Если слова к делу не пришьешь, то получается за что мы платим деньги? они что могут сказать что мы их не просили поэтому они не делали?? но даже если так, тогда за что деньги требуют??

теперь на счет всего что мы сделали сами:

они могут сказать что это они сделали трубу, и им поверит суд, даже если все жильцы будут утверждать, что эту трубу мы делали сами?

И еще вопрос, если у них есть документы, что они сделали нам решетки, окна и задвижки( что-то с сантехникой связано) но на самом деле не сделали(только деньги с счета дома списали)...это доказывается с помощью акта, ссылку на который Вы мне дали выше? или нужно писать коллективное заявление в прокуратуру?

P.S. Как мы выяснили денег на нашем доме не числится, хотя нам ничего не делали, просто тупо списывали денежные средства в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они что могут сказать что мы их не просили поэтому они не делали??

Они скажут, что все свои обязанности выполняли.

они могут сказать что это они сделали трубу, и им поверит суд, даже если все жильцы будут утверждать, что эту трубу мы делали сами?

да.

это доказывается с помощью акта, ссылку на который Вы мне дали выше?

да.

или нужно писать коллективное заявление в прокуратуру?

лучше начать с госжилинспекции и не обязательно коллективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е я могу заявить, что та сумма,которую требуют с меня за оплату, несоответствует оказанным услугам? и с этим потребовать снять с меня эту задолженность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доказывать я буду в суде ...к сожалению...

Смотрел я тут как то счета ТСЖ за 2006-2007 годы...

В зимнее время выставлено по полной программе...320 - 400 г\кал.

В летнее время 50-70 г\кал

Кто ответит почему?

Могу подсказать Летом это отпущено на ГВС....а зимой все вместе...

Это сложнее комментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложнее комментировать?

А что тут комментировать? Бред. :brsh:

Вот тут я Вам прокомментировал: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=71005&page=2

пост #30 почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...